Автор Тема: Помогите определиться !  (Прочитано 6554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Migara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
Люди добрые! Хочу заснуть и проснуться худой
  • 90

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Помогите определиться !
« Ответ #1 : 08/08/14 02:59 »
)))ну,засни и проснись!кто тебе мешает то?!)))...в чём проблемы то?))..."КТО ХОЧЕТ-ДЕЛАЕТ!!!кто НЕ хочет-ищет оправдания!!!")))

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Помогите определиться !
« Ответ #2 : 08/08/14 14:13 »
Мигар, ну не все так просто на самом деле. Я, конечно, понимаю, что ты уже очень устала от лишнего веса, от диет, от своего внешнего вида... поверь, это все очень знакомо. Но, знаешь, еще никому не удавалось заснуть и проснуться худым ... как и наоборот, кстати... поправилась ты не за один день и похудеть за один день/ночь не получится. И я тебе уже как опытный пациент (уже 2 года с операции прошло) скажу, что не все так просто как кажется. За тебя никто худеть не будет. Все равно придется все самой. Операция  - это только помощь...причем со временем эта помощь уменьшается и даже сходит на нет. У меня уже даже набор веса был, когда перестала ходить в спортзал и вернулась на сидячую работу (плюс 4 кг за 2 месяца ... кажется не страшно, но с моей склонностью - это меня здорово напугало, поэтому пришлось снова идти в зал). Поэтому предлагаю отложить в сторону панику и взвесить хорошенько "за" и "против". Если с таким настроением "похудейте меня срочно!!!" идти на операцию - толку не будет... или будет, но кратковременный, а потом разочаруешься даже в операциях...


Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-0
  • Вид операции: ШУНТ
Re: Помогите определиться !
« Ответ #3 : 08/08/14 18:48 »
Засни, а через год проснись и будешь худой. Ни чего быстро не бывает. Главное терпение и все сбудется

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Помогите определиться !
« Ответ #4 : 08/08/14 19:30 »
Мигар, ну не все так просто на самом деле. Я, конечно, понимаю, что ты уже очень устала от лишнего веса, от диет, от своего внешнего вида... поверь, это все очень знакомо. Но, знаешь, еще никому не удавалось заснуть и проснуться худым ... как и наоборот, кстати... поправилась ты не за один день и похудеть за один день/ночь не получится. И я тебе уже как опытный пациент (уже 2 года с операции прошло) скажу, что не все так просто как кажется. За тебя никто худеть не будет. Все равно придется все самой. Операция  - это только помощь...причем со временем эта помощь уменьшается и даже сходит на нет. У меня уже даже набор веса был, когда перестала ходить в спортзал и вернулась на сидячую работу (плюс 4 кг за 2 месяца ... кажется не страшно, но с моей склонностью - это меня здорово напугало, поэтому пришлось снова идти в зал). Поэтому предлагаю отложить в сторону панику и взвесить хорошенько "за" и "против". Если с таким настроением "похудейте меня срочно!!!" идти на операцию - толку не будет... или будет, но кратковременный, а потом разочаруешься даже в операциях...
Подписываюсь под каждым словом! Если Вы боитесь значит не готовы... Уговаривать Вас никто не будет, любая операция это риски, но эти риски они кратковременные... А риски ожирения пожизненные

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Помогите определиться !
« Ответ #5 : 08/08/14 23:09 »
А У МЕНЯ БЕЗ СПОРТЗАЛА ВМЕСТО 70КГ УЖЕ 67 И Я ТАК ДУМАЮ ЧТО ОНО И ДАЛЬШЕ ЕЩЕ БУДЕТ УХОДИТЬ. ХОТЯ УЖЕ И НЕ ХОЧЕТСЯ! ТАК ЧТО ПОВТОРЯЮ ДЛЯ НОВИЧКОВ-НЕ ТОРОПИТЕСЬ ХУДЕТЬ! ВЕС И ТАК УЙДЕТ. НО МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ШУНТИРОВАННЫХ? Я НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО Я МОГУ НАБРАТЬ, ЕСЛИ У МЕНЯ ПОРЦИИ СЪЕДАЕМОГО С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЕ УМЕНЬШАЮСЯ. МНЕ ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ. ЗАТО Я СЕЙЧАС МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СЪЕДАТЬ СДОБОЧКУ. НА ЧТО РАНЕЕ БЫЛ ЗАПРЕТ! ВООБЩЕМ НЕ ЖИЗНЬ, А МАЛИНА!

Оффлайн Касатка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подмосковье
  • Дата операции: 2014-04-02
Re: Помогите определиться !
« Ответ #6 : 09/08/14 15:33 »
 s118 Время летит очень быстро... Я оперировалась 4мес назад, боялась очень, я вас хорошо понимаю.
 Очень довольна, что решилась...Доктора отличные! s116 Спасибо им огромное!!!!
Была я 119, сейчас 93кг. Быстрее не хочу, мне 48, надо чтоб кожа подтягивалась( над этим работаю скрабы, маски, сыворотки,и т.п)
Чувствую себя великолепно, меняю гардероб (022).
  А, если сравнить усилия для снижения веса до операции и сейчас... До, и спортзал (осложнения на суставы), и диеты- сброс веса-срывы-возврат-таблетки-чай-кодировки. Сейчас  все идет плавно, без депрессии и срывов. Вес медленно уходит вниз. Мои бедные суставы, я про них почти не вспоминаю... Села на велик...Спорт надо добавлять...
 Меняются вкусовые пристрастия, организм требует белки (молочн продуктов много ем).А тяги к сладкому нет как-то...
 Но, понимаю, что  у таких как я, все-таки, особые отношения с едой. Боялась за желудок,  операция же ...
 Первое время изжога, неприятные ощущения были... Сейчас, все ок. Я, даже , открытый купальник прикупила на отдых,
шовчики  после операции чуть заметны.А кожа, пока успевает. s118Так, я уснула 119кг и, еще не проснулась, а уже 93 (015)
  • 119

Оффлайн Наалья

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Помогите определиться !
« Ответ #7 : 23/06/15 01:19 »
Я тоже стою сейчас перед выбором, безусловно , главным критерием  выбора той или иной ОП - это консультация у  Рашида  Г. с моими результатами анализов и разрешение на ОП.  (а на какую - не могу для себя решить, или СЛИВ или ШУНТ, т.к. про Слив - все прочитано -перечитано, а про Шунт - не все понятно. Отзывов так мало!!!).
Поэтому,  У меня вопрос, ко всем, кто сделал Шунтирование,  почему Вы не пишите о себе? (я не беру в счет семерых ,   которые вели дневники, это так мало(((!!!!!!  Неужели нельзя найти несколько минут и написать о себе, о своих ощущениях, о положительных сторонах и конечно хотелось узнать , что беспокоит, что с питанием, как принимают и какие  витамины, лекарства, может у кого-то возникли проблемы со здоровьем. Ведь эта ОП не новая, это -  одна из практикующих ОП  в России и за рубежом!!!   Складывается впечатление, что на нашем форуме, бОльшая масса людей,  сделали СЛИВ. Трудно поверить, что так мало людей сделали ШУНТ!   
 Очень жаль и даже обидно, что приходиться искать отзывы людей  на других форумах.  R074
Мамамия ( Оль) !!  Ты же наверно знаешь, кто сделал ШУНТ, пошли им весточку,  пусть напишут о себе, о своих результатах. Я понимаю, что это дело добровольное, но тем не менее......
 Думаю, таких  как я, здесь не мало,  кто еще не определился, какую ОП выбрать, поэтому  очень не хватает информации, отзывов людей, кто сделал БШ. Заранее  R066
  • 105

Оффлайн Астро

  • ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Единственный способ побороть страх- это не убегать
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2015-07-10
Re: Помогите определиться !
« Ответ #8 : 23/06/15 15:47 »
Наталья, здравствуйте. Понимаю, что могу нарваться на волну критики, но напишу.

Вам будет трудно принимать решение, даже если на форуме появятся еще 20 откликов шунтиков
(вы же по гороскопу весы,  солнце и меркурий (ум) у вас в весах), а значит вы будете колебаться до последнего изводя и себя и всех вокруг.
И рискну предположить, что выбор будет сделан не логикой , а кошельком причем исходя из 2 х позиций
1. Скупой платит дважды , а шунт эффективней или
2. пойду на ту ОП на которую хватит денег
 Не мучайтесь, если вы желаете переложить ответственность выбора на другого, то положитесь на решение врача.
  • 190
КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ УЧИТЫВАТЬ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ

Оффлайн Алина55

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Помогите определиться !
« Ответ #9 : 23/06/15 22:04 »
Я тоже стою сейчас перед выбором, безусловно , главным критерием  выбора той или иной ОП - это консультация у  Рашида  Г. с моими результатами анализов и разрешение на ОП.  (а на какую - не могу для себя решить, или СЛИВ или ШУНТ, т.к. про Слив - все прочитано -перечитано, а про Шунт - не все понятно. Отзывов так мало!!!).
Поэтому,  У меня вопрос, ко всем, кто сделал Шунтирование,  почему Вы не пишите о себе? (я не беру в счет семерых ,   которые вели дневники, это так мало(((!!!!!!  Неужели нельзя найти несколько минут и написать о себе, о своих ощущениях, о положительных сторонах и конечно хотелось узнать , что беспокоит, что с питанием, как принимают и какие  витамины, лекарства, может у кого-то возникли проблемы со здоровьем. Ведь эта ОП не новая, это -  одна из практикующих ОП  в России и за рубежом!!!   Складывается впечатление, что на нашем форуме, бОльшая масса людей,  сделали СЛИВ. Трудно поверить, что так мало людей сделали ШУНТ!   
 Очень жаль и даже обидно, что приходиться искать отзывы людей  на других форумах.  R074
Мамамия ( Оль) !!  Ты же наверно знаешь, кто сделал ШУНТ, пошли им весточку,  пусть напишут о себе, о своих результатах. Я понимаю, что это дело добровольное, но тем не менее......
 Думаю, таких  как я, здесь не мало,  кто еще не определился, какую ОП выбрать, поэтому  очень не хватает информации, отзывов людей, кто сделал БШ. Заранее  R066

поддерживаю.....хотя Рашид Гамидович прав - если есть страх значит не готовы, значит пока не припекло.......
  • 117

Оффлайн Наалья

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Помогите определиться !
« Ответ #10 : 24/06/15 00:53 »
Астро - уважаемая  Сонечка !  Сначала хочу спросить, как нога,  как себя чувствуешь?   
Ты верно отметила -  одно из качеств знака Весов - это колебания. взвешивания за и против, долгое принятие решения, (не во всех случаях) и кстати, это не очень уж плохое качество ,   для меня это не открытие, я  знаю свои плюсы и слабые места в характере. Не буду сейчас углубляться в гороскоп.
 Что касается выбора ОП, то я же в начале своего предыдущего письма написала, что безусловно, мое решение какую ОП выбрать, будет после консультации и рекомендаций врача. Ни на кого я не собираюсь возлагать ответственность в своем выборе.  Речь идет о недостаточной. на мой взгляд,  информации про БШ, а точнее отзывов, кто выполнил эту ОП!!! Я просто хочу услышать мнение людей и это нормально!!!!  Верно же отмечено на форуме , что  "дневники помогут многим определиться и решиться на столь не легкий и ответственный шаг в своей жизни.  Создавайте отдельную тему и описывайте в этой теме "день за днем".......
Далее,  скажу честно, на  ОП  я беру кредит, (на сегодня , увы, свободных денег нет, а копить не было смысла, долго., а мне не 30 и уже не 40 лет, время просто летит!!).  Разница суммы  между Слив и Шунт( около 50 тыс. руб.) - для погашения кредита такая разница размажется и  не будет играть существенную роль. Конечно, вкладывая в себя приличные денежные средства, хочется видеть положительный результат , чтобы надолго, без переделок , чтобы потом не пожалела!!! Поэтому я и обращаюсь к тем, кто сделал ШУНТ , мне интересна информация о том, как живется ВАМ!!!!  Кстати, есть, те , кто мне написал в личку,  спасибо большое!!  Так могут и другие поступить, мне будет приятно с вами познакомиться!!!!   R066 R047





  • 105