•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Операция Слив с одним проколом  (Прочитано 19961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-05-22
Здравствуйте всем! 22/05/2014 мне была сделана операция Слив. Впервые в России!!!!! Наш дорогой доктор сделал операцию с ОДНИМ проколом в животе) маленький разрезик в пупке. Теперь расскажу все очень подробно. Уверенна, что это обязательно кому нибудь пригодиться.
21/05/2014 приехала в клинику, сама за рулем. Живу в Москве, но в противоположном районе Москвы. Приехала к 09 утра. Доктор, был на операции, подошла медсестра, забрала вещи и пошли с ней оформляться на первый этаж. Там прошла ЭКГ, хирурга, и боровинкой отдел, в общей сложности все заняло минут 15. Медсестра Татьяна милейшая женщина, очень все подробно рассказала, подбодрила, потому что я кстати говоря изрядно нервничала)
Поднялись обратно в отделение. Разместили в одноместной палате. Палаты прекрасные, свеже отремонтированные, с туалетом, душ на этаже, но это не напрягает, душ тоже отремонтированный. Белье кристальной чистоты, даде мне не к чему было придраться. В палате тоже очень тщательно все  убрано даже на шкафам с точкой лазят, сама видела.
В 12-00 дали препарат, чтобы почиститься. И это волшебно, потому что все эти клизмы... прошлый век и мерзкая процедура!
Первый раз пьешь стакан с этой штукой и запиваешь стаканом воды. Противная, но терпимо, опять же даже для меня, а я еще тот паникер и истерик!
В 19.00 пьешь второй раз тоже самое.
На первом этаже есть небольшая сельпо лавка, там можно купить всякие продукты, воду, так что тащить с собой не надо, да и в палате стоит бутылочка с кипяченой водой.
Вечером пришли измерили давление, температуру, спросили надо ли снотворное. Я отказалась, потому что и так оч хотелось спать. Часов в восемь зашел Р.Г. Спросил, как настроение, готова ли я и, что приятно, не передумала ли)? Ну все же приятно, когда дают шанс дать заднюю)))
Утром я была первая... Мы на консультации договаривались, что возможно РГ попробует мне сделать операцию через один прокол, но он не обещал 100%, тоже говорит о том что человек ответственный и если что, будет делать так как лучше, а не красивее. Мой вес на момент операции 98-100 кг, рост 175, самостоятельно дохуделась со 130. Пришла анастезиолог Анна отчество не помню) милашка) поговорили. Потом впорхнул ангел Наталья Александровна) это лечащий доктор, который кстати сказать, как и РГ всегда на связи и не смотря на модальную внешность, ооочень грамотный врач.
Так ну вот... Выдают противотромбовые чулки, беленьььькие) как свадебные)))) входя в
стоимость операции, тоже пустячок, а приятно). Помылась, одела чулочки, приехали медсестры за мной, чтобы везти на операцию. Обязательно, снять все абсолютно украшения, включая обручалочки. Надо полностью все снять и лечь на каталку, накрываю простынкой и вперед в операционную. Она над отделением ехать не долго)
Вошли в операционный блок, там уже сестры реанимационной забираают каталку со ной и везут в опер блок. Вот тут меня подкалачивать начало конкретно, не для слабонервный зрелище, инструменты, аппаратура, кресло на которое перелазишь похоже на кресло бдсм Садо  - мазо как геникологическое только руки ноги надо раздвинуть как звезда (011).... Начали вводить эпидуралку, это дополнительная анестезия, которая дает эффект в пост операционный период. Ставить ее ну оооочень больно, даже не больно а неприятно до онемения! Я прям ненавидела эту анестезию, истирила в реанимации, на эту тему страшно! хотя... Вот как бы было мне без нее я сейчас не знаю, может я бы с ума сошла от боли?)
Поставили анестезию, пришел РГ, я начала просить меня вырулить уже скоре)) дали маску и укол в вену. Все... Проснулась в реанимации, перелезла на кровать. Никаких трубок и катетеров, кроме мочевого и эпидурального, во мне не было))) и это счастье, потому что, когда я видела эти мешки(((( мляяяяять простите но это так ужасно!
