•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Операция ЖШ 8 мая 2013г.  (Прочитано 15830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лейла Алиханова

  • Всем привет!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: город БАКУ
Здравствуйте всем!Очень рада,что зарегистрировалась на сайте.Надеюсь,что он мне поможет во многом.
.Меня зовут Лейла.Мне 52 года. Мне 8 мая сделали операцию по шунтированию желудка в г.Тегеран. !Врач  провел сразу две операции .Первая по ШЖ,вторая-удаление желчного пузыря.Когда я очнулась в реанимации и мне показали мой "камушек" размером в мячик для игры в настольный теннис ,я, скажу вам была приятна удивлена тому,как я могла жить с таким булыжником.В больнице я находилась пять дней.Во вторник легла для проведения полного обследования и сдачи анализов.В среду прооперировали,а в субботу уже выписали.
Я читала все дневники  бариатрических пациентов и почти все жаловались на изжогу,икоту и" крепкую дружбу" с унитазом,ничего этого у меня не было .Когда я лежала в больнице все ждала и ждала когда же меня начнет тошнить и т. д ,но мои ожидания оказались тщетныПосле операции на нервы действовал только дренаж,который я сняла по прилету в Баку на 12-й день после операции.
В день операции мой вес составлял 149.5, дней 10 назад на весах было 105.После этого не взвешиваюсь,т.к .точно знаю,что я в плюсе.Ем неправильно,не по часам .Пищу перестала взвешивать , перестала считать калории и БЖУ.Спорт забросила.Что-то в мозгу переклинило.Вот шла-шла нормально и спотыкнулась,упала в яму,буду выбираться! Не унываю абсолютно,не опускаю руки.Знаю точно,что всё будет хорошо!
Начну всё по-новому в новом году и пусть он принесет всем нам счастья и здоровья.
Желаю добра,тепла в ваши дома.
« Последнее редактирование: 06/01/14 01:02 от Маммамия »
  • 149.5
Чтобы дойти до цели, надо сделать первый шаг!

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Привет, Лейла! Приветствую новичка в наших рядах. Поздравляю с успешной операцией...но вот только я одного не поняла. Где ты оступилась и что нужно начинать с нового года? Минус 45 кг за 8 месяцев - это просто отлично!!! Ну и что что не считаешь калории  и ЖБУ - это, конечно необязательный "пункт программы" - только по желанию. Вот спорт зал забросить - это похуже, для кожи и общего поднятия настроения. Из обязательного для тебя только витамины. Надеюсь их ты не забросила... А в остальном не вижу смысла усложнять жизнь. Да и быть так сразу в плюсе при твоей операции...ну мне кажется не получится. Есть у меня знакомые "шунты" ...так вот если они нарушают режим питания - так у них только останавливается вес, но никак не растет. Думаю, у тебя совсем нет поводов для беспокойства. Наслаждайся праздниками!!!


Оффлайн Лейла Алиханова

  • Всем привет!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: город БАКУ
Спасибо за ответ))) Ну,допустим не 45 кг,а меньше.Народ худеет больше.
Я сильно нарушала в эти дни.Если бы я придержилась бы того графика и режима питания,что были у меня в предыдущие месяцы,то результат был бы намного ощутимее.
Поверь мне,что при шунтирование вес возвращается,увы и увы.Знаю много таких людей,которые через три-четыре года приходили к своему прежнему весу.Ой,не дай Бог,не хочу быть жирной!((
Поздравляю с наступающим Новым Годом!Пусть он принесет всем нам радость,здоровья,материальное благосостояние ,душевный покой.
Пусть исполнятся все твои мечты!)
  • 149.5
Чтобы дойти до цели, надо сделать первый шаг!

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЕЙЛА! ОЧЕНЬ РАДА ВАС ВИДЕТЬ НА НАШЕМ ФОРУМЕ! У МЕНЯ ТОЖЕ ЖЕЛУДОЧНОЕ ШУНТИРОВАНИЕ. ДРЕНАЖ МНЕ СНЯЛИ НА 4 СУТКИ. НИКАКОЙ ИЗЖОГИ И ТОШНОТЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО И НЕТ. ВЕС БЫЛ 117.5 , А СЕЙЧАС 76 КГ. ОПЕРАЦИЯ БЫЛА СДЕЛАНА 12 ФЕВРАЛЯ . ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТЛИЧНО! А ЗАЧЕМ НАДО ЕСТЬ ПО ЧАСАМ? И ВЗВЕШИВАТЬ ПИЩУ? А ТЕМ БОЛЕЕ СЧИТАТЬ КАЛОРИИ? Я НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ. ЕМ КОГДА ХОЧУ И ЧТО ХОЧУ. И ВЕС НЕ МОЖЕТ СИЛЬНО ПРИБАВИТЬСЯ. ОН МОЖЕТ ПРОСТО ОСТАНОВИТСЯ. А ПОТОМ СНОВА БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ. ТАК ЧТО ЭТО НЕ СТРАШНО! А ВЫ ВИТАМИНЫ ПЬЕТЕ?

