•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Белковые коктейли и добавки  (Прочитано 29056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я ВСЕ СМОГУ
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: домодедово
  • Дата операции: 2014-11-26
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #15 : 21/12/14 18:48 »
всем добрый вечер! через 4 дня у меня 1 месяц- как я сделала операцию!!!! похудела на 12 кг!!! о как я рада- как мне хорошо! правда вес уже стоит 3 дня-но я не расстраиваюсь! девочки у меня одна проблема-это белковый коктель--ну не могу я его пить!!! может кто знает еще -что то кроме коктелей-может таблетки есть? ответа очень жду помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! R042
  • 165

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #16 : 22/12/14 01:46 »
А ТЫ КАКОЙ КОКТЕЛЬ ПЬЕШЬ? Я КАПУЧИНО. МНЕ НРАВИТСЯ.

Оффлайн Berimor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Я и Чапай
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2014-11-13
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #17 : 22/12/14 07:36 »
А зачем его вообще пить.я не пойму? Разъясните.
  • 127 кг.

Оффлайн ариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я ВСЕ СМОГУ
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: домодедово
  • Дата операции: 2014-11-26
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #18 : 22/12/14 08:34 »
нинуль- я пью клубничный это редкая гадость ! хочу попробывать без вкусовых добавок ! а белок нам после такой операции нужен ведь он с едой не усваивается ! R049
  • 165

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #19 : 22/12/14 10:00 »
После операции не усваивается белок?!!! Вы только такого никому больше не говорите, а то итак много глупостей в голове у людей, а вы еще добавите!!! Пить белковый коктейль нужно потому, что норма белка (в день!) на человека - 1г белка на кг массы. Это значит, что человеку с массой 150 кг нужно съедать 150 г белка!!! В куриной грудке содержится примерно 20 г белка на 100 грамм. То есть, чтобы получить свои требуемые 150 г белка - нужно в день съедать 750 г грудки или 1 кг творога или выпивать 30 литров молока!!! Вряд ли кто-то после операции сможет в себя впихнуть!!! А в коктейле на одну порцию около 30 г белка+он еще жидкий - хорошо проходит в отличие от мяса (и по норме нужно выпивать 5 порций!!!). И если с минимумом жиров/углеводов можно прожить, то при дефиците белка живется очень плохо... Поэтому, девочки и мальчики- развели коктейль и как лекарство по ложечке - иначе выпадение волос будет только началом, а о том, что кожа сама восстановится - вообще можно будет забыть((((
А ведь коктейли бывают разные - с банановым, шоколадным вкусом (получается как несквик), даже со вкусом печенья. Можно разбавлять в молоке, погуще - чтобы быстрее пить. Просто поймите - пить его - это необходимость!!! А то потом никакими таблетками не восстановитесь...
Я пыталась найти замену коктейлям - даже разговаривала с нутриционистом. Просто есть еще жидкие аминокислоты - я думала - это то же самое, только в жидком виде - оказалось нет. Потому только коктейли((( Одно радует - чем больше сбрасываешь вес - тем меньше белка требуется организму))))
« Последнее редактирование: 22/12/14 10:43 от Nadya85 »


Оффлайн svpan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: СПб
  • Дата операции: 2014-10-16
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #20 : 22/12/14 11:36 »
Всем привет! После оп прошло 2 месяца: 107-24=83кг.
Реабилитация была сложноватая, но сейчас вроде оклемалась и решила заняться вплотную вопросами питания. Ем, наверное очень мало, не то чтобы не влезает, просто не хочется.
Мой режим питания: 3 раза по 80г твердой пищи и 1 раз жидкой (актимель и тп).
В местном спец.магазине купила вот такое: http://hulkfood.ru/protein/whey/pureprotein_whey со вкусом шоко и печенья. Нравится всё. Но смущает состав:
- белок-35
- углеводы-11
- жиры-2,5
- ккал - 203
В принципе, вместе с коктейлем получается примерно в сутки: белка 80, углеводы - 20-25, жира - 15-20. Девочки, как считаете, нужно ли искать безуглеводные коктейли или этот нормуль? Спасибо!
  • 107

Оффлайн ариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я ВСЕ СМОГУ
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: домодедово
  • Дата операции: 2014-11-26
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #21 : 22/12/14 20:40 »
Все прочитала спасибо большое!!!!!!!!!!!!! но вопрос открыт! я про аминки????  хочу таблеток белковых!!!
все сижу пью белковую гадость!!!!!!!!!! не хочу терять волосы!!!!!!!!!!!!!! ну какая же это гадость R042
« Последнее редактирование: 22/12/14 22:36 от Маммамия »
  • 165

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #22 : 22/12/14 22:42 »
Да никакой гадости!))нормальные...вкусные...по крайней мере,какие пару раз пила я(я,кстати,их не пью вообще.....как купила пачку-так и стоят...как-то не требуются).....это может тебе такие попались-тогда напиши какие именно пьёшь(как называется и какой производитель),чтоб другим неповадно было их покупать и деньги не тратить!!!....
...а про волосы-да хоть г...ешь,засыпанное витаминами-всё равно потеряешь и полысеешь)))так что-не обольщайся!))и белковые коктейли совсе не помогут при этом)))...все через это проходят....ты надеешься,что ты уникальная?!)))))
« Последнее редактирование: 23/12/14 20:43 от Маммамия »

Оффлайн ариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я ВСЕ СМОГУ
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: домодедово
  • Дата операции: 2014-11-26
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #23 : 23/12/14 17:36 »
нет я не уникальная -прочитав надеждину эпопею -там где она про белковый коктель про выпадение волос ! вот я и испугалась сижу и пью бррррррррррррр! мой коктель производство сша платинум изолате R049
  • 165

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #24 : 23/12/14 21:04 »
Изолят платинум суприм ? Посмотри картинку - если этот - то у меня такой же))))))))))))))))) Купила его по отличным отзывам знакомых "качков" и в интернете про него много хорошего. Считается одним из лучших)))))))))))))))) Только у меня вкус шоколад. Очень хорошо размешивается и напоминает то ли несквик то ли талое шоколадное мороженое )))))))))))))))))))))) Лично мне очень нравится)))))))) До этого коктейля был другой...не помню какой...вкус ваниль-вот тот был мерзкий))))))))) А изолят платинум теперь мой любимый... правда давно уже не пила - надоел))))))))))))))))))))) Как раз время достать его))))))))))


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #25 : 23/12/14 22:06 »
Вот молодец,Надюша...впрочем,как всегда...подробно,доходчиво,с картиночками!))как и должно быть....ещё одна"5"!)))..девочки,огромная просьба-при ссылке на какой то препарат,витамины или какое то название-пишите это название так,как оно написано на коробке(банке)на языке производителя...ну,или ,на крайний случай,выкладывайте фото или картиночку.Ещё лучше будет,если это будет ссылка какая-то(в случае выгодной цены,например))

Оффлайн ариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я ВСЕ СМОГУ
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: домодедово
  • Дата операции: 2014-11-26
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #26 : 23/12/14 22:39 »
да он!!!( может мне клубничный вкус не подходит?) ну не знаю -что не так!!!!? но для меня это очень неприятная вещь.надо было бы без постороннего вкуса брать-- я поняла -что все вкусовые добавочки не для меня! спасибо за разъяснения -спасибо что вы девочки готовы всегда помочь!!!!!!!!!!!!!!!!! R045
  • 165

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • операция шунтирование
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #27 : 24/12/14 09:44 »
Я пью такой же ,но ванильку.Мне нравится,другие горчат,если хочу шоколад,добавляю ложку какао.
  • 126кг

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #28 : 11/01/15 21:08 »
У меня с коктейлем тоже не сложилось, так что привезу на встречу тот который у меня, поначалу казалось ничего, затем ужасно надоел, вкус шоколадный, 40 г белка на порцию, привезу.....допевайте   мои дорогие.... q1


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Белковые коктейли и добавки
« Ответ #29 : 06/02/15 01:17 »
Вот спасибо,подруга...допиваем...а нам с Алуськой он очень даже понра!!)))очень вкусный!всем советуем!девочки просили фото-выкладываю)