•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Резекция желудка  (Прочитано 71467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amina26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • src="http://www.calorizator.ru/line/Z1GjJY9s_82_90
  • Город проживания: махачкала
Резекция желудка
« : 01/03/13 12:26 »

Всем привет)))

23:11:2012 у меня была продольная резекция,я постоянно боролась с лишним весом и после неудачных попыток избавиться от этой проблемы,которая меня очень тревожила да и мешала нормально жить,я перестала бороться...и вообще что-либо с этим делать,просто смирилась...но решила всё же рискнуть и пойти на эту операцию,хотя друзья и родные дружно отговаривали,я ни чуть не жалею о том, что никого не послушала,на момент обращения в клинику я весила 125 кг,после операции прошло 2 месяца и я вешу 105 кг...это не маленький результат для меня,мой вес стремительно падает...я ооочень рада что за два месяца похудела на 20кг ,и я знаю что это не придел!

Оффлайн Лейла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Грозный
Re: Резекция желудка
« Ответ #1 : 01/03/13 12:29 »

Амина, а спустя два месяца хоть глотать стало полегче или как??)

 просто у меня была резекция 04.01.13 я до сих пор глоток воды не могу проглотить :o ))
.....а в общем.., я ооооочень довольна своими результатами!!!
  • 122,8 кг

Оффлайн Amina26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • src="http://www.calorizator.ru/line/Z1GjJY9s_82_90
  • Город проживания: махачкала
Re: Резекция желудка
« Ответ #2 : 01/03/13 12:31 »

Привет Лейла,вода и мне тяжело идет...но кушать могу почти всё,но конечно очень мало,а ьы на сколько похудела?и за какое время?

Оффлайн Лейла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Грозный
Re: Резекция желудка
« Ответ #3 : 01/03/13 12:32 »
Я похудела на 12кг за три с половиной недели, кушать пока не могу ничего кроме бульона и каши, пью чай без ничего..., вот весь мой рацион) попыталась съесть тефтелю приготовленную на перу и через блендер...., но больше не хочу!!!!!! мне так было тяжело!!! везде !!! такое ощущение что всю распирало!!! :'(
  • 122,8 кг

Оффлайн Amina26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • src="http://www.calorizator.ru/line/Z1GjJY9s_82_90
  • Город проживания: махачкала
Re: Резекция желудка
« Ответ #4 : 01/03/13 12:33 »

Мне знакомо это чувство ,у меня с момента операции прошло два месяца и кушаю я почти всю..но в очень маленьких порциях и вес уходит медленнее уже,ну в принципе от 1 до 3х кг в неделю мне тоже достаточно,слишком быстро худеть тоже нельзя...в общем хочу сказать спасибо Рашиду Гамидовичу ;)

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Re: Резекция желудка
« Ответ #5 : 01/03/13 12:34 »

Добрый день всем!

 Можете меня поздравить, я решилась на операцию, продольную резекцию желудка! Вчера мне сделали операцию, сегодня уже хожу по палате. Мне было так страшно утром перед операцией, а сейчас все уже позади... Все не так на самом деле страшно и было... Я больше всего боялась наркоза, но я сразу уснула после укола, и проснулась в реанимации... Конечно были боли, но мне хорошо обезбаливали.... Мне кажется я уже похудела ::)

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Резекция желудка
« Ответ #6 : 01/03/13 12:35 »

Ну ничего себе, Тати!!! Только недавно писала, что вся в сомнениях, а тут вдруг раз-и уже операция сделана!!!
Я в восторге!!! Ну конечно поздравляю с прибытием в наши ряды худеющих!!!


Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Re: Резекция желудка
« Ответ #7 : 01/03/13 12:37 »

Спасибо! Делала в институте гастроэнтерологии, у Рашид Гамидовича. Спасибо ему большое, очень был внимательный, и всему персоналу спасибо! Я уже похудела на 5 кг )))) просто супер!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Резекция желудка
« Ответ #8 : 01/03/13 12:38 »
 :)
« Последнее редактирование: 08/03/13 14:57 от маммамия »

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Резекция желудка
« Ответ #9 : 01/03/13 12:39 »

Ну, девчонки, вы просто молодцы!!! Поздравляю с прибытием в наши ряды. А почему,кстати, оперировались в НИИ, а не в 119-й? Там больше не оперируют или вы сами выбрали?