ТАКОГО БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ! КАКИМ ОБРАЗОМ ВЕС МОЖЕТ СНОВА ВЕРНУТЬСЯ? У НАС ЖЕ ЖЕЛУДОК МАЛЕНЬКИЙ. ГДЕ ТАМ МОЖЕТ УМЕСТИТЬСЯ ТО НАЕДЕННОЕ, ОТ КОТОРОГО ВЕС ПРИБАВИТСЯ?  ТУТ ЧТО-ТО НЕ ТО! Я ЕМ КОГДА ЗАХОЧУ ЕСТЬ. НА ЧАСЫ ВООБЩЕ НЕ СМОТРЮ. ДА, СТОЯТЬ ВЕС МОЖЕТ. А ЧТО БЫ ПРИБАВИЛСЯ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ПРЕЖНИЙ-ЭТО ЕРЕНДА!
« Последнее редактирование: 30/12/13 02:44 от Маммамия »

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #4 : 03/01/14 14:02 »
Лейла, куку )))  продолжаешь хулиганить?

и да, дамы, вес может вернуться, и это не секрет.
  • 160

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #5 : 03/01/14 19:42 »
КАКИМ ОБРАЗОМ У ШУНТИРОВАННЫХ МОЖЕТ ВЕС ВЕРНУТЬСЯ?

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #6 : 03/01/14 21:15 »
обычным. это подтверждает и долгосрочная статистика зарубежных врачей. любая операция - не панацея.
  • 160

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #7 : 03/01/14 22:23 »
ЕРУНДА! ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ СЪЕДАЕМОГО ПОПРАВИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО! В ЖЕЛУДОК ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ ВХОДИТ!
И ЕСЛИ ВЫ ТАК УВЕРЕНЫ ЧТО ВЕС СНОВА БУДЕТ НАБИРАТЬСЯ, ЗАЧЕМ ДЕЛАЛИ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ?


« Последнее редактирование: 03/01/14 23:59 от Маммамия »

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #8 : 03/01/14 23:18 »
А ЕРУНДА ЭТО ИЛИ НЕТ, И КАК ВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ ВЕС - СПРОСИТЕ НЕ У МЕНЯ, А У СВОЕГО ВРАЧА.  НУ МОЖЕТЕ ЕЩЁ СПРОСИТЬ У ТЕХ МНОГИХ, КТО ВЕРНУЛСЯ К ИСХОДНОМУ ВЕСУ, ХОТЯ ОНИ ОБЫЧНО КАК-ТО ТИХОНЕЧКО СДУВАЮТСЯ С БАРИАТРИЧЕСКИХ ФОРУМОВ, А ОБЩАТЬСЯ ПРОДОЛЖАЮТ ТОЛЬКО ТЕ, КОМУ ЕСТЬ ЧЕМ ПОХВАСТАТЬСЯ.

НУ А НАСЧЁТ МЕНЯ ЛИЧНО - Я ДЕЛАЛА НЕ ЖШ, А СЛИВ. И УПОВАЛА ТОЛЬКО НА СВОЮ ПРИЛЕЖНОСТЬ И ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО, НО КАК БЫ: ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ, ВООРУЖЁН.

Как-то даже чудно читать наивные рассуждения, когда есть сотни реальных примеров обратного.

пы.сы
Слава богу, Лейла понимает о чём я говорю, и не питает иллюзий. Держись, солнце, покой нам только снится )
  • 160

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #9 : 03/01/14 23:50 »
В жизни нашей быть может всё ,что угодно....но.....рассуждая так и х...сломать можно-"дурачье дело не хитрое!")))...особенно если постараться!!)))...и особенно с таким"оптимизьмом",как у Вас,дорогая(хоть и "вооружена")!))))....надо сильно жрать  и много....просто через силу,чтоб аж прям ....из ушей....шоб до блевоты.....чтоб испортить всё то,что добрыми руками "вложил в тебя" и сделал доктор!!)))тогда конечно-у всех  и у каждого есть шанс!!)))
« Последнее редактирование: 04/01/14 00:00 от Маммамия »

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #10 : 04/01/14 01:52 »
ну про ".надо сильно жрать  и много....просто через силу,чтоб аж прям ....из ушей....шоб до блевоты.....чтоб испортить всё то,что добрыми руками "вложил в тебя" и сделал доктор!!" писать в теме у человека с реальной проблемой привесов после жш - это какой-то особый вид садизма, наверное.
на этом форуме есть кто-нибудь, кто сделал операцию ну хотя бы больше 3х лет назад? вряд ли. а если и есть, то опять же это единичный пример, за статистикой  лучше топать на иностранные сайты. именно поэтому рассуждения неофитов (таких же как я) я воспринимаю скептически.
нам сделали операцию на желудках и кишках, а не на мозгах. никто не застрахован  от возврата веса.  операция - костыль, а не новые ноги. быть реалистом не модно?
  • 160

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #11 : 04/01/14 09:59 »
У нас много пациентов,сделавших операции,начиная с 2000 года.Именно этот форум(в том виде,в каком вы видите его сейчас)был создан только в 2013 году-поэтому очень сложно,чтобы те кто уже достиг своего результата (без форума )и в жизни у них все поменялось, сказать им что бы зашли и начали общаться. Многие не хотят и боятся,многие скрывают, многие читают и не пишут, и не меньше тех, кто не дружат с компьютером. А те кто с нами на форуме  помогают многим приобрести новую жизнь! Каждый второй пациент говорит" спасибо "тем, кто тут общается и поддерживает всех. И я со своей стороны всегда с радостью помогу Вам, кто не забывает нас... Всё, что ни делается- все не просто так, поверьте.
« Последнее редактирование: 06/01/14 00:45 от Маммамия »

Оффлайн Лейла Алиханова

  • Всем привет!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: город БАКУ
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #12 : 04/01/14 12:12 »
Здравствуйте,дамы! Спасибо,что учавствуете в обсуждение моего поста.
Нина,я очень рада за Вас,от души,что Вы так хорошо худеете,рада за Ваш оптимизм и жизнелюбие!))
Но хочу  Вас и других немного огорчить .Вес может возвратится  и это не секрет!Это знают все.Я очень удивлена,что вы не в курсе.
То,что пишет девушка под ником "ТАСАМАЯ" - истина.
Хирурги всегда предупреждают перед операцией,что если не соблюдать дисциплину ,жить по-старому, то происходит так называемый откат,когда операция перестает работать и вес стремительно возвращается.Это происходит через два-три года после бариатрии.Я уверена,что доктор Аскерханов вас тоже предупреждал,просто пропустили мимо ушей.
Нельзя уповать только на одну операцию,она не является панацеей,она только дает ШАНС на новую жизнь и как его мы используем зависит только от нас самих.
С уважением Лейла.

  • 149.5
Чтобы дойти до цели, надо сделать первый шаг!

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #13 : 04/01/14 13:11 »
Конечно же,бариатрическая хирургия-это не волшебная палочка, и нет таблетки от ожирения... Вес может вернуться, если не соблюдать все рекомендации,советы и предписания...
Например,если при бандаже или резекции - не правильно питаться: сладости, алкоголь,калорийные жидкости.....
При шунтирование же может растянуться маленький желудочек, если продолжать питаться большими порциями -в последующем ,при возникновении такой проблемы,возможно ушить и его.
Так же при шунтирование может гипертрофироваться и кишка и начать усваивать ту пищу, которую сьели почти в полном обьеме- возможно тогда уменьшить и ее...
Нет идеальной операции или метода, и все это понимают...
Если кому интересна мировая статистика -то на следующей нашей встрече я подготовлю это в виде доклада со слайдами, и приглашаю Вас,Лейла(хотя ничего "страшного"в этой статистике  нет-всё то же,что и у нас-процент возврата веса есть,но он минимален(и в большинстве своём причиной тому-нерадивость самих же пациентов,если уж речь зашла о соблюдении режима питания и предписаний докторов)
В 30% вес может вернуться не только от того как соблюдает рекомендации, но и от правильно выполненной операции.Но...вес не вернется к тем показателям которые были до операции!!! Например, при резекции может вернуться на 20%-30% от потерянной массы тела - опять же, как была сделана резекция желудка-на каком зонде, сколько оставили привратник и т.д. Вникать Вы в это не сможете и я думаю что не нужно
« Последнее редактирование: 06/01/14 01:02 от Маммамия »

Оффлайн Лейла Алиханова

  • Всем привет!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: город БАКУ
Re: Операция ЖШ 8 мая 2013г.
« Ответ #14 : 04/01/14 14:21 »
Спасибо большое,Рашид Гамидович за разьяснения!Моя беда была в том,что я не говорю на фарси,а мой врач говорит только на фарси и на английском.Я его еле понимала,так как и персидский и английский у меня на три с минусом!)Но я поняла,что желудок он у меня оставил 60 мл,а вот сколько тонкой кишки не знаю.
Жду окончания праздничных дней,чтобы обратится к Давиду ,как Вы мне рекомендовали.МРТ обязательно нужен,доктор?Там турок такую цену аховую сделал,вся моя заработная плата доцента.)))) Если надо непременно,то сделаю,если нет,то только гастроскопию.И пошлю Вам.
Очень жду февраля,чтобы попасть к Вам на прием.Мне нужна квалифицированная консультация.
Спасибо за внимание.
С уважением Лейла.
  • 149.5
Чтобы дойти до цели, надо сделать первый шаг!