•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Резекция желудка  (Прочитано 71041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Life in openwork
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Айка
  • Город проживания: Махачкала
Re: Резекция желудка
« Ответ #75 : 02/09/13 22:54 »
 R012 Привет всем ! Я новичок ! Была сделана резекция 15.08.2013

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
Re: Резекция желудка
« Ответ #76 : 04/09/13 08:33 »
Айка привет, мне тоже сделали 16.08.3013. где делали тебе?
  • 82
[/url][/url]

Оффлайн Тэхи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Re: Резекция желудка
« Ответ #77 : 14/09/13 09:52 »
Всем привет. 3.09 мне была сделана резекция. После больницы было -5кг, и все...вес встал. Вот уже почти две недели не двигается. Еда все еще проходит не очень хорошо, кушать получается очень мало. У меня уже паника начинается. Разве может быть такое чтобы сразу после операции вес встал? Неужели мне только полный отказ от еды поможет...
  • 87

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Резекция желудка
« Ответ #78 : 14/09/13 10:20 »
Тэхи, привет! Вот хотелось бы тебя поздравить с операцией, да вот опять что-то мешает...Как я поняла - твой вес 87 кг и ты все-таки решилась на резекцию...Ну опять из пушки по воробьям. Вот скажи мне - ну почему ты вообще с таким весом стала рассматривать хирургию как решение твоей проблемы (прошу заметить проблемы не ожирения, а лишнего веса!!!) Пойми, резекция - это механическое ограничение КОЛИЧЕСТВА пищи! С твоим весом в 87 кг может и нет у тебя проблем с КОЛИЧЕСТВОМ потребляемой пищи, а проблема с качеством (жареные котлеты вместо паровых, молочный шоколад вместо горького, салаты с майонезом и т.д.) Почему я так считаю? Да потому, что проблемы с качеством питания у тебя есть - лишний вес присутствует, а вот проблем с количеством может и не быть  - если бы были - ты бы весила "за сто"...Поэтому в твоем конкретном случае резекция может вообще не поможет...Ну похудеешь ты на несколько кг только из-за того, что после операции можно есть только бульоны (все равно что на диете посидеть, только на очень дорогостоящей и еще более рискованной, чем голодание), а потом опять по-старому. Проще было сразу просто изменить некоторые привычки  питании (все равно это придется сделать. Пишу, т.к. сама сейчас пересматриваю весь свой рацион - понимаю, что если буду есть по-старому, даже в тех маленьких объемах, которые могу - еще и наберу вес,не то чтобы его сохранить...и многие уже набрали)
Вобщем, хотелось бы успокоить, но не могу. Только спросить хочу- почему вы операцию, которая призвана спасать жизнь от ожирения воспринимаете как очередную, но очень эффективную диету?...ну если это не поможет - буду голодать...
« Последнее редактирование: 14/09/13 10:30 от Nadya85 »


Оффлайн Тэхи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Re: Резекция желудка
« Ответ #79 : 14/09/13 11:16 »
Я и была почти 100кг. Всю жизнь себя ограничиваю, потом раз и наемся чего нибудь. Вес ниже 85 не падал никогда, хоть голодай, но 85 был предел. Решилась на лперацию потому что не хочется опять к сотне возвращаться.
  • 87

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Резекция желудка
« Ответ #80 : 14/09/13 12:36 »
Почти сто? ну если 87+5=92...ну да... почти...Ну а если ты действительно питаешься правильно, но у тебя иногда срывы - тогда не переживай - просто немного подожди...При резекции никогда не бывает отсутствия похудения... 2 недели вообще не срок (недавно нашла свои записи - в 1 месяц похудела на 8 кг, во второй на 5, 3 на 7...при этом начальный вес значительно больше твоего)...Ну а если у тебя есть привычка постоянно перекусывать-перехватывать то бутерброд с колбаской, то конфетку, то булочку (и от этого пусть и не очень большой, но лишний вес)- в этом случае резекция бесполезна ...ты, конечно, похудеешь, но потом очень большая вероятность набрать обратно...тьфу-тьфу-тьфу...никому такого...
« Последнее редактирование: 14/09/13 14:16 от Nadya85 »


Оффлайн зухра

  • Жить всю жизнь одной мечтой это не мое
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!
  • Город проживания: ДАГЕСТАН
Re: Резекция желудка
« Ответ #81 : 18/10/13 10:16 »
амина здраствуйте хочу у вас спросить почему именно резекция желудка? я хочу сделать операцию немогу определиться мой вес 110
  • более 100
Не ДЕРЖИТЕ ЗЛА ДЕРЖИТЕ ШАРИК

Оффлайн Худышка

  • резекция желудка 6 ноября 2013г
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция желудка 6 ноября 2013г
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: ДАГЕСТАН
Re: Резекция желудка
« Ответ #82 : 24/10/13 00:40 »
Айка здраствуйте как вы себя чувсвуете после операции ? не пожалели? я тоже хочу сделать в махачкале расскажи пожалуйста что да как а то я так переживаю и сколько обошлось?
  • 111
[=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 [=http://www.nadietah.ru/blog]Дневники худеющих[/url] на www.nadietah.ru