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Резекция желудка
« Ответ #10 : 01/03/13 12:42 »

..а я.....из личных соображений!
 у Аскерханова такая фамилия "знойная"и звучная...прям докторская))что не то что оперируйся...а хоть и замуж за него(изза фамилии!)выходи!)))))))...шутка....если честно-посоветовали к нему-значит-Судьба...ничего просто так не бывает))да и у него более личностный подход к каждому и всегда обо всем договориться можно(ну это вдруг у кого то какие то проблемы возникнут...любого характера)...,а не конвейер ,как у ...не будем называть другии фамилии))))пусть клиника,конечно,"не айс"...но....ты это забываешь тут же при выходе из неё...да и пройдёт время и всё они в ней наладят и отреставрируют))идут то к врачам(об этом,кстати,и другие пациенты в больнице говорили)...Так что-значит так нужно,что мы здесь!))))

Оффлайн Вера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Резекция желудка
« Ответ #11 : 01/03/13 12:44 »

Девочки, здравствуйте!
Поздравляю всех с успешным началом новой, счастливой жизни!
Я, в понедельник, тоже иду на продольную резекцию желудка, решилась наконец!
Но боюсь безумно!!!
Боюсь даже не самой операции, а послеоперационного периода. У меня очень низкий болевой порог, вернее его и нет толком, поэтому любую физическую боль переношу очень плохо, с истерикой, поднимается сахар, даже лейкоциты, врачи говорят, что по мне можно открывать новые горизонты в анастезии. Поэтому боюсь безумно, и этой трубки в горле особенно. Сижу и думаю, что может ледокоином запастись? Или не поможет?
Девочки, напишите пожалуйста, к чему нужно быть готовой, лучше в деталях, если вам не трудно. Может я морально подготовлюсь как-то или медикаментами какими-нибудь запасусь, а то мандражит со страшной силой, руки ходуном ходят

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Резекция желудка
« Ответ #12 : 01/03/13 12:46 »

Ох, Вера, думаю Вам лично с анестезиологом поговорить про свою реакцию. А вот насчет взять с собой лекарств-даже не представляю как это будет выглядеть...С прооперированным желудком сразу воду пить трудно, не то что таблетки, а делать самостоятельно уколы... я думаю тоже не получится...Просто поймите-больно будет...1-2 дня (самый ужасный первый). Лучше сразу на это настроиться, чтобы не было сюрпризом. Вот у меня не было никакой трубки, но в целом ощущения были далеко не из приятных. А вообще, мне кажется, лучше докторам все рассказать - и про реакцию, и про мандраж...я думаю они многих пациентов повидали и 99% боялись наркоза и послеоперационного периода... и ничего - все прооперировались и худеют и вполне себе счастливы, чего и Вам желаю.
А вообще, я считаю - чем меньше самодеятельности-тем лучше. Мы сами себе выбираем докторов (и не за красивые глаза, а за образование, компетентность, опыт) и считаю,что либо доверять им их работу безоговорочно, либо не обращаться к ним вообще...


Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Резекция желудка
« Ответ #13 : 01/03/13 12:46 »

 Только без паники!!! Все мы через это прошли и все-таки выжили. Лучше думать о хорошем - о том, что еще несколько дней и жизнь полностью изменится.
И не надо бояться - никто Вас одну не оставит. При первой же Вашей просьбе к Вам подойдут и помогут. Надо будет сделать обезболивающее-сделают. Такого что прооперируют и забудут - точно не будет. И если какой-то дискомфорт- сразу же говорить врачу - он умнее и знает все лучше - что в каких ситуациях делать...

И не надо себя накручивать! НЕ НУЖНО ДУМАТЬ ОБ ОПЕРАЦИИ ВООБЩЕ-пусть врачи думают- они этому столько лет учились!!! Нужно думать о себе - о том какая получится стройняшка и красавица...только позитив. Потому что в конце концов только он и останется


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Резекция желудка
« Ответ #14 : 01/03/13 12:47 »
Вер....даже и голову се не забивай....а особенно вопросом анестезии!!!))....анестезиолог-суперпуперский!!!клянусь!!!я так сама боялась.....а в итоге-всё,что связано с самой операцией даже и не помню.....и это при моей реакции на наркоз...посмотри мой видеоотчёт в разделе бандажирования)))...ващеее.......легла и просто проснулась!!всё!!!))....поэтому по этому поводу даже и не думай!!!правда!!!.....единственное подготовься к наличию этой трубочки в носу...но.....это только одну ночь!!!и всё!!!...рано утром тебе её снимут(как было сделано Наталье-мы как раз с ней в палате были...и я видела все её ночные мучения).....и всем твоим страданиям придёт конец!!!!...днём она уже и забыла,что всё это было))....зато потом и сахара снизятся...и жизнь новая начнётся!!! :D в марте соберёмся-и будешь рассказывать о своих результатах!!!вперёд!!!))и удачи!!и не придумывай себе проблем там....где их нет!!)) :roll: