•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Как отразится операция на здоровье лет через 20 ?  (Прочитано 30098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Милый Пончик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Вопрос к доктору:  Как отразится операция на  здоровье лет через 20 ?

Кто-то  изучал этот вопрос, это все отлично, худеем, становимся красивыми, но кто-то задумывался, а что в старости?
Любое хирургическое вмешательство - это  переделка, ломка организма. А шунтирование, резекция - это архи вмешательство,
резать желудок, это не прыщ выдавить!

Меняется образ жизни, питание, размеры обемы питания и т.д. - как это все скажется?
Кто-то изучал вопросы гастрита, язвы желудка, рака?

Прошу докторов или специалистов прокомментировать мой вопрос, уж очень волнующая тема.
« Последнее редактирование: 03/03/13 14:49 от Милый Пончик »
95 кг отборного жирка

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Добрый день, бариатрические операции выполняются 1960 года... Конечно похудеть самостоятельно намного лучше чем сделать операцию...
Но есть риски операции и риски ожирения. Если индекс массы тела больше 35, то риск ожирения (сопутствующих заболеваний) ВЫШЕ чем риск операции...
При резекции желудка - уменьшается только обьем желудка, не нарушая функции его.
При шунтирование - изменяется процесс пищеварение, могут быть нарушения если не соблюдать рекомендации врача

По последней статистики, у пациентов с ожирением больше риска возникновения злокачественных новообразований, чем у пациентов с нормальным весом

Оффлайн elenarascvetaeva

  • Я такая какая есть и другой не стану, даже если шар земной повернет обратно.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Бандаж 24.09.2012г. Переделала в шунт 10.04.14
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Сергиев Посад
Понятно, что из двух зол выбирают меньшее.

Оффлайн КВА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: БПШ
  • Город проживания: Москва
Я список приглашенных на свои похороны составил, где-то месяца за три до операции, а через месяц в уничтожитель его запустил. Теперь энергии хоть отбавляй , могу ходить, могу двигаться, стало получаться то о чем я стал забывать.
Под работу желудка можно подстроиться,  а за то жизнь продолжается и  энергии стало много.
 Дай бог им здоровья и спасибо огромное.
230 кг.--------------------121кг--все пока хватит, потом  еще сброшу----100кг но можно и меньше .

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Я лично собираюсь жить долго и счастливо!!!


Оффлайн Лора

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Жить долго и замечательно это конечно очень хорошо, но никакая операция не сможет пройти без следно на нашем организме. Пусть не сразу она проявит себя а через 10 лет, но всё же где-то всё равно проявит.
Я не красива — я чертовски мила.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Бариатрические операции стали выполнять с 1950 года!! Все изучено, как влияют все механизмы... Нет идеала может быть, но от ожирения Вы приобретаете больше проблем, и угрозу жизни, чем от операции... Когда у Вас индекс массы тела больше 35

Оффлайн Лора

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Нет, ну я конечно не спорю  с тем, что ожирение это тоже очень плохо отражается на здоровье человека и впервую очередь я знаю что страдает сердце. Но и операции не могут просто чисто символически пройти без всяких проблем. Когда-то они всё равно себя проявят.
Я не красива — я чертовски мила.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Могут повести себя только операции шунтирование желудка, если не принимать препараты... Для этого мы обследуем всех после операции

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Знаете, есть такое высказывание про сахарный диабет: "Если бы не болел сахарным диабетом, давно бы умер" :) Имеется в виду, что лишь внимательное отношение к своему здоровью позволит жить долго долго, в здравии. Мы все сделали операцию как раз, чтобы улучшить свое здоровье и многие уже оценили всю прелесть избавления от лишнего веса и от болячек, я пока в пути.....


Оффлайн Лора

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Ну в принципе вы правы. Когда-то и не только операции могут за собой повлечь какие-то проблемы со здоровьем, поэтому лучше сейчас сбросить вес и не мучаться. Потому что с прибавлением в веса, как-то мне тяжеловат-то стало, появилась задышка, быстро устаю, да и не хочется что бы проблемы с сердцем были. Вроде как ещё молодая.
Я не красива — я чертовски мила.

Оффлайн Lёlik~))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Лора вы сами себе противоречите. Сначала вы говорите, что никакая операция не может пройти бесследно, а в тоже время и то, что ожирения плохо. Вам для себя в первую очередь нужно определится, чего вы хотите больше? Мне вот например абсолютно наплевать, как сможет это операция повлиять на моё здоровье через 20 лет, лучше я сейчас избавлюсь от пару десятков килограмм и с ними уйдут многие другие мои проблемы.
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в грудь!!!

Оффлайн Илонка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Россия
Я согласна с Леликом, последствий может быть много, и они могут быть самыми непредсказуемыми, а может их и не быть вообще. Так что сидеть и просто бояться нельзя.

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
РАШИД ГАМИДОВИЧ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПРИ ШУНТИРОВАНИИ ЖЕЛУДКА ОТСЕКАЕТСЯ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЕГО И ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОИСХОДИТ С ЭТОЙ ОТСЕЧЕННОЙ ЧАСТЬЮ? ВЕДЬ ОНА ЖЕ ВНУТРИ ОСТАЛАСЬ ИЛИ Я ЧТО ТО ПУТАЮ?

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Добрый день, да отсеченная часть желудка остается, и по прежнему функционирует.