•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Бандаж сняла, сделала резекцию  (Прочитано 19450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zarinochka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Всем привет!!!расскажу все по порядку!!!больше года назад мне установили бандаж!!!операция прошла хорошо, без осложнений!!через 2 месяца после операции я первый раз затянула бандаж.скажу честн- ощущения не очень приятные.особенно непонятно как он работает))))))))утром не пропускает порой и воду, вечером "гуляй рванина" проходит все.сбрасываешь вес в том случае, если терпишь все это и сидишь на воде.в один прекрасный день я съела булку и она застряла.начался кошмар((((((на скорой с жуткими болями меня увезли в реанимацию(от боли я просто отключалась).самое ужасное, что там то не знают как расслабить бандаж.пыталась им объяснить, но у тех врачей ничего не получилось.вообщем, если бы не Рашид Гамидович, я бы там и померла бы.после открытия бандажа через часа два началась рвота кровью фонтаном!!!!! Это был ужас!!!! Короче-как только я открывала бандаж, вес рос моментально!!! И я решилась на резекцию!!!!ходила и умоляла, чтобы меня взяли!!!! И вот этот день наступил. Приехала в клинику, отвезли на операцию.очнулась в реанимации!!!не буду лукавить, бандаж гораздо легче операция.лежала в реанимации и меня почему то рвало, рвало кровью.на след день привезли в палату и я уже начала ходить.самое неприятное лично для меня этот дурацкий дренаж.а так все хорошо))))) мне хирург оставил не 150 мл, как всем, а 300(у меня вес небольшой, осталось скинуть только 20 кг)))))
Кушаю очень мало)))насыщение моментальное.ем детские пюрешки и куриный бульон пью пока!!!для меня огромная проблема- глаза!!!!они хотят и хотят жрать!!!!!!!!есть небольшая слабось, но я думаю это потому, что прошло очень мало времени после операции.
Хочу сказать огромное спасибо Рашиду Гамидовичу!!!!!у вас золотые руки!!!!вы даете нам новую жизнь, уверенность в себе!!!мы начинаем смотреть на себя с любовью и окружающие это замечают!!!!!мы несем ни килограммы жира, а теперь мы несем легкость)))))спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!! R053
« Последнее редактирование: 12/02/14 20:26 от Маммамия »
  • 70

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Зариночка, скоро твоя "еда глазами" закончится. У меня тоже самое было (читай мой дневник, самые первые записи). Я от вида еды с ума сходила... Съесть не могу, а вот глазами... У меня даже депрессуха по этому поводу была некислая... Прошла она где-то через месяц, способствовало этому два фактора:
1. два или три похода к Белому Другу после съеденного мяса. Малоприятная процедура, мягко говоря.
2. полная психологическая "перестройка" мозга. В один день как-то пришло понимание, что мучаться из-за нарушения пищевой дисциплины не стоит ))) и вообще, мы едим, чтобы жить, а не живем, что бы есть. Не в еде смысл жизни.
Так что потихонечку и ты перестроишься, сто процентов. Только надо немножко перетерпеть этот сложный период.
  • 115



Оффлайн наталла

  • так хочеться порхать!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • бандажирование 4.04.12. отрегулирован 14.01.14
  • Вид операции: БАНДАЖ
  • Город проживания: красноярск
Разговаривала сейчас с Надей-вселяет надежду! Зарина,я собралась тоже в мае сделать слив. Некомфортно мне с бандажем. Очень надеюсь до этого времени читать твои положительные отзывы!
  • 114
[/url]

Оффлайн Zarinochka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Девченки, извините за подробности, но у меня диарея((((все болит уже((((
  • 70

Оффлайн Zarinochka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Наталлочка, я вот тоже поговорила с надюшкой перед операцией...она сказала: не боись, все будет ок!!!так что я шла думая только о том, что буду стройная и красивая
  • 70

Оффлайн Zarinochka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Валерия, сколько вы скинули?как сейчас питаетесь?когда вообще начали кушать полноценную еду)))))через 2 месяца я смогу съесть кусочек мяса?
  • 70

