•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Резекция желудка  (Прочитано 71032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Резекция желудка
« Ответ #60 : 24/07/13 22:39 »
Добро пожаловать,Масяня!!!спасибо огромное за теплые слова о нас и нашем форуме....мы рады,что тебе у нас уютно и комфортно!)))мы стараемся!))))самое главное-ничего не бойся-ведь мы все уже прошли через это и живы-здоровы,каа видишь(назло врагам и нпдоброжелателям!)))))...так что-мы все мысленно с тобой!!))сразу пиши и спрашивай,если что.....да и делись всеми впечатлениями тоже....ведь за тобой пойдут и остальные....и так же будут полагаться и на твое мнение!!)))удачи на этом сложном ,но благодарном пвти!!!)))вперед...к новой жизни!!)))

Оффлайн Масяня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Слив 27.07.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Резекция желудка
« Ответ #61 : 24/07/13 23:28 »
  s118 спасибо за позитив!!!завтра ложусь в клинику,но сегодня успела себе нет подключать на айпад так что буду держать вас в курсе событий! И спрашивать советов если что...Спасибо что вы рядом!!!  R066
  • 120
[ur=http://lines.nadietah.ru/][/url]

Оффлайн Varus67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Резекция желудка
« Ответ #62 : 24/07/13 23:52 »
Привет худеющим, а я вот делала операцию аж в Турции, моя тетушка живет в Анталии и ее муж турок делал эту операцию в частной клинике. После того как муж сделал уменьшение желудка и сильно похудел (почти на 35 кг, она и мне посоветовала сделать рукавную гастрэктомию  и доверить свою судьбу хирургам. У меня не было никаких побочных эффектов, обычное восстановление и заняло примерно 10 дней, я потихоньку кушаю все без ограничений, строгих диет соблюдать не надо. За первый месяц у меня уже минус 12 кг, посмотрим что будет дальше, а стремиться еще поверьте есть к чему!!
« Последнее редактирование: 25/07/13 12:55 от R.Askerkhanov »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Резекция желудка
« Ответ #63 : 25/07/13 01:09 »
))))и Вам добро пожаловать!))мы рады всем))...хотя....были у нас уже тут "залетные"....)))куда ток не несет наших за ради экономии!))))..(хотя думаю,что в Вашем случае не это было главным)))......даже любопытно сколько же стоила операция в Турции??любопытства ради.......Вопрос ведь не в том,где оперироваться.....да хоть в Папуа-Новой Гвинее!)))вопрос в том-что ты будешьделать,если"не дай Бог что"....осложнение там какое?!...ну,несостоятельность шва пресловутая и так недавно здесь упомянутая?!.....конечно,не надо думать о плохом....надо думать только о позитивном,но.....это же не вырванный зуб(хотя и от него могут быть очень серьезные последствия!)........и осложнения могут возникнуть любые.....и что тогда???..лететь в Папуа-Новую Гвинею?!ну,или еще куда то.....?!а если нужно будет показываться регулярно.....такое тоже может быть........и если вдруг..."на дай Бог"что то случится не так.....кто будет за вас ответственность брать?!.....прежде всего,надо думать о послеоперационной ассистенции....а это вовсе не месяц........об экономии уже здеесь речь то не идет......
« Последнее редактирование: 25/07/13 01:15 от Маммамия »

Оффлайн Масяня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Слив 27.07.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Резекция желудка
« Ответ #64 : 25/07/13 10:36 »
Девчули,я уже на месте!Определили меня в 615,хорошая палата,соседке поставили балон,но вроде как убирать сегодня будет,очень ей ощущения не приятны.Я пыталась ее отговорить но она ни в какую...может Рашид Гамидович сможет.а в соседней комнате спит женщина насколько я поняла после резекции,как проснется обязательно ее обо всем расспрошу!а вообще настроение боевое,только спать очень хочется...и пить...и есть... R031
  • 120
[ur=http://lines.nadietah.ru/][/url]

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Резекция желудка
« Ответ #65 : 25/07/13 11:18 »
)))Ну,все......ты уже"наша"!)))..так что пришло время "отпочковываться"и заводить свою тему и свой дневник-это покав"Болталке".....и все шаг за шагом сиди и пиши!))))чем тебе тамеще заниматься то?!)))и время займешь и полезным займешься!!)))да...и к психологу сходи-она тетка интересная))не психуй и не нервничай....привет анестезиологу от всех нас передай-он суперский(зав.отделением...Михаил Юрьевич....просто душка и профи!).....так что-все по плану!мы тебе позвоним!!!)))))....
Пысы.....а про баллон-иэзвестная тема)))..происходит все от того,что люди форумов не читают.....отзывов,мнений.....или,наоборот-начитаются всякой бредятины о вреде бариатрии....и"насколько эти операции опасны....и какие ужасные смертельные последствия.....".......ну и всяких других страшилок.............что выкидывают день ги на абсолютно ненужный баллон!!)))...пока она в клинике-пусть времени не теряе и тут же сдает анализы и делает...хотя бы бандаж!!))))все равно ей его придется ставить-выхода то другого увы,нету...так лучше уж не терять врпмя драгоценное!!!)))))
« Последнее редактирование: 25/07/13 11:24 от Маммамия »

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: Резекция желудка
« Ответ #66 : 25/07/13 12:44 »
Масяня, сейчас тебе клизьму поставят - ничего больше не захочется )))) ни есть, ни пить)))))) я тоже в 615 лежала  (022). У прооперированной соседки лучше ничего сегодня не спрашивай, ей белый свет не мил, она тебе понарасскажет...  И вообще - все переносят по-разному. Если бы у меня в день операции спросили как я себя чувствую - я бы убила на месте, если бы смогла встать с кровати  R055
Всё будет хорошо, не переживай. На ночь попроси укол снотворного. 
  • 115



Оффлайн Масяня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Слив 27.07.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Резекция желудка
« Ответ #67 : 25/07/13 13:24 »
 (011) а я вот уже сходила...Да вроде ничего,позитивная девчонка сказала что все болит конечно,но это естественно!сейчас уже вроде получше ей,из носа все вытащили,правда из бока пока еще нет,скоро вставать будем пробовать с ней:)глотала эту хрень...это пипец...мне говорили что трубка совсем тонкая а там ШЛАНГ!!!еле жива осталась....
  • 120
[ur=http://lines.nadietah.ru/][/url]

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Re: Резекция желудка
« Ответ #68 : 25/07/13 14:57 »
про шланг даже вспоминать не хочу  R022 лучше ещё раз на операционный стол
  • 115



Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Резекция желудка
« Ответ #69 : 25/07/13 16:29 »
Масянь,ты ток настройся-что эта трубка-ЭТО САМОЕ УЖАСНОЕ ИЗ ВСЕЙ ОПЕРАЦИИ!)))...и все...!!!и нужно только ночь продердаться,а потом,аогда ее вынут,все уже будет по-новому!!!))))

Оффлайн Масяня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Слив 27.07.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Резекция желудка
« Ответ #70 : 25/07/13 18:08 »
Какая гадость...какая гадость этот ваш фортранс....да еще и 3 литра.мне кажется что еще чуть чуть и я или лопну или меня вырвет...
  • 120
[ur=http://lines.nadietah.ru/][/url]

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Re: Резекция желудка
« Ответ #71 : 25/07/13 20:29 »
Масяня, у меня тоже стоял баллон, я умирала первые 4 дня... Думала тоже точно уберу, но просто дотерпела 4 дня и все !!! Зато после думала хорошо что не убрала, похудела на баллоне 17 кг, вес после как удалила держался год, потом опять пошел набор

Оффлайн Масяня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Слив 27.07.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Re: Резекция желудка
« Ответ #72 : 25/07/13 21:38 »
Tati,ты меня не совсем правильно поняла:)у меня не балон,я к резекции готовлюсь,а фортранс это слабительное,которое я должна была выпить за 3 часа 3 литра:(((.а по поводу терпения...я думаю любая операция требует некоторого терпения,нужно себя успокаивать тем что скоро все нормализуется,а дальше будут только лучше:)как например в твоем случае:)
  • 120
[ur=http://lines.nadietah.ru/][/url]

Оффлайн лала

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: баку
Re: Резекция желудка
« Ответ #73 : 21/08/13 15:42 »
 R062Привет девченки 14.08.13. я тоже сделала операцию.Вес достал и бороться сил не было.Хотела спросить у  меня болит область чуть выше места где находился дренаж и есть чут уплотнение это нормально.
  • 90 кг

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Резекция желудка
« Ответ #74 : 21/08/13 15:50 »
Лала, привет!Насчет уплотнений - это к доктору, а вот по поводу болей - да. были. Не сильные, конечно...со временем пройдут