•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Мнения и отзывы пациентов после шунтирования желудка  (Прочитано 37643 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ведя этот форум с самого начала и самой пройдя через две бариатрические операции,от людей ,случайно забежавших на форум(и желающих мгновенно получить ответы на все свои вопросы),либо не имеющих/не желающих потратить немного времени на изучение основных аспектов  данных операций,в личку получаю массу писем с одним и тем же вопросом-ДОВОЛЬНА ЛИ Я ПРОВЕДЁННОЙ ОПЕРАЦИЕЙ И ЕЁ РЕЗУЛЬТАТАМИ...последствиями(если таковые имеют место быть)?ЖАЛЕЮ ЛИ Я О ТОМ,ЧТО СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ?
Именно для этих людей,а так же для тех,кто ещё не определился в своём решении или не уверен до конца в нём,я и создаю эту тему......чтобы облегчить их выбор и съэкономить личное время)для тех же,кто свой выбор сделал,настоятельно советую  и рекомендую потратить время и почитать наш форум,дневники прооперированных,чтобы ещё раз разобраться в тонкостях той или иной операции,в её основных аспектах,задать свои возникающие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.Для лёгкости и наилучшего зрительного восприятия результатов,приводятся ответы на голосование,по %ному соотношению которого вы сможеете оценить ту или иную операцию.В комментариях же прошу объяснять почему и по какой причине вы дали тот или иной ответ-в основном это касается ответов"в общем ДА,но...." или "категорически НЕТ,но..."...
Надеюсь это поможет другим людям определиться с выбором и съэкономит их личное время и сделает их пребывание на нашем форуме более комфортным)
Более подробные и развёрнутые ответы вы сможете прочитать и изучить в Дневниках прооперированных ,специально разделённых по видам операций)

« Последнее редактирование: 05/09/14 03:49 от Маммамия »

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ПРОВЕДЕННОЙ ОПЕРАЦИЕЙ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЕЕ РЕЗУЛЬТАТОМ! БЫЛО 117.5кг, А СЕЙЧАС 67,5кг. ЖИЗНЬ СТАЛА, КАК В СКАЗКЕ! ЕМ ЧТО ХОЧУ И СКОЛЬКО ХОЧУ! ПОЯВИЛАСЬ ЛЕГКОСТЬ-НЕ ХОЖУ, А ЛЕТАЮ! САМОЧУВСТВИЕ ОТЛИЧНОЕ! Я СЧИТАЮ, ЧТО ШУНТИРОВАНИЕ-ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ ОПЕРАЦИЯ!!!!!!!

Оффлайн Любимка

  • Блииииин... никак понять не могу... я красивая умница или умная красавица?!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Ну, я пошла... Пошлее не бывает…
  • Вид операции: ШУНТ
И яяяяяяяяяяяя. Только плюсы. И всем советую.

Оффлайн самара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • самара
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: самара
  • Дата операции: 2014-08-15
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ХОЧУ НАПИСАТЬ СВОЙ ОТЗЫВ О ШУНТИРОВАНИЕ ЖЕЛУДКА ПРОШЛО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ 5 МЕСЯЦЕВ ВЕС МОЙ БЫЛ 121 КГ СЕЙЧАС 90 КГ ПРи  РОСТЕ 181 СМ ПОХУДЕЛ  НА 31 КГ СОМОЧУСВИЕ ОТЛИЧНО ЕДА ПЕРЕСТАЛА ИЗ МЕНЯ ВЫЛЕТАТЬ НА 3 МЕСЕЦЕЦ  ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ТОЕСТЬ ПРОШЛА РВОТА  ЕДУ КУШАЮ ВСЮ КРОМЕ ХЛЕБА НЕВОСПРИНИМАЕТ ЖЕЛУДОК  ВЕС НЕПРИБАВЛЯЕТСЯ А УМЕНЬШАЕТСЯ НО ПОМОЛЕНЬКУ ПО ПРОЩЕСТВИЮ 5 МЕСЯЦЕВ МОГУ СКАЗАТЬ ОПЕРАЦИЯ СТОИТ ТОГО ЧТО БЫ ЕЕ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ СИДЕТЬ НА ДИЕТЕ МУЧИТСЯ И ПОТОМ НАБИРАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ БЫЛО .
ПО ОПЕРАЦИИ Кому ИНТЕРЕСНО  В САМАРЕ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ  ЦЕНА 180 ТЫС РУБ СТАЛА НУ И АНАЛИЗЫ ОКОЛО 6 ТЫС РУБ ВЫДУТ НА ЖИВОТЕ БУДЕТ 6 МАЛЕНЬКИХ ПРОКОЛЬЧИКОВ ОПЕРАЦИЯ НЕ РЕЗНАЯ.
« Последнее редактирование: 22/01/15 20:51 от самара »
  • 121

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Хохотала!!!! Ну молодежь!!!!Где Вас учат то? Операция-"не резная" q1 q1 q1 q1 Господи,скоро они вообще говорить разучатся, будут только кнопочки нажимать q1


Оффлайн Чернова-Флах_

  • Вижу цель, не вижу препятствий!
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Ой девочки, что ж  так мало шунтированых, я б ещё с удовольствием о результатах почитала.  s116
Вот смотрю на себя в зеркало, за что моему мужу такое счастье, стану на весы, да ещё столько?))))))))

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ШУНТИРОВАННЫХ МНОГО, ТОЛЬКО ОНИ ТАК СЧАСТЛИВЫ И ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ НОВОЙ ЖИЗНЬЮ, ЧТО ЗАБЫЛИ О ТЕХ КТО ЕЩЕ В НЕВЕДЕНИИ ЧТО ТАК МОЖЕТ БЫТЬ! ТЕ КТО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, ОНИ ЕЩЕ ОТЧИТЫВАЮТСЯ, СПРАШИВАЮТ, УЗНАЮТ. А КТО УЖЕ ДОСТИГ НУЖНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ- ТЕМ ЧТО ПИСАТЬ? ВСЕ ОТЛИЧНО! УЖЕ ВСЕ В ПРОШЛОМ. ТОЛЬКО ИНОГДА НАТКНЕШЬСЯ НА СВОЮ КВАДРАТНУЮ ОДЕЖДУ, ПОСМЕЕШЬСЯ И ДАЛЬШЕ ЖИВЕШЬ РАДУЯСЬ ВСЕЙ ПРЕЛЕСТИ ЖИЗНИ! СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ ВСЕМ! (015) s118

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
 R046 Нинулька по больше бы таких как вы. Прошло два года а вы постояно на форуме. И мы постояно вас читаем. Очень нужен опыт других , чтобы решиться на ОП я как то почти сразу решила. Ноя то уже с опытом у меня бандаж. А еще коллега этажом ниже. Который ели в свой кабинет доползал, а теперь несется верх вниз по этажам на работе.
Ну а люди которые только думают им же нужен вот такой как у вас оптимизм. Спасибо вам
  • 114

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
А ПО МОЕМУ ЗДЕСЬ ВСЕ КТО УЖЕ СДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ СТАЛИ ОПТИМИСТАМИ! НАМ ХОРОШО, У НАС ВСЕ ПОЗАДИ!!! ТОРОПИТЕСЬ И ВЫ!!! s128 (022) R053

Оффлайн Ксюня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
я скоро делаю операцию, немного побаиваюсь
  • 85

Оффлайн ариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я ВСЕ СМОГУ
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: домодедово
  • Дата операции: 2014-11-26
здравствуйте дорогие форумчане!!!!!!! 26 ноября 2014 года сделала шунтирование---прошло почти 7 месяцев--результат минус 55 кг---я так счастлива-как это здорово ощущать себя полноценным человеком!!!! спасибо Рашид Гамидович каждый день Вас вспоминаю -спасибо и ещё раз спасибо -что Вы нас возвращаете к жизни !!! после операции все хорошо ни какого негатива !!!!  (022)
  • 165

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Ариша как сухо, одни цифры R049
А как бы хотелось узнать подробности- как питание, самочувствие, витамины и т.д
Это нам ОЧЕНЬ важно, ведь мы только планируем делать ОП
И ваш опыт очень ценен для нас
У меня бандаж (который я планирую снять) и в своем дневнике пишу все подробно
Пожалуйста отпишитесь с подробностями
  • 114

Оффлайн Любимка

  • Блииииин... никак понять не могу... я красивая умница или умная красавица?!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Ну, я пошла... Пошлее не бывает…
  • Вид операции: ШУНТ
Здравствуйте всем! А особенно тем кто все никак не решится на операцию. Я как сделала ее, так ни на минуту не пожалела. я вообще долго не думала, в течении недели все анализы собрала и назначили сразу день моего второго рождения R018. Потому что это действительно так. Сейчас полна сил и оптимизма  R062, любуюсь собой, хотя конечно еще не фотомодель. А для бандажников , эта операция вообще не создаст неудобств, я видела своих подруг с бандажом и никогда бы его не поставила, видя как они мучаются. Поэтому не тратьте свое драгоценное время на раздумья и его больше останеться для новой красивой и облегченной жизни R052

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Скажите пожалуйста, на сколько больно в первый день после операции?
  • 96

Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
Ни сколько не больно))) у меня тоже шунт весила 98 кг после 3 месяцав стала78 чуствую себя отлично пю витаминчики и кушаю немношко вообщем я довольна но беспакоюсь на счет волос они у меня и ранще падали и щас падают это всегда так будет или вообще коротко подстричся пока ???)))