•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Что говорите родным и друзьям о своем похудении  (Прочитано 63686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Илонка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Россия
А зачем им вообще что-то знать? Ну спросят они вас в чем дело, ну скажите что таблетки какие-то глотаете или что физ.упражнения начали делать, люди во все верят.

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
господи не пойму зачем врать то .всё тайное становится явным.да и может кому то помогут ваши ответы решить свою проблему с лишним весом.да и доктору нашему замечательному будет работа
« Последнее редактирование: 30/03/13 19:22 от Маммамия »

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Я согласна, может я повторяюсь, но я горжусь, что я приняла такое решение и не побоялась пойти на операцию, это не просто, но мы это сделали. А может есть еще смелые женщины, которые готовы изменить свою жизнь к лучшему!!!


Оффлайн Илонка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Россия
Конечно есть. А есть еще и те, которые только решаются на операцию.

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
да не чего страшного нету .надо главное правильно сделать выбор чтоб потом не жалеть об той или иной опирации.не даром же я 7 долгих лет шла к этому.

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Дорогие, на днях дважды столкнулась с такой ситуацией.
1. Пришла на приём к хирургу продлить больничный и снять швы. Блин, что тут началось!!! Хирург (сама, к слову, дама нехилых габаритов) позвала всех соседей по этажу, включая аллерголога посмотреть на меня... Полный пипец. Как на подопытную обезьянку. Типа, посмотрите на дуру, которая добровольно себя на инвалидность обрекла. Я такого наслушалась! Выпала из кабинета в слезах и полной прострации. Рассказала мужу, он собрался в следующий раз (29 апреля) со мною вместе пойти, дать всем люлей и научить общаться с пациентами.
2. Вчера были с мужем в гостях. Свёкор лучшей подруги (которая к моей операции отнеслась с огромным энтузиазмом) разглядывал меня так же, как врачи в поликлинике. Потом вынес вердикт: рак желудка через 5 лет, вот увидишь. Он, к слову, врач-НАРКОЛОГ. Охренеть, нарколог мне не глядя поставил диагноз. Но опять  испорченное настроение.
А я же ,блин, мнительная, впечатлительная....
В общем, убедилась лишний раз, что никому ничего рассказывать нельзя. Как худею? На диете сижу, воду пью с лимоном. Идите все в ж......, сочувствующие.
  • 115



Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
У меня шок! До чего у нас отсталые и некультурные люди! Мало того,что никакой профессиональной грамотности, так еще считают,что вправе кому-то свое мнение высказывать! И никакого уважения к людям, пациентам! Как уже достала эта узколобость и неандертальство!!!
Валерия, а Вы умничка! Ничего не бойтесь и никого не слушайте! Это у Вас все будет хорошо, а они пусть дальше продолжают сидеть, пить чай с тортами и обсуждать других людей...наращивая попы


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
..значит так...в таких случаях-звонишь прямо по номеру горячей линии в Минздрав....или на сайт.....и оставляешь жалобу на врача!!!!со всеми подробностями....даже можно и приукрасить(типа как ты вышла....и у тебя от её слов давление поднялось и как тебе стало плохо....и всё в таком духе....))и всё!!)))....и ждёёёшь....результатов!!)))
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/12/scvorcova/
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EVsivqWwpz20%3D+1Kd0TvptYhU%3D
...вот есть стандартная письменная форма,разъяснения и рекомендации
http://zhaloba-obrazec.ru/skachat-obrazci-zhalob/medicina/
http://www.medpoisk.ru/m/zhaloba.html
http://dibit.ru/opinions/report/minzdrav/advice.html


..."добрая-добрая!"))) (024)
« Последнее редактирование: 26/04/13 19:20 от Маммамия »

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Маммамия, дорогая, за жалобу спасибки!
Тут дело даже не в желании кого-то наказать, а, как правильно написала Надюша, в узколобости людей. Как вообще можно рассуждать о чём-то, о чём ты не имеешь ни малейшего понятия?
Но я всё равно теперь помалкивать буду..... Нервы дороже.
Я просто представила на месте себя, например, свою маму, которая падает в обморок даже при взятии анализа крови из пальца или, если, не дай Бог врач на консультации нахмурит лоб при осмотре. У неё тут же паника или истерика начинается. Вот представляете, сказать подобные вещи такому человеку как моя мама?
Ужасно всё это. Ужасно, печально и непрофессионально. Тем более, если такие вещи говорит врач.
  • 115



Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
))))так вот для этого то я тебе ответ и написала!!оставишь жалобку и..... на душе приятней станет!!!)) ;D ;D

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Ужасно! А я когда пошла на УЗИ, мне столько дифирамбов пропели, да как у Вас все аккуратненько,  да какой шовчик тоненький и просили, чтобы я к ним пришла показаться, когда еще на 20кг похудею и по УЗИ написали, что все замечательно и сказали, что это немного авансом, что так должно быть через некоторое время, когда еще похудею. У меня там работает друг-он хирург и перед операцией он меня очень отговаривал, но чтобы такую чушь нести!!!!!!!!?????????? Он просто уговаривал меня еще раз попробовать самой похудеть, но не убедил.......


Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
К сожалению,все проблемы от незнания... Обычно врачи в поликлинике не посещают научные общества, не говоря уже о международных конференциях... Поэтому не воспринимайте эту критику всерьёз...
Скажу так-что у людей с ожирением риск заболевания онкологией намного выше чем у нормальных людей!!! Так что,с каждым днем Ваши риски уменьшаются.
« Последнее редактирование: 26/04/13 22:19 от Маммамия »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Рашид Гамидович  спасибо за поддержку. (016)
  • 150

Оффлайн Ася

  • Я добьюсь своего не смотря ни на что.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Я женщина и горжусь этим.
  • Город проживания: Махачкала
Я  об операции не сказала ни кому, об этом знают только мой врач и те девочки которые лежали сомной в одной палате, просто потому что меня никто не понял бы, честно говоря мне  наплевать кто что подумает, но критика, недоуменные взгляды, охания ахания мне совсем ни к чему. Самое главное я сама ни очем не желею и даже очень рада, что решилась на это. Я прекрасно понимаю как к этому отнеслась бы мое окружение, как меня уговаривали бы от этого, предлажили бы похудеть самой? различные диеты или того хуже какие нибудь таблетки а мне это надо? Так что я никому не говорю ни слово и не скажу а все те кто хочет похудеть пусть зайдут на наш форум и прочтут наши отзывы как в свое время дела я уверена, что девочки прежде чем решиться на операцию делали тоже самое.   
  • 96

Оффлайн ZOOM-ZOOM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • 16 августа 2013г.
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Россия
В день когда я поступила в клинику, прошлась поспециалистам то на ЭКГ, кардиологу и т.д. меня все отговаривали от операции. если честно, кроме мужа ни кто из близких незнают о моем решении. Дай Бог, чтоб все прошло хорошо, всему свое время, потом скажу. не сомневаюсь что не мало людей у нас в Дагестане обратились  к нашему Р.Г. ,но однако вслух не произносят.
  • 82
[/url][/url]