Начал болеть этот фигов эпидуральный катетер, а он ведь в позвоночнике, вот лежу и начанаю себя накручивать, что сейчас мне там все нервы повредит, останусь инвалидом, сердце останавливается, руки, ноги немеют, жутьььь, начанаю доктора дежурного кошмарить, чтобы снял! Он мне говорит: я сниму и будешь орать от боли, я говорю тогда сделайте что нибудь и не колышет, вы же доктор придумайте что нибудь, или я пошла в отделение)))) он конечно от меня за эту ночь натерпелся) доктор крутой с чумовым чю. Шпак Владимир Иванович) мы потом с ним разгонялись, что надо мне за него замуж)))) попадете в его смену передавайте ему от меня приветики).  пришел РГ Говорит, через пару часов в отделения, а время около 16 было. РГ ушел, а я опять начала доктора кошмарить, что не хочу в отделения и чтобы я до утра осталась) он меня оставил) я так хотела там остаться, потому что там очень хорошие обезбаливающие в отделении таких нет. И я лежала и у меня ну вообще ничего не болело. Дважды рвало, кровью и слизью, видимо из за лежания и трубки в горле. Ночью пришел доктор еще один, не знаю почему, веселый такой, а я была зная как псина) и гворит, а это у нас кто лежит... А уже худеет?)) ну он пошутить наверно хотел... И думал я вне сознания, а я то как огурец, ниче не болит, на всех боках лежу спокойно) ну я и говорю шпаку: ой ну Петросяна нам тут и не хватало... Какой у вас юмор острометный) прям и не найдусь, что вам на это ответить) он так сразу собрался, подбежал, начал говорить, что болит, где болит? Я говорю да всееее! А вы тут еще шутите! Сердце не чувствую, ноги отнимаются, руки скособочились)))) ой ну я короче жуть.... Начал мне сердце слушать, пульс считать, все говорит нормально это от эпидуралки. Вытащил Шпак  из спины и жизнь ваще удалась) уснула) в восемь доктор мой ушел, пришел другой, мне не понравился и я начала истерить, чтобы меня обратно в отделение везли. Часов в 10 привезли меня в отделения, я прям как домой из командировки попала) чулки не снимала до выписки. Кололи дважды в день обезболивающее, хорошее быстро помогало, и цирукал. Это от рвоты и обязательно колитесь, потому что тошнота периодами накатывает.
Три дня делали капельницы.  В этот же день встала и стала гонять козой по отделению, в отделении рыбки) книжки) приятно в общем.) соседка у меня с такой же операцией была прекрасная) будем с ней дружить однозначно сегодня уже пишем друг дружке, скучаем)))
Теперь расскажу о своих мыслях: в первый день я думала, ты дура? На хера тебе это было надр? Как ты будешь жить дальше. Девочки.... страх жуткий! Страшно пить... Страшно, что порвется, страшно жить!
Воду можно на третий день, пить в принципе хотелось но терпимо да и страшно пить то)
У меня подымалась до 37,7 температура, писала РГ он отвечал, что так бывает и я успокоилась, на четвертый день дали бульон, но он у меня не пошел, жирный какой то, компотик и сок очень хорошо но я разбавляла.  Очень болело в районе груди слева, пошла к кардио реаниматологу, сама без всяких направлений и денег, попросила посмотреть, говорю сердце останавливается, посмеялся надо мной посмотрел послушал, сказал иди худей спокойно, это диафрагма из за того что надували. В понедельник утром приехал РГ отправил на рентген. После рентгена разрешил выпить слабый кофе, но не пошло. Кстати холодная вода идет лучше чем комнатная. Холодильник есть не во всех палатах, но можно попросить поставить. Wifi прекрасно работает, в 705 палате точно) если нажать на кнопку вызова медсестры она прибегает через 5-10 секунд, вообще очень клевый персонал, я ненавижу больницы, но вот к этой придраться не могу) после рентгена очень быстро Наталья Александровна все оформила, рассказала как дальше, написала и отпустили))) вес на сегодня 91.4 пью воду, сок, ряженку. Оч хорошо идет яблочный сок из пакетов, разбавляю 1;5 , томатный вкусняшка, ряженка не особо пошла началась отрыжка, воду обычную, думаю 1,5 литра в день выходит, но моча все равно концентрированная. Вчера, был стул самостоятельный и сегодня. Не понимаю чем правда но видимо нашлись залежи какие то)
Сегодня уже прям рада при рада, что сделала это! И жалею, что не раньше! В пятницу поеду шов сниму. И конечно всем оч рекомедую через один прокол, шва практически нет, ну и живот естественно не болит. Соседка мучилась моя болел у нее шов боковой.
Я всем желаю море здоровья и осознанных решений, правильности выбора, но эти операции однозначное чудо и шанс к другой новой жизни)
Если есть вопросы пишите, я обязательно всем отвечу!
« Последнее редактирование: 27/05/14 21:16 от Юлия1981 »
  • 110

