Автор Тема: Рецепты для прооперированных  (Прочитано 49800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Geraskina

  • Гость
Картофельное пюре (очень жидкое): отварила картофель, молочко, яичко, чуть оливкового масла, всё на блендере взбила, без комочков.
Смешала это с детским питанием ( кролик, индейка, говядинка) = такая вкусняшка и все очень жидко-диетично. ;D


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #1 : 01/03/13 20:54 »
...девочки...а я подсела на СУП-ПЮРЕ ИЗ КАБАЧКОВ....элементарно...но так вкуснооо ::)
..обжариваю кабачки молоденькие на растительном масле......заливаю молоком....тушу.......потом всё взбиваю в блендере... ...и "обжираюсь" :P

Оффлайн КВА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: БПШ
  • Город проживания: Москва
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #2 : 04/03/13 02:40 »
Да первое время макароны встают поперек горла , особенно из твердых сортов, но мне понравилась рисовая лапша, она лучше желудком воспринималась, моим.
230 кг.--------------------121кг--все пока хватит, потом  еще сброшу----100кг но можно и меньше .

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #3 : 05/03/13 16:12 »
Ой, а мне очень нравится творог с молочком и черносливом через блендер. Все ингридиенты складываю в блендер (чернослив 3-5 шт) и пропускаю долго-долго. Вкусняшка!

Оффлайн Илонка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Россия
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #4 : 10/03/13 01:07 »
У моей подружки была подобная операция, ей сказали, что очень даже нужно покупать ряженку не очень жирную и туда вилочкой мять банан. Я ей первое время только эту ряженку с бананами и таскала. Сначала ей нравилось, но каждый день одно и то же, ее сейчас выворачивает, когда она мимо ряженки проходит ))

Оффлайн Лора

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #5 : 14/03/13 17:16 »
маммамия а этот суп-пюре можно делать только с молоденьких кабачков или же можно покупать не только? Я очень люблю кабачки и все блюда которые можно с ними делать, а у вас есть довольно таки простой рецептик и для меня ещё и новый. Обязательно попробую)
Я не красива — я чертовски мила.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #6 : 14/03/13 19:37 »
....я вот уже больше месяца подсела на кабачки(и надо же ...ведь когда они по 10 рублефф-не особо как то шли....а вот щас...когда они по 150-идут прям на ура!!!))....сейчас только молодые...но можно и обычные.....делается 5 минут-пальчики оближешь!!!и не калорийно!!!лопаю каждый день!))) ;)ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!.....так же можно и из цветной капусты и из брокколиприготовить....по тому же принципу!....очень вкусно!)))
« Последнее редактирование: 27/03/13 11:05 от Маммамия »

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Красота - спасет мир!!!
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #7 : 15/03/13 02:51 »
Очень полезно кушать луковый супчик с добавлением картошечки. просто отварить лук и картофель и потом все в блендер - сделать так, чтобы получилось очень жидкое суп-пюре. Можно добавить натертых на терку отваренные перепелиных яичек.

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #8 : 15/03/13 10:53 »
Очень вкусный супчик с большим количеством белка, но ни грамма жира.
Я кладу  в горшочек для тушения в духовке очищенные креветки, немного разнообразных замороженных овощей, немного вермишельки,  заливаю кипятком, подсаливаю соевым соусом и ставлю в микроволновку на 15 минут, все супчик готов, перед подачей режу туда вареное яйцо и зеленый лучок. Очень ВКУСНО!!!
А сегодня варила фасолевый супчик
Копченые ребрышки освободила от костей, мяско нарезала меленько, опять в горшочек, туда фасоль "Хайнс" мне нравится в банке, она с томатиком, можно конечно натуральную отварить,но ее надо замачивать и долго варить, я люблю их баночки готовую. Дальше добавила пассерованные лучок и морковку, добавила водички, подсолила и опять на 15 минут в микроволновку....
Супчик с копченым запахом, вкусненько, жирок есть, но можно поставить в холодильник, когда остынет жирок застывший будет плавать наверху, просто ложечкой вытащить и выбросить.   И все, диетический супчик готов! Приятного аппетита!!!
« Последнее редактирование: 17/09/13 21:45 от Маммамия »


Оффлайн Lёlik~))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #9 : 19/03/13 15:53 »
Девчонки, а моя знакомая делала себе в первые дни овощное суфле. Ей оно очень было по нраву. Нужно натереть на мелкой тёрке морковь или свеклу и потушить её на воде без масла. Когда всё размягчится, добавьте столовую ложку молока и взбитый яичный белок и поставьте в духовку на 20 мин. Я думаю, что для разнообразия будет очень даже не плохо.
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в грудь!!!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #10 : 19/03/13 20:00 »
...а я обожаю суфле...и рыбные...и куриные....обычно в больничных столовках готовят))но сама как-то не заморачивалась.....надо попробовать....морковь,правда,ненавижу чистить и тереть((( :-\

Оффлайн Lёlik~))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #11 : 20/03/13 16:37 »
А вы не ленитесь и попробуйте я уверенна, что вы не пожалеете. Это очень хорошо разнообразит вашу пищу. Мне делали одну операцию, после которой нужно было придерживаться диеты, так вот это моя знакомая приносила мне такое суфле, сначала она его сделала с морковки, а потом с буряка, так вот мне очень понравилось. Хотя если честно, то раньше для меня была дикость варенная морковка)))
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в грудь!!!

Оффлайн Илонка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Россия
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #12 : 02/04/13 21:28 »
Можно просто яйцо разбить в маленькую железную формочку для кексика и выпечь 15 минут. Получается очень вкусно и диетично.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #13 : 23/04/13 15:18 »
а вот по весне подсела на огурцы....натёртые на мелкой тёрке ...прямо в жижу))...с мелко порубленным укропом(можно и чуть чесночка,кто любит)...без соли с добавлением сыра типа фета(или Парижская бурёнка подешевле даже)).....и оливковым маслом!!!свежо и вкусно!!и через бандаж проходит-"как дети в школу")) (029)

Оффлайн Тасамая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: москва
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #14 : 15/07/13 00:31 »
кефирчик однопроцентный с натёртым в него огурчиком и яичком. нямка.
запечёный кабачок с домашним сыром и кинзой
омлетик с лососиком и шпинатом
крем-супик из зелёной фасольки, банки тунца в собственном соку и ложки сливок.
крем-супик из брокколи, кабачков и картофанчика с треугольничком плавленной виолы.

вообщем, я всё так же люблю пожрать. гы

спомнила ещё. я делаю мороженое: снимаю кожуру с банана и в морозилку его, а потом лопаю как пломбир. вкуснота.
или любые ягоды (я пробовала с малиной, земляникой и абрикосами) в блендере смешать с небольшим количеством молока и разлить в силиконовую форму для льда, а потом в жаркий день эти малюськи так здорово идут. насаживаю на десертную видки и лижу себе в удовольствие.
« Последнее редактирование: 17/09/13 21:51 от Маммамия »
  • 160