•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Кандидат на операцию №9  (Прочитано 4783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Приветствую всех форумчан и кандидатов на бесплатную бариартрическую операцию. Огромное спасибо за эту возможность замечательным врачам и администраторам форума!  s132
Мне 50 лет, меня зовут Светлана, я из Санкт-Петербурга, в настоящий момент мой вес 128 кг при росте 168 см. Я не курю, не увлекаюсь алкоголем. Кроме  ЖКБ, грыж позвоночника и вегето-сосудистой дистонии у меня нет серьезных хронических заболеваний, но за последние два года в связи с возрастными изменениями я набрала более 25 кг. Появилась боль в коленях и, совершенно измучившая меня, боль в пояснице. После обследования у хирурга, врач сказал мне, что это проблема лишнего веса. Раньше я как-то старалась с этим бороться - диета, ходьба, бассейн. Но за два последних года у меня произошло много негативных семейных событий, вызвавших сильные стрессы организма. На стрессы я реагирую заеданиями - и .... полнею еще больше. Из-за боли в коленях и пояснице даже ходить стало тяжело. А для меня это просто катастрофа - у меня больная мама, требующая постоянного ухода. Получается какой-то замкнутый круг - на себя времени нет, постоянный стресс, придерживаться диеты из-за этого не получается, да и лишних средств на различные модные предложения по похудению у меня нет.
Вот что получилось после обследования на ИМТ - Ваш ИМТ 45.35 кг/м2, Ваш идеальный вес составляет 68 кг. Так как Вы весите 128 кг, то получается, что избыточная масса тела является 60 кг.
Ваш ИМТ больше 40, то согласно классификации, у Вас ожирение III степени. Это значительно превышает норму, а значит, у Вас возрастает риск возникновения большого количества заболеваний: гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, сахарного диабета и даже рака.
 Я все взвесила и поняла, что бариатрическая операция для меня единственный выход, чтобы не оказаться впоследствии на месте моей мамы. Я очень надеюсь на то, что уважаемые врачи помогут мне и при голосовании я окажусь в числе победителей.
Думаю, что по показаниям мне бы более всего подошла бы лапароскопическая продольная резекция желудка или гастрошунтирование.
 
« Последнее редактирование: 04/06/15 11:10 от Маммамия »
  • 128

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #1 : 01/02/15 22:29 »
Знаете,Свет..здесь на форуме,как ,впрочем,и вне его...у всех людей есть какие-то проблемы((..оочень мало людей оказываются здесь от полного счастья......у всех в жизни естьсвои сложные ситуации.....но..это не значит,что нужно опускать руки и ждать,аогда кто-то придёт и спасёт Вас.....начинайте действовать!!Вы на правильном пути!!

Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #2 : 01/02/15 22:53 »
Спасибо за поддержку и теплые слова! Просто за два последних года совсем руки опустились... И ведь знаю, что силы еще нужны, но видимо какой-то предел наступил. Чудом нашла этот форум!!! R066
  • 128

Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #3 : 02/02/15 02:56 »
Вы конечно же правы! Но я только неделю назад вообще серьезно задумалась про операцию... Все не решалась, все сомневалась, все думала... Потом решилась, подумала что нужно  собрать в интернете побольше информации про операции, и... вот попала на этот форум.
   Думаю, что меня не зря сюда какая-то высшая сила привела. Поэтому я буду делать все для того, чтобы попасть в число победителей!!!
  • 128

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #4 : 04/02/15 12:08 »
Информации на форуме хоть отбавляй, читайте дневники, там целые романы, если что то непонятно, спрашивайте, например у меня настолько подробно все описано. От ощущений после операции, до каждого изменения веса и ощущений. http://forum.lishniives.ru/index.php/topic,92.0.html


Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #5 : 04/02/15 13:10 »
NATALYA, спасибо! R045
Почитала, восхитилась, вопрос задала!!!
  • 128

Оффлайн Еленушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Вязьма
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #6 : 05/02/15 22:44 »
Солана, не отчаивайтесь! Главное, Вы решились на операцию,а это уже полпути к успеху!   А шанс есть на получение счастливого билета не только для вас, а для нескольких кандидатов на победу s113
  • 90
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!
Дорога в 1000 км начинается с первого шага.
Горшки не боги обжигают.

Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #7 : 05/02/15 23:51 »
Еленушка, спасибо за поддержку! R045
Я не отчаиваюсь, наоборот, примеры многих форумчанок меня просто поразили и еще больше укрепили в своем решении. Особенно восхитила Нинуля s132.
Возрастных оперирующихся всегда меньше, чем молодых. Но это не значит, что в своем зрелом возрасте нам не хочется быть привлекательными, энергичными и здоровыми.
Меня лишь пара подруг поддерживает, другие говорят "Зачем тебе это? Столько лет ж... растила, а теперь вдруг решила дюймовочкой стать". Причем, что вокруг очень много полных женщин...
Но ведь полнота несет и болячки, которые в возрасте все вылезают и вылезают... Я от них просто отмахиваюсь, и знаю лишь о тех, которые уже достали... Но так не хочется превращаться в грузную больную старушку!!!
Поэтому я еще поборюсь за себя  (021)
  • 128

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #8 : 14/02/15 01:58 »
И это правильно, Светлана! Мы ещё поборемся за себя! Удачи Вам!
  • 175.8

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #9 : 11/03/15 11:07 »
Всех этих "доброжелателей" с их "да зачем тебе?", "всю жизнь так жила" отправить в одно место...подальше в общем... !!! У МЕНЯ СВОЯ ЖИЗНЬ И ЖИТЬ ЕЮ ТОЛЬКО МНЕ!!! И у меня она одна!!! А если сами так живете и считаете нормальным к старости диабет, отдышка, варикоз и пууууууууузо. И чтобы детей своих замучить походами в аптеку. А я вот не хочу в старости проводить время в очереди в поликлинике - я может в мини юбке хочу ходить...нет бегать...!!! (только надо уехать будет подальше от детей, чтобы не позорить)))))))))))) Короче, накипело... просто как слышу - а зачем тебе все это надо было? - так завожусь сразу...извините...


Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #10 : 15/03/15 22:08 »
Спасибо всем за поддержку и теплые слова. Так получилось, что мои камушки "загуляли", и я попала на срочную операцию - мне удалили желчный пузырь. Операция была сложной, в итоге я потеряла за месяц 15 кг. Сейчас после операции ем только маленькими порциями и только диетическую пищу. Дай Бог поправиться, постараюсь и дальше придерживаться диеты... Честно говоря, пока при мыслях о любой другой операции страшно становится...
  • 128

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #11 : 16/03/15 00:24 »
Воистину говорят:Что Бог не делает, все к лучшему q1


Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Re: Кандидат на операцию №9
« Ответ #12 : 16/03/15 17:05 »
Светлана, поправляйтесь скорей.
Операция и к тому же срочная это стресс для организма, но мне кажется судьба к вам благосклонна. Вы уже и операцию пережили пусть и не ту и питаетесь правильно). Так сказать репетиция)
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.