•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Самочувствие и состояние после операции  (Прочитано 15945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина55

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Рашид Гамидович, а может ли привести продольная резекция желудка к гепатозу печени? начиталась интернета и там вычитала что если после такой оп переесть белка - белковые коктейли, мясо - то возникает эта проблема
  • 117

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Рашид Гамидович, а может ли привести продольная резекция желудка к гепатозу печени? начиталась интернета и там вычитала что если после такой оп переесть белка - белковые коктейли, мясо - то возникает эта проблема
Изначально у пациентов которые страдают ожирением печень страдает жировым гепатозом, когда вес снижается жировые клетки печени уменьшаются и это может привести к циррозу печени. Этот процесс сложно контролировать или излечить. Печень орган который может регенерировать - значит восстанавливаться, по этому при снижение веса нужно как меньше агрессивных воздействий на печень - алкоголь, лекарства  и тд

Оффлайн Копполи_Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Скажите,доктор,а как понять после операции СЛИВ что наелась?никак не могу понять когда СТОП.

Оффлайн Копполи_Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Рашид Гамидович здравствуйте! скажите пожалуйста после слив обязательно будет изжога? очнь боюсь этого побочного явления
Нет, если нету грыжи и у вас нет до операции изжоги то ее и не будет, а если есть грыжа или ГЭРБ то можно ушить ножки диафрагмы, то риск что будет изжога уменьшиться. Или сделать шунтирование, тогда изжоги не будет точно
Скажите,доктор,а как понять после операции СЛИВ что наелась?никак не могу понять когда СТОП.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва

[/quote]
Как обычно, процесс такой же и сейчас. Насыщение приходит как только желудок заполниться

Оффлайн Копполи_Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0

Как обычно, процесс такой же и сейчас. Насыщение приходит как только желудок заполниться
[/quote]ВСЕ пишут что вода колом стоит,а у меня и вода отлично проходит,и жидкое на ура пробегает.  R035 а операция всего 10 дней как была. R042 боюсь что растянула желудок. R036

Оффлайн Копполи_Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Рашид Гамидович,подскажите пожалуйста,стали мучить головные боли.Раньше,до операции ничего не болело.Отчего может быть головная боль после ПРЖ,ведь после операции не прошло даже месяца. (025)

Оффлайн Гаджиева_Диан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте!а у меня такая проблема! Вот уже шестой день после операции держится температура выше 37 градусов,вот сегодня 37,7 меня так это беспокоит

Оффлайн Anastasia_M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Добрый день. Подскажите. Оперировалась в Новосибирске. Приезжий врач. Спросить некого. Сделали слив. Все хорошо. Ничего не болит. Но спокойно спустя 7 дней выпивается без проблем 300мл компота, 300мл киселя. Но 300 мл воды идут с трудом. С Паузами. Это плохо? Мало желудка убрали?
  • 98

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Скажите,а каким образом доктор может Вам ответить что сделал другой доктор???наш не несёт никакой ответственности за действия других докторов...да это было бы и не правильно.Мало ли кто и что вам там "отрезал"или пришил...как наш,не будучи там может про это ответить?)))...мы-ни форум,ни наш доктор ..ответственности за действия других докторов не несём и их действия не можем комментировать...

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Добрый день. Подскажите. Оперировалась в Новосибирске. Приезжий врач. Спросить некого. Сделали слив. Все хорошо. Ничего не болит. Но спокойно спустя 7 дней выпивается без проблем 300мл компота, 300мл киселя. Но 300 мл воды идут с трудом. С Паузами. Это плохо? Мало желудка убрали?
Добрый день, не важно сколько Вы кушаете а важно какой будет результат. Если через год вес не уйдет, то нужно будет думать о повторной операции. Пока работайте над собой, и помните! Снизить вес можно и без операции.