•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Переделала бандаж в шунт!  (Прочитано 50436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Открываю новый дневник и новую страничку своей жизни!!!!!!!!! s128

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #1 : 15/04/14 16:20 »
Нууу,наконец то!!!мы тебя так ждали....с новостями и подробными рассказами о всём,что происходит!))ждёмс преподробнейших отчётов и сравнений!!!))))

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #2 : 15/04/14 16:27 »
10 апреля 2014 года мне было выполнено гастрошунтирование, тем самым я наконец то избавилась от бандажа. Говорю сразу, что операцию делала у Феденко & Евдошенко. В ходе операции выявилось, что у меня очень расширен пищевод, в него как в рукавчик складывалась еда, а потом не спеша мигрировалась через бандаж в желудок. Операцию и наркоз перенесла отлично, температура держалась 37, но пока стоял дренаж. Его убрали на вторые сутки и сразу же пришла в норму температура. В этот же день я вставала и ходила по отделению безо всякого головокружения R060. Единственный минус это - 9 проколов, как сказали врачи, бандаж удалить не легко, т.к. он оброс тканями и были многочисленные спайки. На пятые сутки меня отпустили домой с открытым больничным, хочу посидеть дома пару неделек. Всё, начинаю новую жизнь! s128

Оффлайн Женька.ку

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Стану грациозной киской!!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-04-08
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #3 : 15/04/14 16:29 »
Поздравляю!!!! Теперь ждем хороших результатов!!!!
  • 110

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #4 : 15/04/14 16:33 »
Спасибо огромное! Я буду стараться добиваться их. s120

Оффлайн наталлка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Так хочется порхать!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: красноярск
  • Дата операции: 2014-04-23
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #5 : 15/04/14 21:01 »
Я тоже уже скоро,через 6 дней наконец расстанусь с бандажем. Почему ты выбрала шунт,а не слив?
  • 114

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #6 : 15/04/14 21:07 »
Ну, во первых - чтоб уж наверняка! s129 Во вторых - мне нравится, как наша Нина выссказывается о своем самочувствии о том, что она все кушает + сладкоежка ( это для меня железная логика!), а в третьих мне врач сказала, что бандаж они переделывают только в шунт, но это было уже после операции, почему - я даже не спросила R028

Оффлайн наталлка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Так хочется порхать!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: красноярск
  • Дата операции: 2014-04-23
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #7 : 15/04/14 21:14 »
Да,Нине приплачивать нужно за рекламу))) Удачи,Лена)) А сейчас какой вес то твой? С каким на операцию пошла.
  • 114

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #8 : 15/04/14 21:16 »
Пошла 111, в больничке на 4 кг похудела. Спасибо огромное, тебе тоже удачи!!!!!!! R045

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #9 : 15/04/14 23:53 »
Я НЕ ВОЗРАЖАЮ ЧТО БЫ МНЕ ПРИПЛАЧИВАЛИ ЗА РЕКЛАМУ ШУНТИРОВАНИЯ, А ЭТИ ПРИПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЮШКИ ПУСТЬ ПОЙДУТ ТЕМ КТО РЕШИТ ДЕЛАТЬ ШУНТИРОВАНИЕ! ТАК ГЛЯДИШЬ И МАММАМИЕЧКА НАША СОГЛАСИТСЯ ДЕЛАТЬ ШУНТИРОВАНИЕ!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #10 : 16/04/14 00:15 »
Нинуль....да эт не от меня зависит-как Дохтур наш скажет-так и сделает!)))не я ж опприровать то буду!))))"Хозяин"скажет-мы сделаем!))))))мы-люди подневольные!)))

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #11 : 16/04/14 11:33 »
Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ЛЮДЯМ НАШЕЙ КАТЕГОРИИ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ТЕХ КТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ВСЕ ЭТО-БЫЛО КАК МОЖНО ЛУЧШЕ! ПРОСТО Я ЗНАЮ ПО СЕБЕ ЧЕРЕЗ ЧТО ПРИШЛОСЬ ПРОЙТИ! НЕ ДАЙ БОГ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ! И ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕРЕЗ ЧТО ПРОШЛА ТЫ!

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #12 : 16/04/14 11:37 »
Вчера сняла пластыри, обработала ранки спиртом. У меня наверное на пластыри аллергия, чешется зудит на месте наложения. Сегодня не стала их наклеивать, материал шовный саморассасывающийся, так что я думаю они мне не к чему. Вчера весь день налегала на агушку творожную, уж что то очень захотелось. В обед был супчик куриный с картофелем и сметаной, так перекусы состоят в основном из детских фруктовых пюрешек. Порции грамм по 150-200, в жидком виде я думаю больше помещается, чем в твердом. Про твердую пищу мне еще впереди только предстоит узнать, а пока это только мои предположения. Завтра пойду покупать себе витаминчики. Нина посоветовала начинать принимать их раньше, чем советуют врачи. Иначе ресурсы накопленные "До" иссякнут, самочувствие будет не ахти. Завтра на прием к хирургу, хочу еще пару недель побыть дома, чтоб уж наверняка не вернуться на больничный. Сегодня встала на весы и 106 кг, быстро конечно сброс идет и мне это не очень нравится. Буду надеется, что с лишней водой не выйдут полезные вещества из моих запасников!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #13 : 16/04/14 11:47 »
Лен,в аптеках появились жевательные витамины....и фруктовые и с молочным вкусом.....а я ещё ,когда ничего не проходило,покупала Доппельгерц Энерготоник....это жидкие витамины ,которые меня спасали когда сил не было...и когда слабость....попробуй.!..ну,я хочу сказать,что 150-200грамм на пятый день после операции это ооочень круто!!))...у девчёнок после резекции еле-еле столовая ложка проходит.....а тут и супчик ты маханула))))...и что-никакого дискомфорта совсем??????

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #14 : 16/04/14 13:42 »
Короче, меня еще в больнице смутило то, что я пью много воды, правда мааааленькими глотками. Резекция лежит целыми днями на кроватях + у них тошнота практически через одну, и за день выпивают по 200-300 гр. воды. Ну вот я и подумала, что со мной что то не то.....Обратилась с этим вопросом к врачу, он мне сказал, что шунт и резекция 2 разные операции поэтому и постоперационные ощущения должны быть тоже разные!