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Ого, сколько вопросов )))
1. скинула примерно 40-43, вес плавает. операция была 15 апреля 2013 года
2. полоноценно - это как?  полкурицы гриль с лавашом как раньше? )))
ВСЁ про мой питание, самочувствие есть в дневнике. Я расписывала все с первой недели со дня операции, последний отчёт писала где-то неделю назад. дублировать одно и то же в две темы  неохота )))
мясо в чистом виде не проходит до сих пор. проходимость мяса у всех индивидуальна. есть девочки, которые через несколько месяцев пробовали есть шашлык. я до сих пор не могу.
  • 115



Оффлайн Худышка

  • резекция желудка 6 ноября 2013г
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция желудка 6 ноября 2013г
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: ДАГЕСТАН
зариночка привет поздравляю добро пожаловать к сливам s113
Все трудности с едой максимум месяц после месяца я начала есть все сама без измельчения и мясо только хорошо сваренное а вот про наши безсовестные глаза отдельная тема у меня прошло три месяца и до сих пор не всегда удается справится  (007)
вообще читай наши дневники и все поймешь но у каждого проходит по разному
« Последнее редактирование: 12/02/14 20:21 от Маммамия »
  • 111
[=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 [=http://www.nadietah.ru/blog]Дневники худеющих[/url] на www.nadietah.ru

Оффлайн наталла

  • так хочеться порхать!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • бандажирование 4.04.12. отрегулирован 14.01.14
  • Вид операции: БАНДАЖ
  • Город проживания: красноярск
Сижу как раз твой дневник читаю))) Хочешь сказать,что все лопаешь? меня больше беспокоит,что я не могу воды напиться(
  • 114
[/url]

Оффлайн Худышка

  • резекция желудка 6 ноября 2013г
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция желудка 6 ноября 2013г
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: ДАГЕСТАН
Если честно то все но есть что вызывает тяжесть это яйцо например водой я тоже не могла напиться в первое время так хотелось залпом холодной стакан осушить я и сейчас не могу только половину
  • 111
[=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 [=http://www.nadietah.ru/blog]Дневники худеющих[/url] на www.nadietah.ru

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Бандаж сняла, сделала резекцию
« Ответ #10 : 13/02/14 01:02 »
  ДЕВОЧКИ, МИЛЕНЬКИЕ! НУ СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ШУНТИРОВАНИЕ И ПОЙМЕТЕ КАКАЯ ЭТО ПРЕЛЕСТЬ! И МЯСА НАЕДИТЕСЬ И ВОДЫ НАПЬЕТЕСЬ! И СЛАДКОЕ МОЖНО БЕЗ ЗАПРЕТА!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Бандаж сняла, сделала резекцию
« Ответ #11 : 13/02/14 02:07 »
Ленуська готовится!))..у неё тоже бандаж не работает.....так что...будет Нинуль тебе скоро "подмога"и коллега!))

Оффлайн снежка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция слив 29 октября 2013
  • Город проживания: новосибирск
Re: Бандаж сняла, сделала резекцию
« Ответ #12 : 13/02/14 10:40 »
Всем привет!!! пройдет время и поймете что можете есть что нет...главное прислушиваться к себе....честно говоря слава богу демпинга не испытывала...один раз быда тяжесть дикая после филе куриного...но я его оч быстро сьела....потому что оч хотела есть...а сейчас вошла в ритм свой.....ем часто пипец как)))))но порции видимо маленькие и это дает свой результат...и еще....я уже правда писала...произошли пищевые изменения.....шоколад вообще не доставляет удовольствия.....если мармелад и то для диабетиков)))))а так как то стала любить ягоды разные и фрукты...кроме яблок как то тяжело пару раз попробовала неа не идет....и вот так спустя время как то научилась питаться без проблем.....есть правда одна проблемка- в магазине порой как и прежде кладу в тележку совсем не то что нужно и помногу)))))))))но порой осеняет в магазине )))) а порой и дома....раздаю тогда че делать то))))))))))))))))))
  • 106

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Бандаж сняла, сделала резекцию
« Ответ #13 : 13/02/14 21:11 »
Надеюсь, что я скоро пополню ряды шунтиков! Если поможет мне мое начальство.....но первый шаг практически выполнен! R067

Оффлайн Zarinochka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Бандаж сняла, сделала резекцию
« Ответ #14 : 13/02/14 21:33 »
Ленок, надеюсь, что это произойдет в ближайшее время!!!!жизнь меняется))))
  • 70