•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Переделала бандаж в шунт!  (Прочитано 50413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция шунтирование
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #15 : 16/04/14 13:59 »
В меня сейчас влезает 150 и то я думаю,что растянула желудок, а жидкость за один раз 100-120гр.Но грешна,каюсь,аппетит хороший,особенно по вечерам(мозги не оперируют),а жаль.
  • 126кг

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #16 : 16/04/14 14:02 »
Оля влезает жидкой пищи? Я к слову написала 150-200, на глаз измеряю....

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #17 : 16/04/14 14:07 »
Вот например сегодня я кушала агушу яблочную, её я смогла скушать 3 ложки. Оно более густое, чем супы.

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #18 : 16/04/14 15:28 »
Я ТОЖЕ АППЕТИТОМ НЕ СТРАДАЮ! КУШАЮ ЧАСТО, НО ПО НЕМНОГУ ВЛЕЗАЕТ. ЛЕНА, А ТО ЧТО У ТЕБЯ СРАЗУ ВЕС УХОДИТ, ЭТО И У МЕНЯ ТАК БЫЛО. НАВЕРНО ИЗ НАС СТАРЫЕ НАКОПЛЕНИЯ ВОДЫ И ВСЯКОЙ БЯКИ ВЫХОДИТ. У МЕНЯ ЗА 1 МЕСЯЦ УШЛО 11.5КГ, ЗА 2 5КГ, ЗА 3 6КГ,ЗА 4 5КГ, ЗА 5 И 6 МЕС ПО 4 КГ А ВОТ ДАЛЬШЕ УЖЕ ТЕМП СНИЖЕН ПО 1КГ А ТО И МЕНЬШЕ. ТАК ЧТО ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА. Я СНАЧАЛА ОЧЕНЬ НАПУГАЛАСЬ КОГДА УВИДЕЛА КАК ПОВИСЛА КОЖА, НО ПОСТЕПЕННО ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ И КОЖА НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ВИД. ДАЖЕ ЖИВОТ УТЯНУЛСЯ. И МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ! А МУЖ СМЕЕТСЯ, ГОВОРИТ РАНЬШЕ ЕЛЕ РУК ХВАТАЛО ЧТОБ ОБНЯТЬ, А СЕЙЧАС В ДВОЕ СКЛАДЫВАЮСЯ! СМОТРИТ НА МЕНЯ С ТАКОЙ ЖАЛОСТЬЮ, ЧТО МНЕ ДАЖЕ ЕГО ЖАЛКО ДЕЛАЕТСЯ! НИКАК ПРИВЫКНУТЬ НЕ МОЖЕТ КО МНЕ ТАКОЙ. УСПОКАИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ВИДИТ МЕНЯ ДОВОЛЬНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ! И ЧТО Я ТЕПЕРЬ САМА ПОКУПАЮ ТОРТИКИ. А ТО ОН ИХ ЛЮБИТ, А ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МНЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО РАНЬШЕ, Я ИХ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛА. А ВОТ ТЕПЕРЬ НАСЛАЖДАЕМСЯ ВМЕСТЕ! ВОТ КАКАЯ ЖИТУХА НАСТАЛА! ЭТО РАЗВЕ НЕ СЧАСТЬЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!  ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ СКОРО И С ВАМИ ТАКОЕ БУДЕТ, ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ ПО ПУСТЯКАМ! ВСЕ В СВОЕ ВРЕМЯ!  ВОТ ТЕПЕРЬ ВЫ ПОНЯЛИ ПОЧЕМУ Я ВСЕ ВРЕМЯ ПИСАЛА, ЧТО ШУНТИРОВАНИЕ ЛУЧШЕ? ПОТОМУ ЧТО КОГДА ДЕВОЧКИ ПОСЛЕ РЕЗЕКЦИИ ПИСАЛИ О СВОЕМ СОСТОЯНИИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ  И Я СРАВНИВАЛА СО СВОИМ, ТО ВИДНО КАКАЯ РАЗНИЦА БЫЛА И ЧТО У НАС СОВСЕМ НЕ ТАК! ЗНАЧИТ ЧТО?
 "А ШУНТИРОВАНИЕ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!"

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция шунтирование
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #19 : 16/04/14 16:08 »
Даже незнаю как ответить,например жидкость(чай,кафе) утром 150-180 пью около часа,(я к сожалению курю),а кто курит тот поймёт что такое кофе с сигареткой в полном одиночестве(утром).Густая пища(вечером)-мясо или рыба 80-100гр(пару раз взвесила для ориентира)+салат 2-3 стол.ложки,но через час пью чай,это мне хватает максимум на 2ч,а потом крыша едет,то конфетка,то печенька,вроде и не хочу,но они сами в рот лезут,днем я это не ем ,а что делать незнаю,ненавижу себя за это.Пыталась по часам питаться не получилось.Как говорят если мозгов нет,то медицина бесполезна(но я надеюсь что у меня все получится).
  • 126кг

Оффлайн наталлка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Так хочется порхать!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: красноярск
  • Дата операции: 2014-04-23
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #20 : 16/04/14 18:47 »
Оль,но при шунтировании же не всасывается из пищи жир или калории. что,вес не падает из-за конфетки?
  • 114

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #21 : 16/04/14 19:30 »
Ленуська, привет! Ты умничка!!!   R008 Вот стоит немного отлучиться от форума так тут ТАКИЕ новости!!! Ну что могу сказать - поздравляю!!! И с тем, что избавилась от бандажа и с тем, что наконец-то началась новая жизнь, без БД!!! Вес быстро пошел - ну что ж - теперь так и будет (единственное хочу сказать - ты, конечно, после бандажа, перед шунтом набрала много и  быстро, поэтому так и худеешь), а кожу уже после бандажа, кажется, уже итак было не спасти. Но не будем о грустном...это еще многим предстоит... Расскажи хоть как самочувствие по сравнению с бандажом...как я поняла сама операция прошла отлично... и даже лучше чем могло бы быть при резекции )))  Я так поняла, что с бандажом у тебя было все нормально, ты просто сама решила шунт из-за вечного БД, или он все-таки протекал? 


Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция шунтирование
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #22 : 16/04/14 20:11 »
Наталлка,почему не подает,он падает,но не так быстро как может у других,но всетаки.В процентном соотношении вполне прилично,в месяц 2-3кг меня вполне устраивает.А вот почему он просто стоит,а иногда и плюс для меня загадка.Бывает и вода задерживается,незнаю.Может кто знает и ответит нам.
  • 126кг

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #23 : 16/04/14 21:02 »
ОЛЯ, А ТЫ ПОПРОБУЙ МЕСЯЦ НЕ СМОТРЕТЬ НА ВЕСЫ ВООБЩЕ! УСПОКОЙСЯ И ПОТОМ УВИДИШЬ РЕЗУЛЬТАТ. У МЕНЯ ТОЖЕ ВЕС И В ПЕРЕД И НАЗАД, А В ИТОГЕ УЖЕ 73 КГ Т.Е. МИНУС 45КГ. ТАК ЧТО ПОСТАРАЙТЕСЬ НА ВРЕМЯ ЗАБЫТЬ ПРО ВЕСЫ. ЕШЬТЕ КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ,  ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ! У МЕНЯ ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ПЕРЕЕДАНИЯ-ЭТО Я НАЧИНАЮ ИКАТЬ! ЗНАЧИТ ВСЕ-СТОП! ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ТРУДНО СПРАВИТЬСЯ С МОЗГАМИ, А ПОТОМ ВСЕ УСТАКАНИТСЯ!СТОЯТЬ ВЕС МОЖЕТ И ПРИЧЕМ ДОЛГО, Т.К  ОРГАНИЗМ В ЭТО ВРЕМЯ ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ. ВЕС СТОИТ А РАЗМЕРЫ УХОДЯТ!

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #24 : 16/04/14 21:26 »
Надюша, спасибо тебе дорогая на добром слове! Само собой, после бандажа я отошла быстрее и намного, чем после шунта. Пошла на вторую операцию, т.к. надоели бесконечные непонятки, что с ним происходит.....то откроется, то закроется,,,,,,,,,,молчу про постоянные походы к БД. А с ноября месяца он у меня вообще не работал, иногда напоминал о себе острой болью в желудке, когда кушала мясо.
   Сегодня впервые сходила к БД, просто оооочень хотелось пить, а после приема пищи прошло мало времени, ну я и сделала глотков 5 с жадностью. Теперь придется заново учиться на своих ошибках.

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #25 : 16/04/14 21:29 »
Смысл шунта не в колличестве съеденной пищи, а в колличестве всасываемой! Я думаю, что 200-300 гр. для шунта это не много.

Оффлайн наталлка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Так хочется порхать!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: красноярск
  • Дата операции: 2014-04-23
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #26 : 16/04/14 21:33 »
Почему к тем докторам пошла,если не секрет?
  • 114

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #27 : 16/04/14 21:45 »
Там мне помогли от работы и операцию сделали совершенно бесплатно. R068

Оффлайн наталлка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Так хочется порхать!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: красноярск
  • Дата операции: 2014-04-23
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #28 : 16/04/14 21:49 »
Хелп! Всяко пробовала,линеечку не могу востановить... Бесплатно?! Ни разу в жизни ничего бесплатного не видела)))
  • 114

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Переделала бандаж в шунт!
« Ответ #29 : 16/04/14 21:54 »
Пысы...надо учесть,что Ленка работает на предприятии,которое напрямую связано с той клиникой-поэтому,Наталл...ты не обольщайся то так!))))))