Автор Тема: Привет ну вот и я с Вами.  (Прочитано 32243 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Многодеточка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: СПб
  • Дата операции: 1981-06-23
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #45 : 30/04/14 20:17 »
Сколько всего потеряли кг со дня операции?
  • 104

Оффлайн Алена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #46 : 07/05/14 17:08 »
всем привет (015)ну вот прошло 3 месяца со дня операции..вес на сегодня  89кг,пошла на операцию с весом 111кг (011),сегодня купила футболку 50 размера,до операции носила 58...сказать что я рада это ничего не сказать я в шоке!еслиб кто сказал неповерилаб...что так можно скинуть и не голодать...ем мало но все что хочу но странно что то что ела раньше(макароны,картошку,пельмени,рульку,сало)и тому подобное и нехочу совсем.. s132подсела на молочку,творог ем в неограниченном кол-ве,фрукты и овощи...рыбку иногда,кашу манную полюбила (хотя с детства ненавидела),булки и сладости не ем но и раньше не любила,,раньше любила пиво и чипсы не идет теперь ,с пива пучится желудок и урчит а чипсы кажутся жутко солеными. R028 всех поздравляю с праздниками и удачи в нашем деле R046
  • 111кг

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #47 : 07/05/14 22:40 »
Ну,Алёнка,ну,дельфин!))ай ,малацца!)))...поздравляю!!рада за тебя...а уж особенно,что на нормальную и здоровую пищу перешла))....да и что с пивасиком подвязала-тож...тока в помощь!)))а я ж всё жду...када ты мне позвонишь про баню!))))))

Оффлайн Алена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #48 : 06/06/14 14:32 »
Вот и прошел 4 месяц после операции. Из радостных событий- с момента операции я потеряла, страшно сказать,)))) 27,7 кг!!!!было 111 стало 84
Месяц ознаменовался, тем, что всего ушло 5 кг, и то всю дорогу вес прыгал +/- 1 кг. Все никак не мог устаканиться
Порции увеличились- творога, сыра могу съесть 150 гр, а то и под 200, мясо меньше, потому и реже ))).
Дней когда нет аппетита практически не бывает, ем всё и всегда хочется иногда кажется и не было операции,но начинаю есть и о чудо не лезет много,начинаю икать когда переела..значит стоп!но это редко когда происходит,стараюсь сдерживать себя... R006
Пью витамины.
Белок-нет.(надоел до жути)
Анализы-никак не сподоблюсь.
На спорт записалась, но пока не дошла(((
Хожу на массаж всего тела и обертывание. Так как кожа нещадно виснет, тонуса нет. Массажистка говорит, что надо приостановить сброс, а то кожа не успевает))) вот в этом месяце он и приостановился)))
Колю Мезо на лицо и подбородок, так как это мои проблемные зоны, надеюсь убрать второЙ подбородок и синяки под глазами)))
Подстриглась коротко))
Волосы вроде не выпадают, ну или я этого просто не замечаю))))
Еще массажистка посоветовала принимать ванны с морской солью, чуть ли не через день, чтоб укреплять кожу. Начала бодро, но подзапустила, плохо у меня все-таки с самоорганизацией!!!
  • 111кг

