Автор Тема: Спорт, баня, нагрузки  (Прочитано 32661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Geraskina

  • Гость

Прошу совета у опытных людей.)))

Как быстро, после ОП можно заниматься спортом?
Когда можно в баню-сауну?
Массажные процедуры, обертывания?

Спасибо за любые советы.

Оффлайн КВА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: БПШ
  • Город проживания: Москва
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #1 : 03/03/13 07:26 »
Не торопитесь, а то может от бани плохо быть. Я первый раз пошел месяца через четыре с половиной и все нормально.  Операция в июне была, ходить мне было тяжко перед ней, а в июле через месяц на Селигере  катался на гидроцикле, в октябре в конце на охоте, легко прошел пять с небольшим км. Сейчас все просто в удивлении могу пойти в магазин за спичками, за пару км  купить коробок и вернуться назад. Вес иногда бывает гуляет туда сюда плюс минус один два кг, но если увидел цифру меньше то радуешься вот немного вес упал.  У меня скоро через семь кг будет большой праздник первая СОТНЯ КГ ушла но думаю это должно еще месяца только через два или два половиной будет, торопить события я не хочу.
« Последнее редактирование: 17/09/13 21:56 от Маммамия »
230 кг.--------------------121кг--все пока хватит, потом  еще сброшу----100кг но можно и меньше .

Оффлайн Илонка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Россия
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #2 : 10/03/13 01:09 »
Перенагревы вам сейчас крайне вредны. Лучше пока поостеречься. Спортом заниматься можно , но только легким. А лучше быстрым шагом - там моей подруге врач посоветовал, сильно себя не обременять.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #3 : 10/03/13 01:51 »
...Парюсь в бане(на дровах!)и не..."парюсь"!!!)))начала и месяца не прошло с операции....проблем никаких...со стороны ,скажем,желудка и операции!!!..(не нужно прям так равняться...потому  что,это я-парильщица(почти"профессиональная"-с более чем сорокалетним стажем!).......единственное что-это иногда стало подскакивать давление после того,как попаришься часа 4!!!и сильные головные боли(коими мучаюсь около 30 лет(((...но...это я думаю всё же от лишнего веса!!!...операция здесь совсем ни при чём!!!!))))

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #4 : 10/03/13 18:11 »
Я КАК ТОЛЬКО ВРАЧ РАЗРЕШИЛ СНЯТЬ ШВЫ СРАЗУ ПОШЛА В БАНЮ.СПОРТОМ ЗАНИМАТЬСЯ..........НУ ТАК У НАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПОРТ.ЖИВУ ТО Я В СВОЁМ ДОМЕ.ГДЕ ВСЕГДА МНОГО РАБОТЫ С УТРА ДО ВЕЧЕРА.НО И ПО МИМО С ДОЧКОЙ КАТАЛИСЬ  НА ВЕЛОСАПЕДЕ .ВОТ ГДЕ Я И ВСПОМНИЛА ДЕТСТВО.НУ А НА ЗИМУ КУПИЛА ЛЫЖИ НА КОТОРЫХ 20 ЛЕТ НЕ СТОЯЛА...........УХХХХХХХ

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Город проживания: Махачкала
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #5 : 10/03/13 20:35 »
Я бы не советовал заниматься спортом ранее чем через несколько месяцев. Ходить конечно нужно с первых дней после операции. Но сильные нагрузки имхо для сердца делать нельзя. Вот когда вес стабилизируется и начнет падать мало, вот тогда стоит наверное повышать нагрузки..

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #6 : 11/03/13 21:01 »
А я вот ждала отметки в 100 кг и пошла в зал (это было где-то 4 месяца после операции)...Причем когда позвонила Рашиду Гамидовичу с вопросом можно ли мне уже начинать заниматься - он сказал, что уже давно НУЖНО! Поэтому не вижу никакого смысла ждать. А если заняться плаванием, то это вообще самое щадящее и для сердца в том числе...
PS: отметку в 100 кг ждала исключительно из-за того,что на некоторых тренажерах ограничение по весу-боялась что-нибудь сломать )))))))


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #7 : 12/03/13 17:20 »
дааа...спортом надо заниматься....а то....так и тренажёры сломать можно!))))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HtPGZikt_tc

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Красота - спасет мир!!!
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #8 : 15/03/13 02:53 »
Спортом можно заниматься только тогда, когда вам доктор разрешит. Потому что вы от не правильной нагрузки можете себе швы разорвать или еще чего похуже. Так что строго придерживайтесь наставлений врача.

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #9 : 16/03/13 20:19 »
А когда у Вас операция была, я забыла.....У меня 1,5 месяца прошло, но бок еще чувствителен, Рашид Гамидович сказал пока не подогревать, но в баньку очень хочется, да и кожа лучше бы подтягивалась, но я думаю бассейн не повредит, вот только я все болею, никак иммунитет не восстанавливается :-\


Оффлайн Raisa19628

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #10 : 17/03/13 17:49 »
Здравствуйте  всем, кто сейчас  совсем  мало  времени после операции, и вам  интересны наши  мнения на счет активной, в том числе и спортивной жизни?  Прошло 7 лет после моей  операции. Делал мне Игорь Евгеньевич-учитель и наставник Рашида Гамидовича!  С  тех пор мы прекрасные друзья и  с Игорем Евгеньевичем, и с Рашидом Гамидовичем!!!!! Они  грамотные, знающие  специалисты в своей профессии!!!!!Очень  добрые  и отзывчивые  люди!!!!!Не  бойтесь  доверяться  им!!!!!   Вес мой был-110 кг. В  течении года я  похудела  до 65  кг  - на 45 кг.  Так как мне 50 лет, сильное похудение мне не шло, и мне пришлось  поправится на 5 кг, набирала я 5кг  почти год, и с тех пор мой вес держится 70 кг. Я очень хорошо и счастливо  себя  чувствую все эти годы.Спортом занимаюсь любым. Делаю массаж в области живота, посещаю  баню, сауну, бассейн- и все здорово, и никаких жалоб.Ем все, в любое время суток, только по  чуть-чуть!!!!  Всем  успеха!!!!!   И не  разочаровывайтесь   те, кто только после операции, потерпите  чуть-чуть, организм  перестроится, вы  привыкните, у вас  будет  всегда хорошее настроение и прекрасное здоровье!!!!! 

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #11 : 17/03/13 18:38 »
Ой, Раиса,  как хорошо, что Вы написали!!! Наконец-то человек с опытом. А скажите, какая у Вас была операция?


Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #12 : 17/03/13 19:10 »
МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО РЕЗЕКЦИЯ

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #13 : 17/03/13 19:23 »
хорошо бы резекция...может шунт раз поправляться год....


Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Спорт, баня, нагрузки
« Ответ #14 : 17/03/13 19:24 »
не угадали, бандажирование )