•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Резекция желудка  (Прочитано 71037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Re: Резекция желудка
« Ответ #15 : 01/03/13 12:49 »
Вера, рассказываю... Наркоз был как сон, не каких последствий! Да трубка мешала, но это уже ближе к утру.. Но терпимо, болей нет особо... Если мне бы сказали еще раз пойдешь на такую операцию, я бы не думая согласилась... Потому что таких результатов я сама не могла добиться! Когда худеешь и не хочешь вообще кушать!

Оффлайн Вера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Резекция желудка
« Ответ #16 : 01/03/13 12:50 »
Девочки, все, 18-го сделала продольную резекцию!
То. Чего боялась до историки, вообще не почувствовала: наркоз, трубка и т.д.
Но остальное проходит очень тяжело, третий день а все еще очень больно, подташнивает, спать не могу. Кушать и пить пока не дают, только полоскать рот.
Вы на какой день в себя пришли?

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Резекция желудка
« Ответ #17 : 01/03/13 12:51 »

Вера, я тебя поздравляю!!! И с операцией и с тем,что наркоз удачно прошел...можно сказать 90% дел сделано...А насчет приходить в себя... я только где-то на 4-5-й почувствовала себя человеком...скрюченным, но человеком. А вообще, ты молодец - так боялась и все-таки решилась. Весь этот дискомфорт временный - потом даже забудешь.
Желаю тебе скорейшего выздоровления и стройнения )))


Оффлайн КВА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: БПШ
  • Город проживания: Москва
Re: Резекция желудка
« Ответ #18 : 01/03/13 12:52 »
Лежал в реанимации ночь, жена пришла и стало легче, а так хотелось в палату. Тяжко было бутылка шишекиного леса снилось, в палату привезли чуство не могу двигаться тяжко, мешочка из носа трубка, ох хреново ( спасало только одно Любимая жена всегда была рядом и все получилось.
230 кг.--------------------121кг--все пока хватит, потом  еще сброшу----100кг но можно и меньше .

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Резекция желудка
« Ответ #19 : 11/03/13 23:23 »
На 4 день можно водичку, вроде радость, а пить то и не хочется..... :) На 5-ый день я ехала домой за рулем, стояла в пробке 7 часов, сначала ничего(часа 2), а потом даже плакала......Но дома сразу почувствовала себя лучше, на 9 день вышла на работу, но этого ни кому не советую......


Оффлайн Илонка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Россия
Re: Резекция желудка
« Ответ #20 : 12/03/13 01:35 »
Моей подружке делали такую операцию. Так уже прошло 2 месяца, а она все паникуюет, что тядело глотает и ничего такого существенного съесть не может. Вот я и думаю, а не навредит ли такогое мини-голодание ее организму?

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Резекция желудка
« Ответ #21 : 12/03/13 02:04 »
)))ну,какое ж это,милочка,"миниголодание"то?!....это теперь её ПОСТОЯННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ  и питания!!!!....ну,по крайней мере,на первые пару лет....пока желудок не попривыкнет и не подрастянется!))...на это то всё и расчитано....и весь эффект от операции-именно и заключается в этом,как вы выразились,"миниголодании"!!)))...а по-другому то....каким образом вес её будет уходить??!....вот я....есм сейчас пока всё....так и стрелка весов-на месте!!!и никакого тебе голодания.....ни мини...ни миди....ни макси!!!))) ;D...ровно как и....сброса пресловутого веса!!)))))

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Резекция желудка
« Ответ #22 : 12/03/13 09:53 »
Я, кстати, первые 3 месяца тоже паниковала. Даже Рашиду Гамидовичу звонила. Пугал резко уходящий вес (-22 кг за 3 мес) и размеры порций не превышали 3 ст. ложек. Боялась, что так навсегда и останется....Но ничего - где-то к полугоду порции увеличились и вес не так катастрофически быстро уходит... Вот теперь боюсь растянуть желудок...


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Резекция желудка
« Ответ #23 : 12/03/13 12:00 »
Надюш, а у меня вес встал, было 105,5, потом поднялся до 106,7 и уже 3 дня стоит, хотя ем очень мало, у тебя было такое?


Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: Резекция желудка
« Ответ #24 : 12/03/13 12:22 »
у меня конечно бандаж.но бывает да чего там таить вот даже сейчас не чего не ем вообще.а вес стоит .но молоко чай соки же проходят .не чего страшного постоит постоит да шлёпнется вниз.надеюсьььььььььььььь

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Резекция желудка
« Ответ #25 : 12/03/13 17:28 »
Натуль, ну ты что?!!! Три дня стоит - да это ж разве стоит?!!! Я тоже так маниакально взвешивалась - каждое утро !!! У меня вес в течении месяца гуляет (может и 1,5 кг в плюсе быть-у меня очень сильно от цикла зависит...))) Единственное, что нужно делать - это контрольно взвешиваться только раз в месяц...ну или хотя бы в неделю (я вот взвешиваюсь "официально" по 19-м числам - дата операции  ;D, а на остальные цифры даже внимания не обращаю)))


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Резекция желудка
« Ответ #26 : 12/03/13 20:02 »
Ну я тоже самое всем говорю, сама себе говорю, что взвешиваться надо не чаще раза в неделю, а сама прыгаю каждое утро :D От цикла знаю, что зависит, но у меня сейчас по циклу самое время-СТРОЙНЕТЬ!
На самом деле был резкий сброс, видимо организм с силами собирается!!! :)


Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Резекция желудка
« Ответ #27 : 12/03/13 22:13 »
А у меня девочки, после очередной регулировки минус 2,5 кг и стояк. Я уже к этому привыкла :o. Правда недельки две назад паника была страшнейшая, все жалела что бандажик сделала, а не слив. А про весы.....я их даже соседке на время отдавала, чтоб не расстраивать себя, но утром мчалась и опять их возвращала домой. Никак не могу заставить себя не взвешиваться по 3 раза на день. Прям какая то мания :(

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Резекция желудка
« Ответ #28 : 12/03/13 22:50 »
За последнюю неделю я только два дня не взвешивалась...так что это нормально...А когда вес встает - это и правда расстраивает...Лен, радуйся, что так медленно...Я вот резко сбросила...да и сейчас не останавливаюсь...и уже вся такая...желеобразная (проблема не только в животе)...жалко тебя на встрече не будет - я бы показала. А у тебя есть шанс этого избежать. Главное, что худеешь...


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Резекция желудка
« Ответ #29 : 15/03/13 10:48 »
Ой, девочки, у меня все равно радость. Наконец то у меня нормальная температура, тьфу тьфу  тьфу уже 2 дня, и боли практически исчезли, но вес пока стоит, надеюсь готовится к большому сбросу ;)       Я думаю, что 1 месяц я можно сказать голодала, а сейчас все таки, хотя и мало, но все же уже это похоже на еду, я начала кушать твердое и оно понемножку(если хорошо пережевывать) проходит, а организм уже вступил в экономный режим, и теперь ему надо убедится, что его кормят, чтобы опять начать сбрасывать вес :) Пока стоит!!!