Оффлайн Алена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #49 : 06/06/14 15:07 »
Вчера  я решила пройтись по одежным магазинам. Денег у меня совсем не было  R068 но я решила проверить, какой все-таки у меня сейчас размер. Дело в том, что с начала похудания я еще ни разу не покупала себе ничего нового. Сначала ушивала свою толстую одежду, потом доставала из загашников вещи с прошлого похудания, а потом ушивала их. Теперь наступают времена, когда и это барахлишко заканчивается и нужно все-таки обновлять гардероб. Когда моей маме нужно было развеяться, а финансов не было, она предлагала сходить в магазин «для общего образования». Вчера я последовала ее примеру и прошлась почти по всем бутикам Меги с чисто познавательной целью. Результат меня ошеломил: я начала примерку с 50-го размера, но очень скоро выяснилось, что он мне великоват. И это при том, что еще 4 месяца назад я носила 58-60. Вы даже не можете представить мои чувства, когда я выглянула из кабинки и попросила продавщицу заменить костюм с 50-го на 48-й. Господи, такая простая просьба, тысячи худеньких женщин, выбирая одежду, даже не догадываются, какие они счастливые, только от того, что могут примерять что хотят, выбирать фасоны, цвета и размеры. Привыкшая к тому, что всю жизнь я покупала не то, что нравится, а то, что налезает, я вдруг вчера впервые почувствовала себя нормальной, обычной и очень-очень счастливой женщиной. Костюм тот, кстати, в 48-м размере сел отлично, но стоил около 20 тыс. Покупать его я не собиралась, но мерила долго, причем сделала то, что никогда раньше себе не позволяла: вышла из кабинки и вертелась перед большим зеркалом в зале. Раньше я мерила все только в тесной кабинке, потому что выйти из нее просто стеснялась.
После относительно дорогих магазинов заглянула в M&S, где моим размером всегда был 22-24. И о, радость:  16 И только руки, которые, конечно тоже худеют, но не так быстро, как другие части тела, да еще и обвисают крыльями, невероятно портят мою новую фигуру. Наверное, все-таки через какое-то время придется размышлять о брахиопластике.
Вот такие новые впечатления! Они меня невероятно мотивируют и радуют. Благодаря им мне удается бороться с зажорами в выходные. Например, в эти не прибавила ни граммулички.
Вес сегодня с утра 84 . Я неумолимо приближаюсь к своей первой цели – 80 кг. А там не за горами и вторая – 75 (с ума сойти, вначале пути я и мечтать об этом не могла, а теперь пишу и верю в то, что получится).
Дорогие форумчане! Спасибо вам большое за то, что у меня есть возможность поделиться здесь с вами этой радостью. Дело в том, что не толстым людям даже не понять, чего это я так впечатлилась вчера в магазине (ведь не купила ничего, а только померила). А еще им не понять, что 3 часа шопинга для кого-то тоже маленький подвиг, потому что раньше уже через полчаса начинала отваливаться спина и гудели колени.
Всем-всем вам желаю таких же положительных эмоций побыстрее и побольше!
  • 111кг

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #50 : 06/06/14 16:28 »
Ну,молодец,Алёнка!!!так и нужно-побольше полтжительных эмоций и побольше времени для себя любимиой!!!всё у  тебя наладится...а до "заветной "то цели-ваще......рукой махнуть)))удачи тебе,Дельфин!и ощущения полёта всегда и во всём!)))

Оффлайн Алена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #51 : 01/07/14 16:57 »
Всем привет! отчет за 5 месяц будет позже а пока мысли вслух.........Нужно быть с собой честной – я не могу бороться с зажорами выходного дня. Ну вот совсем не могу! На прошлой неделе на весах было стабильно 79, а однажды с утра видела и 78. И вот понедельник, утро и на весах 80.2. А все потому, что позади два зажорных выходных на даче. Я боролась, как могла, ела совсем по чуть-чуть, но были одни гости, а потом другие… Когда гости собирались домой, я заворачивала им с собой и остатки шашлыка, и салатики, и сладкое (гости свои в доску, с пониманием). Но все равно привес есть, и переживать на эту тему я устала. Констатирую: привес этот ликвидируется за два следующих после выходных рабочих дня. Из чего я делаю вывод, что это не жир, а все-таки вода, которая задерживается в организме больше, чем надо из-за того, что в выходные я ем не так, как в рабочие дни. Думаю, нужно прекратить корить себя за эти нарушения, иначе я рискую впасть в глубинную депрессию. Моей силы воли хватает на то, чтобы правильно и гармонично питаться на неделе пять дней из семи. Что ж, уже не плохо, тем более, что и результат на лицо (а также на попу, ноги, спину и прочие части тушки). А два выходных проходят в тесных объятиях у дяди Жоры. И пусть! Тем более что, несмотря на все нарушения, все равно влезает в урезанный желудок крайне мало (но все-таки достаточно, чтобы прибавить килошку-полторы).
Я очень-очень боюсь того противного, гадкого состояния, когда нарушения, которые у меня случаются по выходным, рождают пофигизм и хочется махнуть рукой на все запреты и правила, помогающие худеть. До ОП со мной так бывало и не раз. Сейчас мне нужно постараться не придавать этим зажорным дням статус необратимости. как была я продуктовым наркоманом-так и осталось все!!!жаль нельзя в мозгу отрезать ченибудь!   q1
  • 111кг

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #52 : 01/07/14 19:29 »
АЛЕНУШКА! ПЛЮНЬ НА ВСЕ И НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ВЕСЫ. ПРОСТО КОГДА ЕШЬ, СТАРАЙСЯ НЕМНОГО КОНТРОЛИРОВАТЬ КОЛЛИЧЕСТВО. А НА ВЕСЫ СТАНАВИСЬ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ. ВЕС ВСЕ РАВНО УЙДЕТ. ПОВЕРЬ! МНЕ ВСЕ ХОТЕЛОСЬ ДОЙТИ ДО ЦЕЛИ, Т.Е. ДО 70КГ, А УЖЕ 69. Я УЖЕ ВООБЩЕ НЕ СМОТРЮ ЧТО ЕМ. ЗНАЮ ЧТО СКОЛЬКО НЕ СЪЕМ ВСЕ РАВНО ВЕС ВСТАНЕТ НА СВОЕ МЕСТО. МОЖЕТ И ПРИБАВИТЬСЯ, А ПОТОМ ОПЯТЬ ПАДАЕТ. ТАК ЧТО НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ И ЖИВИ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Оффлайн Алена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #53 : 02/07/14 11:37 »
спасибо ! Да я стараюсь не  заморачиваться, итак я скинула порядка 30 кг за 5 месяцев,и считаю это очень хорошо! Когда проблема внешнего вида перестает затмевать все остальное ,я заметила , что здоровье гораздо более ценная для жизни вещь! (015 )Я уже вполне нормально выгляжу(как нормальный человек),верх одежды 48 размер ,низ 50 размер(это засчет живота осталось еще много жира и кожи),,однозначно буду делать абдоминопластику когда дохудею! R047
  • 111кг

Оффлайн Алена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #54 : 02/07/14 12:46 »
 Я очень стараюсь найти другую замену заеданию стрессов.
К сожалению всё это нам надо делать самим, на голову бариатрических операций ещё не делают.
Конечно , после операции легче контролировать своё питание, но это всё равно надо делать. Так что вариант: сделал операцию и забыл про все проблемы - не мой случай . Ожирение -это хроническая болезнь, и надо будет всю жизнь держать руку на пульсе.  Поэтому очень важно использовать с умом первые годы после, для приобретения новых привычек и изменения отношения к себе.. И надо помнить, что жировые клетки никуда не деваются из организма, а вот нервные исчезают)) Поэтому меньше стрессов и больше положительных эмоций)) Операция это всего лишь костыль в первый год, а потом трость..

  • 111кг

Оффлайн Алена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #55 : 14/07/14 16:57 »
Всем привет. за 5 месяц скинуто 4,5 кг..наверно мало но была в отпуске и алэнклюзив очень не способствует похудению q1  хотя все равно влезает в меня мало и официанты на раздаче меня оч. любили   ......мысли вслух- СКОЛЬКО Ж ЛЮДИ ЕДЯТ-(мамадорогая)... (011) Хотелось бы поговорить о своих ощущениях и об изменении качества жизни, возможно для кого-то это будет последним мотиватором перед ОП.
Понеслась))
Плюсы: вес 111кг на данный момент 78,7кг
1. Исчезли боли в спине при ходьбе, валик жира на спине, который давил на поясницу исчез, спина прямая и осанка выровнялась, в следствии чего походка изменилась и стала более легкой.
2. Не болят ноги после долгой ходьбы, не болят ступни. Могу гулять теперь часами, без того чтобы присесть на скамейку и отдыхать.
3. Ношу каблуки, без последствий, а т.к. рост у меня маленький, то каблуки это оооочень актуально для меня))
4. Исчез валик под затылком, который очень меня напрягал, т.к. иметь жир еще и на затылке, это фу-фу-фу.
5. Появилась талия, теперь могу себе позволить уже не балохонистую одежду, которую я и купила ,
6. Нет отеков!!!! Надо было наверно на первое место поставить, но уж так получилось, что пока тут))
7. Испытываю нереальный экстаз, что нет зависимости от еды, наедаюсь малым количество и уже больше не хочу, но при этом получаю несказанное удовольствие просто сидеть за столом и наслаждаться ароматами застолья, огромный плюс))
8. Возможно с потерей веса это не связано, но стала легче просыпаться по утрам.
9. Очень много энергии, поэтому все делаю с удовольствием, даже мысли теперь не приходит, что лучше уж поваляться, чем что-то сделать по дому или сходить в магазин, отлично!
Минусы:
1. Постоянный контроль за приемом пищи и воды. Я очень не организованный человек, поэтому для меня это пока проблематично.
2. Одежда, приходиться все время себя одергивать, чтобы себе что-то не купить, что тоже сейчас для меня проблематично, т.к. почувствовала вкус к шопингу.
3. Кожа... Ноги рыхлые, живот тоже, начинает обвисать и формировать фартук, грудь превращается в мешочки, рукиииии.... хнык...
С минусами всё, поэтому считаю ОП победила с огромным счетом))))
Ну вот вроде бы и всё, что хотела рассказать))
  • 111кг

Оффлайн Алена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #56 : 03/10/14 16:18 »
 ПОСТОЯННО ХОЧУ ЖРАТЬ! Не есть, ибо ест нормальный человек, я жру! Вес держится непонятно на чем.... прошло 8 месяцев,  вес встал еще в начале сентября, и даже пришли 2кг за месяц,.  Тут сама виновата было два дня рождения подряд, много готовила и моя дурная привычка за всеми доедать аукнулась мне в +,,, .У тех, кто внимательно читает форум, иллюзий, что при таком подходе можно худеть, нет. А вот совсем новый человек может решить, что ОП - реальная волшебная палочка для обжоры. Очень важно, что ветераны честно пишут и про возвратившийся аппетит и про то, что держать его нужно усилием воли. ОП помогает только вначале, у меня первые полгода после слива аппетита почти не было. К восьмому месяцу имеем нормальное желание поесть, как у всех. А уж от заедания стресса или, как в моем случае, безделья, ОП вообще не лечит. Потому что эта проблема в голове. Поэтому всякий, кто только раздумывает об ОП, должен четко понимать, что похудеть можно только на дефиците калорий. ОП только очень хороший помощник на старте. А потом - жесткий контроль над тем, что и сколько ты кладешь в рот.  С последней записи в питании ничего не изменилось. Порции, правда, еще немного увеличились, общий объем еды до 250-300 грамм, но это предел. Питаюсь, как и прежде мясо, рыба, курица – до 100-120 гр. плюс овощи 100-130 гр. плюс хлеб 20 гр., его ела всегда, не могу без хлеба жить. И режим такой: в будни ничего лишнего, можно сказать сижу на диете, в выходные и праздники ем все что хочу. За выходные набирается стабильно 1-2 кг, за будни все сбрасывается. Считать калории перестала, так как что считаю, что не считаю, ничего не меняется. Видимо по весу это мой предел. Хотя все-таки думаю если напрячься, то может и можно еще сбросить эти 5 кг… В последнее время читаю много про набор веса, очень печально это, но мне кажется в этом только наша вина, нужно следить и контролировать. Я взвешиваюсь 2-3 раза в неделю, постоянно слежу, что и сколько я ем, без этого никак. И конечно, если я начинаю есть по 6 и более раз в день, то организм начинает постоянно требовать еду, отсюда видимо и идет набор веса. Я ем строго 3-4 раза в день. И конечно, бывает, что хочу есть и очень сильно, но сдерживаю себя. И не устану повторять, что стоит 2-3 дня устроить жесткую диету и питаться 3 раза в день маленькими порциями, то желудок сокращается и потом голод не приходит так часто, а бывает, что вообще отсутствует. Причем чем больше промежуток времени между приемами пищи, тем больше он сокращается. Очень страшно читать про набор веса 10-15 кг. Я когда вижу прибавку в 3 кг, у меня начинается паника.
  • 111кг

Оффлайн Алена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #57 : 03/10/14 16:19 »
подскажите как бороться с постоянным чувством (чевонибудь сожрать?)
  • 111кг

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #58 : 04/10/14 01:03 »
Ой,и не говори,Дельфин......и сама не знаю,как с этой напастью бороться!!! (((...вот сижу щас....и сама не знаю,что ещё заточить)))....эт хорошо ещё холодильника,как не было,так и нет.....а так быыыы.....сметелила б всё,что плохо приколочено!!! ((((

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Привет ну вот и я с Вами.
« Ответ #59 : 04/10/14 15:21 »
Эх, Аленка, чувство "чегонибудь сожрать" - это просто вопрос вопросов!!! Как я понимаю избавиться от него  невозможно. Можно лишь пытаться бороться... (хотя, говорят, если влюбиться, то может и пропадет...на время). Мой единственный способ - это бегство. Всё, что угодно лишь бы чем-нибудь себя занять, быть подальше от еды. Если мне скучно - сразу еда... Стараюсь найти себе любые занятия, главное, чтобы интересно и, желательно не дома - спортзал, книги, кино, выставки, просто прогулки. А если дома, то какая-нибудь уборка, перестановка мебели или уход за собой  - маникюр, маски (эпиляция, кстати, здорово отвлекает))))).
Еще лучше найти какое-нибудь новое хобби - ну, например, язык какой-нибудь новый выучить или спортом каким-нибудь заняться. В общем, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не у холодильника...