Автор Тема: Рецепты для прооперированных  (Прочитано 49795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #60 : 07/12/15 20:01 »
Оль. спасибо огромное за рецептик, такая вкусняшка получилась s128 s128 s128
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #61 : 08/12/15 00:23 »
Ооо...и када ж ты всё успела то сделать???!)))ну и скорость у вас,мадам!!)))))...а я...только всё купила..но...так и не успела сделать(((завтра наверстаю!  s129
« Последнее редактирование: 08/12/15 11:35 от Маммамия »

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #62 : 08/12/15 07:48 »
У меня все ингридиенты были дома, сахара многовасто в рецепте, первый десерт родители умяли, а я себе сделала с 1 ст.л. сахара, по мне так вкуснее получилось q1
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #63 : 08/12/15 11:38 »
Так я же и сказала Настёне с сахаром не переборщить....а лучше даже и заменить его чем то...соками или чем то фруктовым..если кто любит...я так кислосладкий больше вкус люблю...

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #64 : 15/05/16 14:18 »
Девочки, нашла рецепт приготовления мяса без масла и воды. Нужно взять кастрюлю на дво выложить подушку из порезанного кольцами лука. Подушка должна получиться не менее 2 см толщиной. На эту подушку выложить тонко порезанное мясо. Сначала один слой мясп и посолить, потом второй слой и посолить (на кто хочет приправ добавьте). В рецепте указан кг мяса, говядины. Как только мясо уложено и посолено, накрываем кастрюлю крышкой и час ее запрещено открывать!!!! Ставим на сааамый медленный огонь и самую маленькую конфорку. В итоге в процессе готовки выделяется столько сока, что лук превращается в соус, а мясо получается насыщенно вкусным и мягким)
  • 96

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #65 : 15/05/16 14:31 »
В начале, после того, как выложите и посолите мясо, нужно добавить сок 1 лимона.
  • 96

Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #66 : 15/05/16 17:00 »
 s129 должно получиться вкусно, надо попробовать
  • 133
[/url]

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #67 : 15/05/16 18:06 »
Я только что приготовила на ужин, в 7 часов попробую. Выглядит и аромат обаоденные, слюнки текут.
  • 96

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #68 : 15/05/16 19:57 »
Рецептик:
Колбаски... делала в первый раз...погуглила на разных сайтах сначала.
В мясорубке прокрутила кусок свинины через крупные отверстия, вместе с 3-4 головками чеснока и с салом. Можно смешать разное мясо. У меня был готовый фарш лосятины, думаю еще лучше будет с говядиной.
Если любишь с жирком, то можно как я порезать кусочки сала очень маленькими кубиками и перемешать...но мне так не понравилось. Жирновато.
перемешала 2 фарша, соль перец и какие специи любишь. Порезала укроп мелко и туда же.

Духовку разогрела до 180 градусов.
Скатала руками вытянутые колбаски...длиной как сосиски.
Фольгу отрезаешь подходящего размера, смазываешь маслом. Укладываешь колбаску на фольгу и как конфетку заворачиваешь. я положила просто на противень, но думаю в следующий раз лучше в какую нибудь форму и водички чуть чуть, чтоб не сухо было.
Я воды не добавляла, поэтому немного суховато получилось...
жарить 40 минут. Потом можно открыть и подрумяниться немного оставить...или в соке который натечет в форму с водой потомить их открытыми.

Я сделала из этого же фарша котлетки очень вкусно...можно в фарш риса добавить будет по сочнее.
  • 108
[/url]

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #69 : 16/05/16 20:28 »
Копирую вам рецепт варёной колбаски. Сейчас вот 2 раз варю. Первый раз делала с фаршем курица-свинина и без красного перца. Сейчас точно по рецепту. Позже опишу, как получилось.

"ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● фарш свино-говяжий – 300 г
● луковица – 1 шт.
● молоко – 150 г
● чеснок – 2-3 зубчика
● яйцо – 1 шт.
● крахмал – 2 ст. л.
● перец красный болгарский – 30 г
● соль – 1,5 ч.л.
● сахар – 0,5 ч.л.
● черный перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Берем фарш. У меня он уже перемешан с рубленым луком. Укладываем его в чашу комбайна или блендера. Добавляем остальные ингредиенты, кроме болгарского перца, и хорошенько измельчаем. Получается вот такая светлая, однородная масса. В массу для красоты добавляем немного свежего красного болгарского перца и снова перемешиваем.

Я не любитель большого количества специй, поэтому обошлась минимумом – солью и перцем. Если вам по душе ароматы специй, то можно добавить в фарш немного мускатного ореха, кардамона, кориандра.
Теперь готовим тару для варки колбасы. Берем кружки и смазываем их изнутри растительным маслом. Раскладываем наш белесый фарш по кружкам, верх обворачиваем пищевой пленкой и ставим на водяную баню. Во время варки фарш приподнимается, поэтому не стоит накладывать его в кружку под завязку. Пусть кружка будет занята на 2/3.

На дно кастрюли, в которой колбаса будет вариться, не забудьте положить тряпочку. Воды налейте до середины кружек или чуть выше. Главное, чтоб вода не попадала внутрь кружек.
Теперь накрываем кастрюлю с заготовками крышкой и ставим ее на огонь. Варим 40-45 минут после закипания. Выключаем. Даем остыть. Снимаем пленку. Вытряхиваем колбаску. Получается очень вкусно! Колбаску можно даже дополнительно поджарить! А еще ею можно без колебаний угощать маленьких деток."
  • 141

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #70 : 17/05/16 21:58 »
Фарш домашний оказался для меня жирноватым, лучше было с курицей-свининой. В следующий раз попробую просто из куриного сделать. Выкладываю ещё рецепт сосисек. только обжарку можно опустить.


"Сосиски из куриного филе Ингредиенты: -500-700 г куриного филе -100 г молока -30 г слив., масло -1 яйцо -1 большая луковица -1 морковка -Укроп -Соль -Перец Приготовления: Берем все ингредиенты смешиваем в блендере. На пищевую пленку выложить небольшое количество фарша.Туго завернуть фарш в несколько слоев пленки формируя сосиску,края завязать на узелок.В кипящую воду положить сосиски и варить 15 минут.Далее вынимаем,снимаем пленку и обжариваем на сливочном масле. Приятного аппетита!"
  • 141

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #71 : 17/05/16 23:38 »
Классные рецепты! Спасибо  R058
  • 96

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #72 : 18/05/16 00:00 »
Пользуйтесь на здоровье)
  • 141

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #73 : 18/05/16 19:17 »
Ещё из фарша я делаю котлетки в пароварке. Беру любой фарш, какой есть. В основном куриный. Туда перемалываю в блендере: яйцо, лук, соль, перец. Добавляю эту массу в фарш и льняную муку. Можно ещё и молока, если густовато вышло.

А сегодня решила по эксперементировать со сладостями. Завалялся у меня имбирь и сахар тростниковый. И нашла вот такой рецепт:
"Ингредиенты

Имбирь (корень) — 200 г

Сахар ТМ "Мистраль" (для сиропа) — 6 ст. л. + для обсыпки конфет

Вода (для сиропа) — 3 ст. л.
Вкусно и горячо! )) Обжигающие конфеты с приятным послевкусием. Очень полюбились нашей семье...

1. Корень имбиря помыть и очистить.

2. Нарезать тонкими пластинами. Положить имбирь в кастрюлю, залить водой, чтобы он лишь был покрыт водой. Варить на среднем огне 2 раза по 10 минут, воду после первого раза слить и залить новой (холодной). Третий раз варить 30 минут. НО это на мой вкус. Если вам будет остро, нужно варить дольше.

3. Отваренные пластины процедить и снова поместить в кастрюлю, добавить сахар и воду.

4. И варить на сильном огне, постоянно помешивая, пока сироп не загустеет, и его практически не останется. Не переварить!

5. Сахар я использовала ТМ "Мистраль"

6. Достать имбирь из сиропа и каждую пластину обмакнуть в сахар.

7. Дать полежать минут 10-15.

Хранятся конфетки до 3-х месяцев."

Конфетки получились вкусными, пикантными такими. имбирь очень хорош для метаболизма. У меня был сахар тростниковый двух видов. Один др. откер с натуральной корицей - в нём я варила имбирь, и мистраль - в нём обваливала.
  • 141

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Рецепты для прооперированных
« Ответ #74 : 18/05/16 20:43 »
Я вот решила рецепт апельсинового фреша написать. Уж больно он вкусный и для перекуса очень походит. В общем почистить апельсин, перекрутить его в блендере тщательно, добавить в это жидкое пюре 1/4 стакана теплой воды с 1 таблеточкой растворенного сахарозаменителя, все это перемешать, налить в стакан. Вот и все))) делается за считанные секунды) 
  • 96