•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Что говорите родным и друзьям о своем похудении  (Прочитано 63685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Александровна

  • врач-гастроэнтеролог
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Не переживайте, всё будет хорошо. Мысль-материальна, как Вы настроитесь, так всё и пройдет.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Да вы правы  Наталья  Александровна  как  себя настроиш  так и будет.
  • 150

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Ну вот, девочки и мальчики. Сегодня случилось то, чего я долго ждала..."выгуляла" я свой новый желудок среди незнакомых людей...Приехала в командировку, пригласили с собой на обед. Ну обед, естественно, комплексный (бизнес-ланч) - отдельно блюда не позаказываешь...в итоге было очень неудобно, когда я сидела и после 3-х ложек супа ковыряла вилочкой салат... Со стороны выглядело отвратительно!!! Сидят два доктора наук, которые по доброте душевной взяли меня с собой на обед, по дороге рассказывая какой хороший ресторан, а я сижу такая ... Меня даже спросили - неужели было так невкусно?!!! - на что я попыталась возразить, что кухня и правда отменная...но, кажется, никто не поверил...в общем,если на меня не обиделись, то осадок точно остался... Вот так я нашла первый минус в своей операции!!!
А с другой стороны - вчера я увидела как "жрут" бандажисты, в тот самый восхитительный момент, когда у них "все проходит" (привет, Маммамия!!!  R053). И поняла, что НИКОГДА!!! НИКОГДА!!! никаких бандажей!!! и даже советовать никому не собираюсь (ну только если не найду среди знакомых отъявленных мазохистов!)
...ну вот тут назрел вопрос - как быть среди незнакомых людей - со знакомыми-друзьями всё понятно - либо сразу про операцию рассказываешь, либо про диеты выдумываешь. Что говорить незнакомым? Может про язву наврать...так хоть обижаться не будут...
PS. А "жрать" у бандажников называется - это когда они безумно хотят есть и от этого запихивают в себя все подряд (проверить что пройдет-что нет) в количестве не более 4 столовых ложек... А время когда "все проходит" называется время, когда из этих 4 ложек возвращаются не все 4, а только 2...Девочки, за что вы так с собой?


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
)))ну,мать...вчера то хоть две.....а сегодня и того не было!)))...вот только сейчас...сижу ...попиваю Активию разбавленную))и то..Слав те ,Господи!)))...остальное всё уже у белого друга))))...зато...минус полтора!!)).... s120
..пысы...а вчера,кстати,и оставшиеся 2-тоже вылезли!))..так..если что по стеночкам только осталось-так мы и тому рады!!)))

Оффлайн Tatyana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Резекция 25.02.14
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
У меня про операцию знают родители и любимый человек. А остальным буду говорить, что проблемы с желудком, поэтому нельзя много есть и нужна специальная диета.
  • 115
[/url]

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Хе, Надюш, я в твоей шкурке минимум раз в неделю оказываюсь. Ситуация осложняется тем, что у меня два директора - армяне. Сама понимаешь, что с покушать у них всё очень и очень нормально. Часто приходится с ними и партнёрами ездить "решать вопросы" по  ресторанам. А там.... хачапури, шашлык пяти видов, лаваши, восточные сладости.... Умереть можно от изобилия  даже непрооперированному человеку.  Они очень огорчались, когда я заказывала себе просто бульон или полпорции супа и в какой-то мере воспринимали это как личное оскорбление. Я пыталась выкрутиться, говорила, что на диете. Так они стали мне заказывать корзину фруктов, а там минимум 1 кг, да ещё с медом, орехами, сахарной пудрой припорошенное...  R022 А я максимум могу съесть две виноградинки.  Сейчас, вроде, привыкли, поотстали, но, чувствую, до сих пор немного обижаются.
А один раз попала с директором на переговоры в какой-то офисный центр, а там столовая по типу шведского стола, пошли пообедать. Он, как галантный кавалер, решил за мной поухаживать и со словами "смотри, супчик есть, давай налью" зачерпнул с самого дна полный половник. У меня в суповой чашке оказалось гуща борща с горкой и две ложки бульона  R066. Пообедала, блин. Благо, его кто-то отвлёк, он вышел и я быстренько всё отнесла на мойку, типа, съела, спасибо, очень вкусно.
А, ещё прикол был. У нас на работе своя столовая, я до операции туда ходила кушать. А после операции, естесственно, перестала. А пару недель назад что-то забегалась, из дома ничего не взяла поесть и решила забежать супчику похлебать. А у нас повариха такая колоритная, она меня увидела аж прослезилась: "Боже мой, Кедрова, вот что значит полгода не ходить ко мне кушать! Совсем исхудала!!!" и двойную порцию рассольника мне, да погуще, и порционный кусок мяса сверху. Да ё-мое, чтож такое-то, опять не поела...
Близкие, конечно, уже привыкли, ржут над моими "порциями", но беззлобно, скорее, с приятным удивлением.
  • 115



Оффлайн Пышечка

  • Я люблю тебя жизнь. Но, а ты меня снова и снова...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Иногда глаза могут больше сказать - чем слова..
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
У меня точно так же, официанты часто задают вопрос:"Вам что-то не понравилось, а я отвечаю улыбаясь всё вкусно и замечательно". (015) Но у меня через месяц День рождения и я незнаю как его буду справлять))))). R067
  • 115

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Да-да, с официантом тоже разок было. На мамин юбилей в мае в ресторан пошли, там официант над душой стоял и всё спрашивал: "Неужели Вам ничего не нравится? Давайте я Вам что-нибудь по спецзаказу с кухни принесу?" И прям чуть ли не слёзы на глазах. А у меня с операции три недели только прошло, воду-то пока пить толком не могу. Так он расстраивался, мне его прям жалко стало.
  • 115



Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
)))а нам тогда что говорить?что еда не качественная чтоль?!-если мы каждые 2 минуты в туалет бегаем отрыгивать(сорри за прямоту!)))).......или на днях....забегаю с выпученными глазами в клозет в Макдональдсе-а там"надпись"закрыто на уборку"..и тётка на меня типа с кулаками...мол куда?не видите-закрыто!!!....а я то и слова молвить не могу-рот открою....и всё вывалится оттуда!!)))так в драку....за место у белого друга пришлось отвоёвывать!!)))))......поэтому-я всегда говорю-желудок прооперированный-еду не принимает!!а что в этом такого то??я еэтих официантов...и прочих тёток вижу в первый и последний раз-так что мне перед ними расшаркиваться то???!...я не обязана отчитываться-операция на желудке-есть не могу-точка!!))

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Оль, я так в Турции летом попала. Мужики наши одуревшие от "всё включено" попёрлись в Анталию в "Бигбургер" и меня с собой потащили за компанию. Набрали 4 подноса вкусняшек, сидят, трескают... Я не выдержала - откусила у мужа от булки кусок. Вроде, и прожевала, и не торопилась, а он как встал колом - прям до слёз. И не вздохнуть ни... Я в туалет - а там убираются... А у меня глаза на лоб и уже слюна по подбородку течёт. Еле дождалась, пока откроют и к БД. Выхожу - а там уборщик и администратор перепуганные. Думали - мне что-то некачественное попалось. Еле объяснила, что всё ОК и никаких претензий к заведению. Так они потом с нас глаз не сводили до самого ухода.
А по поводу расшаркиваться... Ты знаешь, я много лет хожу в одни и те же заведения, знаю официантов, они знают меня. Парой фраз для вежливости перекидываемся. Я "на чай" хорошо оставляю, они лишний раз вкусняшку или сок без счёта приносят. Это обычная вежливость и моя уверенность, что мне салат подали без козявок из носа повара. Не путай "расшаркивание" с вежливостью и корректностью. В конце концов они тоже люди и кормить гостей - их прямая обязанность. И многие официанты действительно расстраиваются, если забирают со стола съеденную лишь на 1/10 тарелку, потому что расценивают это как невкусно приготовленное блюдо и обязаны доложить об этом на кухню.
Пусть лучше проявляют заботу и участие, чем швыряют на стол грязную тарелку с увядшим неделю назад салатом.   
  • 115



Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
)))"расшаркиваться"было сказано не в унизительном смысле....а в смысле просто объясняться.....не проще ли сразу сказать,что проблемы с желудком и всё!))в этом смысле....о грубости или вежливости здесь речи не шло....

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Мне кажется, что я ем больше вас всех, потому что у меня прям уж таких проблем нет.... Я кушаю по чуть чуть, если время много, то могу попить чаю сначала, минут через 10 съесть полполовничка супчика, а потом поболтать еще минут 20, могу второе блюдо на треть опустошить....главное, чтобы можно было посидеть подольше.... s126


Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Натуль, я так тоже могу. Когда время есть и посидеть и поболтать... но когда у тебя на весь обед час, из которых 20 мин дорога туда, 20 мин еда, 20 дорога обратно...ну никакой возможности вести себя прилично в обществе...


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Ну ладно, а то я думала,что я уже разожралась 002


Оффлайн Диди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Верь в СЕБЯ,даже когда в ТЕБЕ сомневается весь МИ
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-10-15
Девченочки,а я никому ни слова...кроме Р.Г-ча ни кто не знает....объяснила проблемой желудка,иначе,меня НИ КТО бы не понял и не поддержал бы... (025)не знаю,хорошо это или плохо (011)
  • 104