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
через 4 дня после операции


Оффлайн Monika574

  • Нарисуем-будем жить....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-петербург
Юль прочитала тя с таким интересом будто и не слыхала это всё никада)))))) я очень рада что познакомилась с тобой! С четверга до понедельника время пролетело с тобой ) правда было очень весело!!!! Доэтого я ходила как призрак по пустым коридорам ))) скорейшего тебе восстановления полного !  s128 просто тя обожаю:-*
  • 100

Оффлайн Юлия1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-05-22
Юль прочитала тя с таким интересом будто и не слыхала это всё никада)))))) я очень рада что познакомилась с тобой! С четверга до понедельника время пролетело с тобой ) правда было очень весело!!!! Доэтого я ходила как призрак по пустым коридорам ))) скорейшего тебе восстановления полного !  s128 просто тя обожаю:-*

Солнце, иногда и предположить невозможно, где встретишь человека, который станет оооочень нужным и родным s118
  • 110

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Через один прокол? ЗДОРОВО!!! Поздравляю, желаю скорейшего выздоровления!!!!


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
 s128 классно . С одним проколом. Поздравляю
  • 150

Оффлайн Юлия1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-05-22
s128 классно . С одним проколом. Поздравляю


Спасиб)
  • 110

Оффлайн Юлия1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-05-22
Вот мой прокольчик малюсичка
  • 110

Оффлайн Юлия1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-05-22
Сегодня 6 дней с момента оп. Отвес за это время составил 8 кг )
РГ - моя любовь
Сегодня отварила яйцо слабенько, размяла почти до воды и сожрала) получилось 4 чайные ложки. Лежу вот, перевариваю, волнуюсь, живот бурлит) как после трехчасового зажера)
  • 110

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Блииин......классно!!!жаба,канешн,страшная весч!)))завидуем ...по доброму!))))))я....тож так хочууу!!! ((.....а в остальном.....как самочувствие?
« Последнее редактирование: 28/05/14 23:52 от Маммамия »

Оффлайн Юлия1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-05-22
Re: Операция Слив с одним проколом
« Ответ #10 : 28/05/14 22:40 »
В общем, самочувствие гуд) бегаю, суета... Ребенок, подружки. Пока все отлич)
  • 110

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Операция Слив с одним проколом
« Ответ #11 : 29/05/14 14:02 »
Ну,вишь,как круто)рады за тебя!)).....а насчёт"нужных и родных людей"-это вы ещё с другими девчёнками не знакомы-у нас тут вообще- компашка знатная подобралась))с некоторыми так и вообще...близость"на клеточном уровне")))..видно как то(и Кем то)сверху люди не просто так посылаются друг другу.....аппсолютно точно!)).....и мы здесь со многими"нашлись"не просто так......видно"селекция "определённая- какая то "проводится"- Рашид Гамидович чтоль"притягивает к себе ..."своих"...и близких по духу людей))))))бесспорно))....как в анекдоте.."как дооолго я вас всех по всему свету собирал"))) s113

...вот придёшь 7 июня к нам на очередную нашу встречу и"шашлыки"-и воочию убедишься в этом)). R072..а пока....можешь почитать у нас тут всё....познакомиться..заочно))
« Последнее редактирование: 29/05/14 15:23 от Маммамия »

Оффлайн Худышка

  • резекция желудка 6 ноября 2013г
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция желудка 6 ноября 2013г
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: ДАГЕСТАН
Re: Операция Слив с одним проколом
« Ответ #12 : 30/05/14 09:54 »
Рашид г уникальный человек вам очень повезло один прокольчик и все а у нас пять спустя полгода остались коричневые шрамики приходится прятать пузо когда переодеваюсь что небыло лишних вопросов
  • 111
[=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 [=http://www.nadietah.ru/blog]Дневники худеющих[/url] на www.nadietah.ru

Оффлайн Юлия1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-05-22
Re: Операция Слив с одним проколом
« Ответ #13 : 30/05/14 16:20 »
Рашид г уникальный человек вам очень повезло один прокольчик и все а у нас пять спустя полгода остались коричневые шрамики приходится прятать пузо когда переодеваюсь что небыло лишних вопросов

И правда уникальный) и большая умничка) ну прям пузооооо.... Пузо было раньше, а теперь животик) сделайте татушку красивую и пусть все смотрят)
  • 110

Оффлайн Monika574

  • Нарисуем-будем жить....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-петербург
Re: Операция Слив с одним проколом
« Ответ #14 : 31/05/14 18:05 »
Низззззя дагестанским женщинам татушки на пузе Юлька
  • 100