•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Мнения и отзывы пациентов после резекции желудка  (Прочитано 67987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ведя этот форум с самого начала и самой пройдя через две бариатрические операции,от людей ,случайно забежавших на форум(и желающих мгновенно получить ответы на все свои вопросы),либо не имеющих/не желающих потратить немного времени на изучение основных аспектов  данных операций,в личку получаю массу писем с одним и тем же вопросом-ДОВОЛЬНА ЛИ Я ПРОВЕДЁННОЙ ОПЕРАЦИЕЙ И ЕЁ РЕЗУЛЬТАТАМИ...последствиями(если таковые имеют место быть)?ЖАЛЕЮ ЛИ Я О ТОМ,ЧТО СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ?....(в моём случае,так даже дважды)))....
Именно для этих людей,а так же для тех,кто ещё не определился в своём решении или не уверен до конца в нём,я и создаю эту тему......чтобы облегчить их выбор и съэкономить личное время)для тех же,кто свой выбор сделал,настоятельно советую  и рекомендую потратить время и почитать наш форум,дневники прооперированных,чтобы ещё раз разобраться в тонкостях той или иной операции,в её основных аспектах,задать свои возникающие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.Для лёгкости и наилучшего зрительного восприятия результатов,приводятся ответы на голосование,по %ному соотношению которого вы сможеете оценить ту или иную операцию.В комментариях же прошу объяснять почему и по какой причине вы дали тот или иной ответ-в основном это касается ответов"в общем ДА,но...." или "категорически НЕТ,но..."...
Надеюсь это поможет другим людям определиться с выбором и съэкономит их личное время и сделает их пребывание на нашем форуме более комфортным и удобным)
Более подробные и развёрнутые ответы вы сможете прочитать и изучить в Дневниках прооперированных ,специально разделённых для удобства по видам операций)

...(что касаемо меня лично....лично моего мнения и опыта по обоим видам операций-всё досконально и поэтапно описано в моих дневниках по бандажированию и резекции желудка"Более,чем подробно....."))



« Последнее редактирование: 05/09/14 03:48 от Маммамия »

Оффлайн Lorishtik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Оренбург
Я очень благодарна господину случаю,который подарил мне новую жизнь и познакомил меня с УДИВИТЕЛЬНИЙШИМ РАШИДОМ ГАМИДОВИЧЕМ  (022)  R066. Спасибо Вам огромное и операция- выход из тупиковой ситуации и " окно" в счастливую и стройную жизнь.  R053  R046
  • 155

Оффлайн Светлана

  • В любых делах, при максимуме сложности подход к проблеме все-таки один. Желанье - это множество возможностей, а не желанье - множество причин!
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Форум лишнего веса
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Рязань
Добрый день, девочки и уважаемый Рашид Гамидович. Это я, Светлана из Рязани. 1 апреля сделана операция, сегодня 15 октября, мой вес - 80 кг.600 грамм. Начальный вес 107 килограммов. Чувствую себя прекрасно. Ем все понемногу. Жизнь вышла на новый качественный уровень. Раздарила прежнюю одежду. Купила то, что нравится. В отделах одежды предлагают что-либо примерить... и т.д. А главное, летом сдавала анализы и они лучше чем были изначально до операции. Я страдала от недостатка железа, часто падал гемоглобин... В августе результаты были неплохие. В этом месяце планирую еще проходить обследование. Жить хочется. Активность утроилась. Я уверена в себе... Лишний вес (особенно такой какой был у меня - это кошмар!) Всем желаю здоровья, счастья, радости, легкости в движении!!!! Уверенности в себе!
  • 101


В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье - это множество возможностей,
А не желанье  -  множество причин!

Оффлайн Рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Девочки, здравствуйте! Наконец-то из ясельной группы я перешла в младшую!!!!!!  Мне 10 февраля 2015 года сделали операцию резекция желудка. Мне было очень страшно. Но я справилась с собой. Уже вечером после операции я встала. Очень сильно сушило рот. Я спасалась полосканием его водой. На следующий день стала гулять по коридору. А на 5-й меня уже выписали домой. На сегодяшний день (а прошло только 6 дней) я похудела на 13 кг. Это супер!!!! Ура!!!!  Я раньше пробовала худеть, но увы не получалось. А операция-это спасение!!!! Это шаг в новую, стройную жизнь!!!!  И я рада, что ее сделали. А самое главное, что операцию мне сделал замечательный человек, хирург -Аскерханов Рашид Гамидович. Благодаря ему у меня появилась надежда на новую жизнь. Он доступно все объяснил, показал. И недолго раздумывая, я согласилась. Огромное Вам спасибо, Рашид Гамидович!!!! Вы мой ангел хранитель!!!! Спаситель!!!!
На сегодняшний день у меня ничего и нигде не болит, единственно бывает слабость, головокружения. Но это скоро пройдет. Я соблюдаю диету. Мое питание-куриный бульон, компот, кисель и сегодня я ввела в рацион детское фруктовое пюре. А еще я каждый день гуляю по 2-3 часа, просто хожу пешком. Также я занимаюсь с эспандерем, делаю упражнения для рук ( тяжелые физические нагрузки пока нельзя), этими занятиями я помогаю своему организму и при этом вес уходит быстрее.
Я очень рада, что решилась на операцию!!! Рада, что познакомилась с классным хирургом Рашидом Гамидовичем!!! Мне хочется жить! Строить планы на будующее! Спасибо Вам огромное!!! Я это готова повторять, повторять, повторять.....

Оффлайн Наалья

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Рита!!!  Вы - молодец!  Только не пропадайте, пишите о себе, свои ощущения....
Вы не рассказали о себе. Какой у Вас был перед ОП вес?   Ваш рост,  возраст?  Как вы сейчас себя  чувствуете, ск. весите?
  • 105

Оффлайн Лена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
  • Дата операции: 2014-12-05
Операцию сделала 5 декабря 2014 года. За пол-года - минус 20 кг!!! Жить прекрасна - спорт, путешествия, новая одежда, восхищение знакомых и мужа!!! Хочу еще 4 кг - и все больше не надо!!!
Но вес встал уже месяц. Что делать???
  • 92

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
елена, поздравляю, хороший результат, какие стартовые цифры? вес рост?

думаю это не конец отвеса, а плато, бывает у всех и продолжительность разная

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Фильм про нашу Риту, на НТВ

Оффлайн Алина55

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Какая умничка! и просто узнаю себя......Рита пример для меня как нужно преодолевать себя - что самое сложное........
  • 117

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Очень стимулирующее видео!!!
Самое главное, в первую очередь - это работа над собой! И прекрасно, когда есть поддержка со стороны (семья, друзья, психолог)!
  • 175.8

Оффлайн Айгуль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Атырау
Я очень благодарна господину случаю,который подарил мне новую жизнь и познакомил меня с УДИВИТЕЛЬНИЙШИМ РАШИДОМ ГАМИДОВИЧЕМ  (022)  R066. Спасибо Вам огромное и операция- выход из тупиковой ситуации и " окно" в счастливую и стройную жизнь.  R053  R046


Здравствуйте,где делали и скко стоит операция?
  • 100

Оффлайн Борисович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: СЛИВ
Здравствуйте. Прошло полтора месяца после Слива. Как заново родился. Практически никаких проблем после операции. Сбросил 27 кг уже. Делал в Белоруссии, очень доволен. Могу сказать одно: тем у кого плюс 30 кг и больше, единственный правильный путь это лечь под нож.

Оффлайн olga1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
Если кому интересно кто не делал еще, как проходит такая операция, то здесь можно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=4IBhK_fS3gY
« Последнее редактирование: 25/11/17 07:10 от R.Askerkhanov »

Оффлайн Женька.ку

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Стану грациозной киской!!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-04-08
Я делала операцию (слив) в апреле 2014 года!!!!шла с весом 110, но максимум у меня был 130... я безумно рада что сделала эту операцию!!!жалею только что не сделала ее раньше! Потеряла столько лет своей жизни....я сейчас ЖИВУ,а не существую, наслаждаюсь жизнью!!!! R062 я даже стала сама себя любить R050
  • 110

Оффлайн sleeve

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
  • Вид операции: СЛИВ
Прошло чуть более полугода, минус 70, спасибо Рашиду Гамидовичу!
Питание комфортное, тошноты/изжоги нет, всем советую "не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня"