•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Кандидат на операцию №1  (Прочитано 44656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина50

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Московская область
Добрый день! Если моя запись первая, то большая надежда, что мне предоставиться возможность сделать бандажирование желудка бесплатно. Почему бандажирование? Потому что, я читала, что это самая безопасная операция по снижению веса. Это первое. Второе: мой ИМТ - 33 на январь 2015 г. - хороший показатель для желудочного баллона, но баллон после полугода нужно вынимать, а бандаж может стоять годами, не нарушая целостности желудка, так что я склоняюсь к бандажированию. ))) Мой рост 162 см, вес - 88 кг. Вес я начала набирать после менопаузы, которая длится два года и прибавка в весе аж 20 кг, т.е. по 10 кг. в год. С такими темпами к 60 годам, мой вес будет составлять около 120 кг.!!! Надеяться на спортивные упражнения, с моей стороны, наивно, т.к. активность, хочешь не хочешь, а снизилась. Таблетки для похудения не пью, боюсь побочных необратимых явлений, чтобы усы не выросли. ))) Рассказывать, что принесли с собой эти 20 кг.  грустно. Боли в спине, отечность ног и проч. и проч. Образно выражаясь, я ношу на себе 20-килограмовую  "гирю". Ждать ИМТ - 35 нецелесообразно, т.к. имеет место фактор возраста. Я рождена в 1960 году, в феврале 2015 года мне будет полных 55 лет. Если бы мне посчастливилось получить на свой юбилей такой подарок, как бесплатная операция, я была бы счастлива! Фамилии, имени, отчества не пишу, т.к. стесняюсь. Мои инициалы - Г Г Г  Если мне улыбнется удача, то все данные о себе я предоставлю, ничего скрывать не буду. )))
« Последнее редактирование: 19/01/15 13:22 от Галина50 »
  • 88

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #1 : 19/01/15 13:48 »
 (012)галина здравствуйте. Если  вы решились на операцию то только не бандажирование. У меня был бандаж его пришлось снять  и не только у меня, он почти вошел в желудок. И его пришлось снять.это опять операция. Так что я вам не советую. R052
  • 150

Оффлайн Галина50

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Московская область
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #2 : 19/01/15 20:22 »
Ирина, спасибо, что откликнулись. А в чем причина "вхождения" бандажа в желудок, что врачи говорят, как это объяснить? Моя знакомая сделала бандажирование и счастлива. Бандаж ведет себя прекрасно, она соблюдает все рекомендации, вес неуклонно снижается. Ее ИМТ тоже был не очень критичным, на момент операции, может быть это играет свою роль? Со времени, когда мой вес пошел вверх, я нахожусь в постоянной панике. Сидела на диетах, занималась спортом, йогой - все бессмысленно. Довела себя до головокружений - опять напрасно. Сколько мне отведено, только Богу известно, но я не хочу годами думать о калориях и еде. Я никогда не была фанатом пищи, но после менопаузы центры получения удовольствия куда-то сдвинулись и отношение к еде стало на уровне поклонения. Сколько силы воли мне надобиться отказываться от удовольствия что-то съесть "ненужное", а организм, все равно, "растет", как на дрожжах. У меня еще ген. предрасположенность, т.к. в моей маме в ее 60 лет было 120 кг. Чего мне ждать, на что надеяться? Когда я состарюсь и превращусь в бесформенный студень? Я хочу, как почтальон Печкин, выйти на пенсию и начать новую жизнь! ))) Если мне улыбнется удача, я буду разговаривать с доктором, конечно,  что он скажет...
  • 88

Оффлайн Галина50

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Московская область
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #3 : 27/01/15 14:18 »
Почитала форум кандидатов на бесплатную операцию... Сколько надежды у людей изменить свою жизнь к лучшему, у всех своя история и каждый достоин! Не хочу никого вычеркивать из списка, а то получиться, как в поговорке "НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ,  ОН ВСЕ-РАВНО В НЕЕ НЕ ВЛЕЗЕТ." ))) Все кандидаты живут сейчас, как в том анекдоте: В АТЕЛЬЕ ТОЛСТАЯ ДАМА СПРАШИВАЕТ ПОРТНОГО: - ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ НА КУРТКЕ ЗАСТЕЖКУ:НА ПУГОВИЦАХ ИЛИ НА МОЛНИИ? - НА ЗАСОВАХ, - ПОСОВЕТОВАЛ ПОРТНОЙ.  2015 - мой юбилейный год и на эту тему тоже есть история: ЖЕНЩИНА ОДЕВАЕТСЯ НА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ И РАЗМЫШЛЯЕТ ВСЛУХ: Я ПЕРЕМЕРИЛА ВСЕ, ВО ЧТО ВЛЕЗЛО МОЕ ТЕЛО ... ТУФЛИ - СУПЕР!" Остается иронизировать над собой, но ирония грустная, конечно. Вот поставлю бандаж на свой любимый желудок и не вспомню вечером, что на кухне одиноко лежит пирожок. Всем удачи, ну и себе, конечно! )))
  • 88

Оффлайн bisultanovaa@bk.ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Южно Сухокумск
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #4 : 27/01/15 14:38 »
Здравствуйте Галина!!!! Помогите пожалуйста стать кандидатом на операцию , а то у меня ни как не получается. очень трудно разобраться тут в форуме. Заранее спасибо.
  • 102

Оффлайн Галина50

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Московская область
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #5 : 27/01/15 15:14 »
Добрый день. Так, как это делала я... Заходим в рубрику "Бесплатная бариатрическая операция", дальше жмем "как стать кандидатом", потом жмем ссылку, где описано, что, сначала надо зарегистрироваться, потом создать "новую тему", в названии темы напишите "кандидат на операцию № такой-то", посмотрите сколько их уже, по-моему вы будете № 8. И дальше описывайте свои проблемы. Удачи вам! )))
  • 88

Оффлайн bisultanovaa@bk.ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Южно Сухокумск
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #6 : 27/01/15 16:04 »
Спасибо Вам большое!!! Я сейчас попробую .
  • 102

Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #7 : 27/01/15 21:28 »
Пробуйте!Решайтесь! Делайте операции и живите долго и счастливо!!! УДАЧИ ВСЕМ!!! (022) (022) (022)
  • 156

Оффлайн Галина50

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Московская область
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #8 : 27/01/15 21:34 »
Аллочка, спасибо за оптимизм. Поделитесь своим самочувствием после слива, когда была операция, как восстанавливались?
  • 88

Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #9 : 27/01/15 21:41 »
Прооперировалась 20 ноября,через 6 дней выписали,дома я просидела еще две недели...просто брала отпуск...процесс восстановления был не сложный,сложно изменить свой распорядок дня относительно приемов пищи,есть нужно часто и понемногу-много не войдет все равно! поэтому до сих пор стараюсь есть по будильнику,ставлю в телефоне напоминалки и вперед!!!
  • 156

Оффлайн Галина50

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Московская область
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #10 : 27/01/15 22:42 »
А как же чувство голода? Или нужно принимать пищу, как лекарство? Я пыталась похудеть за счет 5-6 разового питания в течение дня, но на еду смотреть не могла, когда нужно было кушать, а есть не хотелось. А вечером вы едите? И сколько входит пищи в граммах, например? И какого рода пища? Алла, вы извините, что так много вопросов, мне все хочется узнать, интересно почитать мнение человека, который через это уже прошел. И еще, извините. Темпы снижения веса каковы?
  • 88

Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #11 : 27/01/15 23:05 »
Прошло два месяца минус 27 кг...но у меня вес изначальный был большой...160 кг,первый месяц вообще не хотелось есть - заставляла себя,пища вся протертая блендером и по чуть-чуть 2-3 чайных ложки перерыв еще две-три...вот и вся порция! второй месяц побольше...жидкой пищи (супчики)входит до 150 грамм,более густой до 100 грамм.
На первое время все что вам нужно есть и какое количество Вам выдадут подробные распечатки при выписке. какие витамины нужны и когда их пить,какие продукты можно,а какие нет...главное для меня например научиться правильно питаться-нужными продуктами,в нужное время,привыкнуть к распорядку,подобрать себе физическую нагрузку которую смогу потом поддерживать...вот что очень хочу научиться и тогда все и дальше будет хорошо и вес не вернется!!!   
Вообщем тема переедания закрыта в связи с уменьшением обьема желудка,а вот тема новой жизни и правильного питания это та школа которую мне еще предстоит пройти и тоже спасибо всем кто мне помог и поддержал в свое время когда я впервые пришла на форум!!! СПАСИБО ВАМ МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ!!! R066 R066 R066
« Последнее редактирование: 01/02/15 16:12 от Маммамия »
  • 156

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #12 : 28/01/15 02:54 »
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ-АЛЛА И ГАЛИНА! ПРОЧЛА ВАШУ ПЕРЕПИСКУ И ДАЖЕ СМЕШНО СТАЛО! ВСПОМНИЛА СЕБЯ - ТО ВРЕМЯ КОГДА СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ, КОГДА Я ТОЖЕ ВСЕМ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, ПЕРЕЖИВАЛА ЗА КАЖДЫЙ КГ. А ВОТ ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВСЕ ПОЗАДИ! СВОЕЙ ЦЕЛИ Я ДОБИЛАСЬ И СТАЛО КАК-ТО СКУЧНО ДАЖЕ! БЫЛА ЦЕЛЬ, БЫЛО К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ, А ТЕПЕРЬ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАСЛАЖДАТЬСЯ! ГАЛИНЕ Я СОВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ БАНДАЖ, ЭТО ВРЕМЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО У ВАС УЖЕ НАСТУПАЕТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ. ЗАЧЕМ ВАМ ЕЩЕ ПОТОМ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ БАНДАЖА? ОН ЖЕ НЕ ВЕЧНЫЙ? И Я НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ СЛАДКОГО? А ЕГО МОЖНО ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ШУНТИРОВАНИЯ. ВСЕ ТАК ДУМАЮТ, ЧТО МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕГО, А ВОТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ КАК НАРОЧНО ХОЧЕТСЯ СЛАДКОГО! ВОТ И НАЧИНАЮТ НЕКОТОРЫЕ ТАСКАТЬ КОНФЕТКИ У ДЕТЕЙ ИЗ ПОДАРКОВ! ТАК ЧТО НАДО СРАЗУ ВСЕ УЧИТЫВАТЬ! ЛАДНО ДЕВОЧКИ, ВЫ УЖЕ БОЛЬШИЕ И РЕШАТЬ ВАМ ВСЕ САМИМ! УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!  БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Оффлайн Галина50

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Московская область
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #13 : 28/01/15 09:47 »
Добрый день, Нинулька, спасибо, что поддержали беседу и у меня сразу возник вопрос. Как чувствуете себя, довольны ли результатом? )))
« Последнее редактирование: 28/01/15 10:04 от Галина50 »
  • 88

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Кандидат на операцию №1
« Ответ #14 : 28/01/15 11:59 »
МНЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО Я ОЧЕНЬ ЯСНО ДАЛА ПОНЯТЬ, ЧТО Я ТЕПЕРЬ ДОСТИГНУВ СВОЕЙ ЦЕЛИ, ЖИВУ И НАСЛАЖДАЮСЬ! У МЕНЯ ДО ОПЕРАЦИИ БЫЛ ТОЖЕ ЦЕЛЫЙ БУКЕТ БОЛЯЧЕК, А ВОТ СЕЙЧАС Я ЗАБЫЛА ОБО ВСЕМ! И БУДУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО И ВСПОМИНАТЬ ПРИДЕТСЯ НЕ СКОРО! Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ РАНЬШЕ! ПРИЧЕМ ЗАМЕТЬТЕ- Я ЕЕ СДЕЛАЛА ЗА ДЕНЬГИ! В ДОЛГ-НО Я ЕЕ СДЕЛАЛА! О ЧЕМ НИ МИНУТКИ НЕ ЖАЛЕЮ! 11 ФЕВРАЛЯ БУДЕТ УЖЕ 2 ГОДА И Я СДЕЛАЛА ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД-ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ЭТА ОПЕРАЦИЯ СТОИЛА В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ-ОНА СТОИТ ТОГО! МОЕ СЧАСТЬЕ БЕЗГРАНИЧНОЕ! СЧАСТЬЕ-ЭТО КОГДА ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ! А КАКИМИ ДЕНЬГАМИ МОЖНО ЭТО ИЗМЕРИТЬ? И МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБРАТИТЬСЯ КО ВСЕМ КАНДИДАТАМ НА БЕСПЛАТНУЮ ОПЕРАЦИЮ-ВЕДЬ ПОНЯТНО, ЧТО СДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ОДНОМУ, А ОСТАЛЬНЫЕ ЧТО БУДУТ ЖИРЕТЬ И ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕЙ АКЦИИ? ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! ВЫ ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ ДЕНЬГИ НА СВОЮ ОПЕРАЦИЮ. И НЕ КАКАЯ ПОДЕШЕВЛЕ (СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ), А КАКАЯ ЭФФЕКТИВНЕЕ ДЛЯ ВАС! ПОВЕРЬТЕ, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВЫ СТАНЕТЕ СИЛЬНЕЕ, ВЫНОСЛИВЕЙ И СМОЖЕТЕ ОТДАТЬ ЛЮБОЙ ДОЛГ. НУЖНО ТОЛЬКО ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАТЬ КАК. НО ВЫ ВСЕ СМОЖЕТЕ! И У ВАС БУДЕТ ЦЕЛЬ! И ВЫ ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЕТЕСЬ! Я НЕ ТОЛЬКО СМОГЛА ОТДАТЬ ДОЛГ, НО И С РЕБЕНКОМ СЪЕЗДИТЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ-БЕРЛИН, ПАРИЖ,БРЮССЕЛЬ! ЭТО РАЗВЕ НЕ СЧАСТЬЕ! И ВСЕ БЛАГОДАРЯ ОПЕРАЦИИ! РАЗВЕ ОНА ЭТОГО НЕ СТОИТ? Я ПЕНСИОНЕРКА. НЕ РАБОТАЮ, НО ГОЛОВКА СТАЛА РАБОТАТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ И ПРОДУКТИВНЕЕ! ВИДНО И В НЕЙ БЫЛО МНОГО ЖИРА И МЕШАЛО МНЕ ДУМАТЬ! ТАК ЧТО НЕ ЖДИТЕ БЕСПЛАТНОЙ ПОМОЩИ, ХОТЯ ЭТО КОНЕЧНО ОЩУТИМО, Я НЕ СПОРЮ! НО КАЖДОЕ ПРОМЕДЛЕНИЕ ЭТО МИНУС СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ ИЗ ВАШЕЙ ЖИЗНИ! ТАК БЕРЕГИТЕ ЭТО ВРЕМЯ!!! И ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО!!! У ВАС У ВСЕХ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, КОТОРЫМ ВЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СМОЖЕТЕ ДАТЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. ВЫ ПОТОМ ВСЕ ЭТО ПОЙМЕТЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО! СДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!