Автор Тема: Беременность после бариатрических операций.  (Прочитано 41103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Когда можно беременеть после продольной резекции желудка? и есть какие нибудь особенности?
кто уже это прошел напишите
« Последнее редактирование: 01/03/15 21:00 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
На нашей встрече,которая состоится 15марта после 16часов в институте у Рашида Гамидовича будет присутствовать гинеколог-эндокринолог Макарова Елена Викторовна,которая как раз и занимается проблемами зачатия у женщин с избыточным весом....если у вас есть вопросы-можете задать их заранее по электронной почте-melena2920z@rambler.ru...в дальнейшем она будет вести свою тему"Консультации гинеколога-эндокринолога" в рубрике"Вопросы доктору"у нас на форуме,где вы можете задавать все интересующие вас вопросы и получать на них ответы напрямую здесь.
« Последнее редактирование: 24/03/13 15:15 от Маммамия »

Оффлайн Илонка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Россия
Вам лучше конечно у врача проконсультироваться. Моей подружке врач сказал спустя пол года уже можно пробовать. Но там у каждой своя ситуация, по этому точно сказать не могу.

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Красота - спасет мир!!!
Ну там нужно еще у врача по наблюдаться. если нет никаких осложнений, если вы придерживались всех предписанных вам правил после операции, то вскоре вам уже разрешат пробовать.

Оффлайн Илонка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Россия
Естественно, нужно постоянно наблюдаться у врача, чтобы он следил за изменениями организма. Если все нормально, то сдерживать он вас не будет.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Скажу по опыту своих пациентов, и рекомендаций... Желательно думать о родах не раньше чем через пол года после продольной резекции желудка... Что бы плод смог получить нормально от Вас пищу которую Вы начнете употреблять.
Всем рекомендую пить поливитамины! И не забывайте через пол года минимум а лучше через 3 - 6 - 12 месяцев сдавать анализ крови.

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Приветики, мои хорошие!
Смотрю, тема эта не очень развита, а вопросиков, по крайней мере у меня, накопилось...
У меня древний диагноз - СПКЯ, поставлен ещё лет 10 назад. Лечилась таблетками (Диане35, Дюфастон, Клостелбегит, ещё что-то - уже не помню), потом стимулировалась уколами. Ничего не помогало, цикла не было. в 2007 сделала клиновидную резекцию яичников, цикл восстановился, через полгода в январе 2008 лопнула внематочная - экстренно прооперировали, одной трубы у меня больше нет. Ещё пару лет цикл был как часы, потом пропал. КД не было около года  R022 Да-да, вот такие у меня "задержки". Муж мои КД называет "годовые"  R028
С момента выписки из больницы после внематочной к врачам не ходила принципиально - сил и желания не было. Перед операцией у Рашида Гамидовича сходила на УЗИ, там наговорили кучу страшных вещей, снова диагностировали СПКЯ.
Собственно, что хотела спросить в первую очередь: стоит ли мне в ближайшее время возобновить своё общение с гинекологом-эндокринологом? Насколько я понимаю, сейчас на фоне резкого снижения массы тела у меня нестабильный гормональный фон. Эндокринолог в первую очередь отправит на анализ гормонов. Насколько этот анализ будет достоверным?
Второе. Скорее всего эндокринолог пропишет мне Диане 35 или любой аналогичный препарат. Не замедлит ли он процесс похудания? Насколько я помню на Диане 35 я очень сильно поправилась в своё время.
Может, сейчас пока имеет смысл заняться "техническими" проблемами? Ну, там, спаечки убрать с труб, эррозию, а СПКЯ не трогать? Начать гормонотерапию следующей весной-летом, когда вес устаканится?
В нашу Подольскую ЖК идти боюсь. Нашим древним тёткам гинекологам я не смогу доходчиво объяснить, какую операцию сделала и почему худею, будут крутить пальцем у виска (пройдено и проверено). В платных - ситуация ещё хуже. Там сидят те же тётки, только им надо по 100 баксов за приём заплатить. Методы лечения те же. Да простят меня здешние врачи за такие слова о Ваших коллегах, но у нас в городе всё именно так. В платных клиниках после обеда принимают обычные участковые гинекологи, которые до обеда сидели в кабинетах ЖК. Других врачей у нас нет.
Вот. Что делать и куда бежать, дорогие мои? Кто подскажет?  R045

з.ы. Да, самое главное. Вопрос беременности откладывать ещё дальше смысла уже нет, мне уже 33...Да-да, именно УЖЕ 33, и не надо меня убеждать, что это ещё не возраст. Возраст, девочки и мальчики, не надо себя обманывать. Тем более для первых родов. Да, в Европе и США первого ребёнка планируют после 35. Не забывайте про их уровень медицины и социальной поддержки. Я уже не говорю про общее благосостояние граждан. Поэтому я озаботилась этими вопросами уже сейчас, так сказать, готовлю плацдарм заранее.

 
« Последнее редактирование: 22/08/13 14:24 от Валерия »
  • 115



Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Лер,напиши свои вопросы нашей Макаровой...у нас же есть свой гинеколог-эндокринолрг!!!номер ее мобильный скину в личку.)не затягивай!...а про ихний "уровень медицыны и социальной поддержки"......Лер,я полжизни прожила в Европе.....если хочешь-или перечитай форум(я уже писала об этом)...или позвони-я тебе все подробненько расскажу(если тебе так интересно)...чтоб ты не заблуждалась то так по этому поводу!)))..им до нашего уровня мозгов и медицыны еще ой как далеко!!!)))....так что-звони Макаровой!!!
« Последнее редактирование: 22/08/13 16:36 от Маммамия »

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Лерусь, просто ужасы! но ты молодец, умничка. К сожалению, все что могу - это только поддержать морально! Держись! все будет в порядке! У самой были проблемы с зачатием...понимаю насколько болезненная тема...тоже бегала сдавала кучу анализов, пила таблетки, но в свое время мне хватило лишь похудеть на 10 кг и я забеременела...  А думать о себе и своем здоровье и здоровье будущих детей никогда не рано!
« Последнее редактирование: 22/08/13 21:05 от Nadya85 »


Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Девочки, а я так и не смогла сама забеременеть R031......хорошо муж меня очень любит.....Деток своих мы усыновили, т.к надежды не было совсем....а родителями очень хотелось стать.....не стала я мучить ни себя ни его....просто поговорили и решили осчастливить малышей пусть не нами рожденных, но стали они нашими s113....мы со своими маленькими познакомились на 2 день после рождения, а в этом году нам уже по пять лет.... s128...я просто не тешила себя надеждой.....полнота-это безнадега конкретная......

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Лен, я теперь тебя полюбила безмерно  R053


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!! R039 s132

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Не смущай меня........Я думала народ меня камнями закидает...хотела скрыть, но это моя больная тема....главное, чтоб девчата не тешили себя пустыми надеждами, а при этом уходили годы......но возможно здесь другая ситуация....здесь же чел. после бариарт. опер...а я-то толстушкой была....и не думала, что когда нибудь смогу постройнеть.. R026

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
...да и какая в принцыпе разница-тобою или не тобою рожденные......по большому то счету........родители-это те,кто воспитали,а не только те,кто родили!!!...еще раз РЕСПЕКТ!!!

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
вот Нонночка у нас чудеса творит........при её то весе...смогла сама родить...а мы пытались 8 лет....я плакала при виде колясок...деток просто зацеловывала....были мысли даже украсть ребенка (ну крыша уже поехала)......