•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Как отразится операция на здоровье лет через 20 ?  (Прочитано 30114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Радмила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Извините. а зачем ее внутри оставлять, если она не работает? она, пардон. не протухнет там?
  • 100
http://poltela.ru/
как похудеть, или мой опыт борьбы с ожирением

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
Я, конечно, не специалист и, уж тем более, не врач, но что-то мне подсказывает, что если бы протухало, то никто бы такую операцию не делал  :o
  • 115



Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
нет, желудок отключенный не значит что он не работает, он работает как и прежде, только уже желудочный сок смешивается с пищей не сразу, для того что бы пища вся не всасывалась.

Оффлайн Edemka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Всем здравствуйте! Решилась на операцию, осталось выяснить некоторые моменты) Конечно понятно что ожирение вызывает нежелание вообще жить, но действительно, при таком малом объеме приема пищи и регулярном снижении веса потом что происходит ? Вес нормализовался и снижение его уже не нужно и как будет проходить этот этап? Будет и дальше худеццо в минус или ? (015)

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Эдемка, я тоже себе такой вопрос задавала  ;D ;D ;D Мне до сих пор друзья его задают... Вообще, понять это немного сложно, но можно  ;D В "минус" конечно, похудеть не получится, хотя я бы на это посмотрела (было 200 стало 40)... Просто сразу после операции резко и быстро теряешь вес потому, что резко уменьшается количество и качество...Еще буквально неделю назад ты могла съесть за один только ужин 500 г пельменей со сметаной и парочкой бутербродов с сыром, а потом добавить чайку с печеньками, а теперь все что можешь позволить - это МАКСИМУМ 3 баночки детского пюре и водичка...за весь день...Жестче любой диеты... Тут конечно никаких усилий прикладывать не надо вообще чтобы похудеть  (кроме усилия заставить себя поесть, тк наступает страшная слабость).
Потом количество и качество постепенно изменяются, соответственно и вес уходит все медленнее и медленнее. И вот наступает момент, когда тебе уже можно есть всё (у меня сейчас как раз такой) - и шоколад и пиццу т.д., и порции больше (правда конечно не как раньше) и  вот тогда можно еще и обратно поправиться...если только завтрак начинать с каши с маслом...через час торт...через час бутерброд с салом...еще через час блины и т.д. Это вполне возможный сценарий  :-\ 
Поэтому после операции и нужно все-таки менять свое отношение к еде -  не есть "плохие" продукты (больше качества, а не количества), не впихивать в себя еду, а чувствовать момент сытости. В общем, как я поняла, операция все-таки не панацея от ожирения. Она просто дает возможность заново научиться питаться...правильно... (у меня много знакомых считают, что если мне урезали желудок, то я без каких-либо усилий худею сама по себе и удивляются зачем я хожу в спорт зал и почему не каждый день ем торты)
Я как поняла после резекции дается где-то год на осмысление поведения (в том смысле, что год после операции ты будешь худеть - что бы при этом не ела), а потом если привычки не поменять, то, как говорится - медицина в этом случае бессильна.
Так что рассчитывать на то что операция сама по себе решит все проблемы - это ошибка.
PS: Это я сейчас всё написала про резекцию желудка. У шунтов все немного по-другому, а у бандажистов  вообще всё не так  ;D.
 
« Последнее редактирование: 13/05/13 15:52 от Nadya85 »


Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Все верно Надя говорит. Вы не дойдете до своего идеальной массы тела. Продольная резекция снижение массы тела на 60-75% от лишнего веса.
Остальное будет в Ваших руках. Будете придерживаться правильного питания, то дойдете до того веса которого хотите.

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
ЭХ ДЕВЧОНКИ НЕ ТАК ТО ВСЁ ПРОСТО .Я ВОТ ДУМАЛА ЗАПЛАТИЛ ОТРЕЗАЛ И ЖИВИ ПРИПЕВАЯ ....ДА НЕ ТУТ ТО БЫЛО ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО БИТВЫ.А ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ШОКОЛАДКУ ХОЧУ :'( :'( :'( :'(

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
всегда победителю бывает все! так что не спешите с шоколадками и сладостями (012)! все у Вас это будет потом в двойне!!! 001

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
ОЙ РАШИД ГАМИДОВИЧ ВЫ ЗДЕСЬ .У МЕНЯ СТОЛЬКО ВОПРОСИКОВ НАКОПИЛОСЬ НО Я ДУМАЮ ЧТО ИХ Я МОГУ ОБСУДИТЬ С ВАМИ ПРИ ВСТРЕЧИ

Оффлайн Наталья Александровна

  • врач-гастроэнтеролог
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Москва
Дорогие форумчане!
Через 20, 30, 40 и даже 50 лет Вы будете красивыми и здоровыми...особенно, если будете ВОВРЕМЯ проходить обследования и принимать ПРАВИЛЬНО подобранные витамины и микроэлементы.
Именно поэтому напоминаю о необходимости появляться у меня через определенное время после операции. Жду Вас всех с нетерпением!

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Могут повести себя только операции шунтирование желудка, если не принимать препараты... Для этого мы обследуем всех после операции
  • 114

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Рашид Гамидович мне нужно знать заранее как могут повести себя операции после шунтировании
  • 114

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Дорогие форумчане!
Через 20, 30, 40 и даже 50 лет Вы будете красивыми и здоровыми...особенно, если будете ВОВРЕМЯ проходить обследования и принимать ПРАВИЛЬНО подобранные витамины и микроэлементы.
Именно поэтому напоминаю о необходимости появляться у меня через определенное время после операции. Жду Вас всех с нетерпением!

Рашид Гамидович а к кому нам ходить? А Махачкале есть такой чуткий и грамотный врач который даже сам приглашает. А то я как вспомню вашего Ибрагим Шахрудиновича, так волосы на дыбы встают. Не дай Аллах к не у опять попасть
К кому именно нам надо после шунтирования обращаться по поводу витаминов?
  • 114

Оффлайн Devajsi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: МО
Рашид Гамидович, как в дальнейшем после шунтирования обстледуется большой желудок и двенадцатиперстная кишка? И вообще, требуется ли потом осмотр этих органов? Возможно ли возникновение гастрита/эрозии/язвы двенадцатиперстной кишки? Ведь жёлчь, панкреатические и желудочный соки будут там присутствовать без еды. Гастроскопию этих органов получается уже невозможно будет сделать ?
  • 120

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Мне врач говорил, что невозможно, поэтому с моей язаой в прошлом рекомендовпл только слив.
  • 141