Главная категория > Какую операцию выбрать?

Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?

(1/9) > >>

Солана:
Прочитала все про СЛИВ и ШУНТ... В СЛИВе привлекает малотравматичность и то, что, цитирую "Потеря веса происходит за счет уменьшения объема желудка, меньшего количества съедаемой пищи, а также за счет удаления зоны, продуцирующей грелин - гормон, отвечающий за аппетит".
Моя проблема наверное как раз именно в этом гормоне. Как понервничаю - мету все подряд. Наметала уже 128 кг.
При желудочном шунтировании, цитирую " происходит формирование «маленького желудочка» и реконструкция тонкой кишки. Таким образом, эта операция совмещает рестриктивный компонент (уменьшение объема желудка, ведущее к быстрому насыщению) и шунтирующий (уменьшение всасывания питательных веществ). В настоящее время является «золотым стандартом» бариатрических операций в США."
ПОСОВЕТУЙТЕ! Что же лучше выбрать? ИМТ - 45, возраст 50. Кроме ЖКБ и остеохондроза особых проблем нет. Но спина и колени болят (до слез) постоянно (в пояснице словно жуки грызут). Хирург по снимкам назначил лечение и сказал худеть!!!
Легко сказать, думаю что здесь как раз именно те, кто как и я истязал себя (но безуспешно), а потом просто признался в том, что операция - единственный выход!!!

Нинулька:
У МЕНЯ ТОЖЕ РАНЬШЕ БЫЛО, ЧТО Я НЕ МОГЛА НИКУДА ДАЛЕКО УЙТИ, БЫСТРО УСТАВАЛА И МНЕ НАДО БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО ГДЕ-НИБУДЬ СЕСТЬ И ОТДОХНУТЬ. А КОГДА ЖАРИЛА БЛИНЧИКИ ИЛИ СЫРНИКИ-МЕНЯ ХВАТАЛО НА 5 МИНУТ И Я СРОЧНО ДОЛЖНА БЫЛА ПРОСТО ЛЕЧЬ. ИНАЧЕ У МЕНЯ РАЗЛАМЫВАЛАСЬ ПОЯСНИЦА. БЫЛА ТАКАЯ УЖАСНАЯ БОЛЬ, ДО СЛЕЗ. А ВОТ ТЕПЕРЬ Я ХОЖУ СПОКОЙНО ПО 10 КМ И БЕЗ ОСТАНОВКИ СПОКОЙНО! У ПЛИТЫ МОГУ ЧАСАМИ СТОЯТЬ! ХОЧЕТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАТЬ! А РАНЬШЕ ЧУТЬ ЧТО, Я БЫСТРЕЕ СТАРАЛАСЬ ЛЕЧЬ. ВОТ ОТ ЭТОГО ВЕС ВСЕ ВРЕМЯ РОС! А ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ ЧТО ЛУЧШЕ, ТО РАЗНИЦА В ТОМ ЧТО ПРИ ШУНТИРОВАНИИ ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ, А ПРИ РЕЗЕКЦИИ ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ! НО КОГДА СУЩЕСТВУЮТ КАКИЕ-ТО ИСКЛЮЧЕНИЯ-ИХ КАК ПРАВИЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО И ХОЧЕТСЯ! МЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НАДЕЕМСЯ НА НОВУЮ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ! А КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЬЕ, ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ СЕБЕ В ЧЕМ ТО ОТКАЗЫВАТЬ?

Солана:
Нинулька! Вы очень точно описали состояние и боль в пояснице  (действительно невыносимо)... Очень за вас рада, что все эти симптомы у вас в прошлом и вы удачно сбросили лишний вес. Это вселяет надежду. Ведь не все (даже друзья) поддерживают меня в желании сделать бариартрическую операцию. Значит плюсик в копилку за ШУНТ.
Еще раз СПАСИБО!

Нинулька:
МЕНЯ ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ И УДИВЛЯЮТСЯ ДАЖЕ ВИДЯ МЕНЯ ПОХУДЕВШЕЙ. ОНИ ТЕПЕРЬ ЖДУТ КОГДА Я СКАЖУ ЧТО МНЕ ПЛОХО И У МЕНЯ КАКИЕ-ТО ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. И ВОТ ТОГДА ОНИ МНЕ С РАДОСТЬЮ СКАЖУТ:ВОТ ВИДИШЬ, А МЫ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! НО ОНИ НЕ ДОЖДУТСЯ! ФИГ ИМ!!!

Солана:
Нинулька, Ваш опыт и отзыв настолько позитивен и словно списан с моей ситуации... Поэтому я решила молчать, не жаловаться ни на что и самой принимать решение. Я уверена, что нисколько не пожалею!!! Так хочется скинуть с себя все лишнее, а то меня самой на такие подвиги уже не хватает. Надеюсь, что его величество случай не зря привел меня на этот форум! (003)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии