Автор Тема: Маленькие хитрости.ПОСЛЕ)  (Прочитано 6524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
....Продолжая эту тему,начатую в рубрике"Вопросы пациентам,сделавшим операцию",
...из лично моего опыта и наблюдений:
...выбросьте или уберите из дома(спрячьте в дальний угол)всю большую посуду.....великанские тарелки,миски,плошки,ваши любимые вёдра,из которых вы привыкли есть до операции!!!Кушайте ТОЛЬКО малюсенькими столовыми приборчиками(кофейными ложечками и вилочками для фруктов),а ещё лучше-ДЕРЕВЯННЫМИ ПАЛОЧКАМИ!!! .....и ТОЛЬКО из посуды самого маленького размера(!!!).....(подойдёт даже кукольная игрушечная посудка))))даже лучше)))...здесь зато можно "наваливать"через край...как мы привыкли до операции))чтоб мозг чисто психологически "насыщался"зрительно....
....с этим же"психологическим насыщением"связан следующий совет-нарезайте продукты и ли выкладывайте так,чтобы зрительно еда выглядела больше)))....например....котлету(только половину которой мы можем съесть за один приём(рекомендованная порция,но...всё индивидуально...))))...котлету лучше разрезать "вертикально"вдоль.....так она выглядит больше,чем просто...полкотлетки)))...тоже самое с салатом.....крупные куски или не примятые листья салата выглядят"более внушительно" и психологически более удовлетворяюще))))

..из собственного опыта-я лично нашла для себя одну удобную штуку-уже готовые ,но замороженные жульены(лучше всего"Сытоедов")..так вот они у меня всегда есть под рукой в морозильнике....3 минуты и еда готова и порция,что надо!)))...но самое удобное-это кокотницы от них-вот именно из них я потом кушаю и другую еду,чтоб не увеличивать порции!!!)))

...ещё один совет-дабы избежать неприятных ситуаций(типа демпинг-синдрома или не комфортного состояния,после приёма пищи)-не кушайте ,если вам нужно срочно куда-то выбегать!!!примите пищу минут за 15-20 хотя бы....и прилягте полежать))даже если вас "накроет"...вдруг....вы уже будете в безопасном положении))))
« Последнее редактирование: 20/02/15 12:23 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Маленькие хитрости.ПОСЛЕ)
« Ответ #1 : 15/06/15 02:17 »
На днях нашла ещё одну"хитрость"....только не смейтесь))..пробило меня тут на пельмени...вот пробрало ...!! ((..охота мне их есть было кажлый день....но...когда варишь их в обычной кастрюле-то радости никакой-моя порция-это ровно 6 пельменей,максимум 7...и вот "болтаются" эти несчастные 6 пельменей в полупустой кастрюле и морального удовлетворения глазу никакого((...и....сталая я их варить.....в турке!!!девочки!!идеально!!))))правда,турка такая...с широким горлом и достаточно большая..но...расчитана....ровно на...5(!)пельменей!!)))чётко нужная порция!!!))и варятся быстрее и полная"кастрюлька"получается!а это "полная"..ох ,как важно нашему глазу!!)))и больше порцию уже не положишь.....и не объешься...и соблазна даж нет никакого!!)))))так удобно!!!! s128

Оффлайн Астро

  • ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Единственный способ побороть страх- это не убегать
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2015-07-10
Re: Маленькие хитрости.ПОСЛЕ)
« Ответ #2 : 15/06/15 13:48 »
Отличная идея!     учту
  • 190
КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ УЧИТЫВАТЬ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ

Оффлайн 888Масик888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Махчкала
  • Дата операции: 2016-09-24
Re: Маленькие хитрости.ПОСЛЕ)
« Ответ #3 : 02/10/16 04:05 »
Здравствуйте, меня зовут Дина я новичок! Со дня оп прошло 7 дней. И проблема объема сьедаемого очень для меня актуальна. Я сейчас сижу на эмульгированных кашкаХ.  Все в принципе не плохо. Но глаза и мозг хотят большего. У меня нет такого зверского чувства голода, я могу отвлечься и не есть. Но развожу кашку и не хочется осианавливаться. Когда на дне чашке видишь 2 глотка понимаешь что этим ты не наешься. Поэтому я проблему решаю так я взяла детскую бутылочку с пустышкой 50 мл. Она и полная всегда и через дырочку удовольствие можно протянуть.
  • 88

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Re: Маленькие хитрости.ПОСЛЕ)
« Ответ #4 : 05/10/16 02:00 »
Маммамия, спасибо! Очень дельные советы! R070 Буду использовать!
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Karlson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Не в меру упитанный
    • Никакие диеты и спорт не помогут похудеть если лишний вес вызван обструктивным апноэ!
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Торонто, Канада
Худею на прерывистом голодании с 17 авг. 2017: