•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?  (Прочитано 24998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #15 : 04/02/15 13:06 »
Наверное я не совсем до конца пояснила смысл открытия этой темы. (008)
Все плюсы и минусы СЛИВа и ШУНТа я изучила, и сейчас читаю и изучаю дневники "сливок" и "шунтиков". В моем случае вроде бы обе операции подходят, поэтому я взвешиваю все "за" и "против".
Поэтому меня очень интересует, чем руководствовались другие форумчане, у кого также стоял выбор между этими двумя операциями!!!
  • 128

Оффлайн Berimor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Я и Чапай
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2014-11-13
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #16 : 04/02/15 13:07 »
Спасибо Нинуля! Вы как хороший психолог можете успокоить.Ваши сообщения всегда мягко сглаживают некоторую нервозность между участниками форума. Вы ,как заботливая мама,старающаяся помочь своим детям и направить в нужное русло! s118
  • 127 кг.

Оффлайн Berimor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Я и Чапай
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2014-11-13
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #17 : 04/02/15 13:27 »
Солана! Лично я взвесив все за и против.,принял решение в пользу шунта потому,что желудок это мышечный орган и он имеет свойства растягиваться.И если нет большой силы воли противостоять чревоугодию-он со временем будет требовать и требовать,и требовать всё больше еды. И не верьте тому,что удалив какую то пресловутую точку желудка-Вы не будете иметь тяги к еде.У всех это индивидуально.Некоторые действительно равнодушны,но кому то это даётся с трудом. И если у человека есть тяга к спиртному и сладкому,то себя не замечая ,он начинает налегать на закуски и всё это может привести к увеличению желудка и как следствие к подъёму массы тела.Лично я благодаря алкоголю,который впрочем я уже не пью почти 3 года, я себе наел такой желудок,что ассистент Рашида Гамидовича и по совместительству мой лечащий врач Илья Фейдоров сказал. -Ну и огромный же у тебя желудок,-Нам пришлось с ним не мало времени повозится.. Ну это моё личное мнение насчёт шунта.И навязывать его я не кому не вправе. Решать ВАМ!
  • 127 кг.

Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #18 : 04/02/15 13:39 »
Berimor, огромное спасибо за ответ!
Мне-то казалось, что после СЛИВа, ну уже некуда желудку растягиваться (ибо все отрезали и ушили).
А ваше решение было личным или вам Рашид Гамидович также ШУНТ порекомендовал... Насколько ваше решение и мнение врача совпали?
  • 128

Оффлайн Berimor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Я и Чапай
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2014-11-13
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #19 : 04/02/15 13:59 »
У меня ещё были сопутствующие болезни.Это гастродеоденит.Мучила страшная изжога.А сейчас её нет.,в силу этой операции. А насчёт растягивания желудка.,то его можно растянуть и при шунте,если есть не в меру.Только вот переделка ЖКТ даёт не большую уверенность,что всасывание будет меньше,чем при СЛИВе и вес не начнёт стремительно увеличиваться,т .к. мы не застрахованы от стрессов,невзгод,которые мы как правило заедаем.
  • 127 кг.

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #20 : 04/02/15 16:59 »
ВОТ КАК РАЗ ПОСЛЕ СЛИВА ЖЕЛУДОК ЗАПРОСТО МОЖЕТ РАСТЯНУТЬСЯ, ЕСЛИ НАЧАТЬ ПОСТЕПЕННО ПЕРЕЕДАТЬ. ВЕДЬ ПРЕДСТАВЬТЕ ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК. ПИЩА ПАДАЕТ ВНИЗ И ПОСТЕПЕННО ЕГО РАСТЯГИВАЕТ. ЭТО КОНЕЧНО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. НО МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ С ЭТИМ ЧУДОМ СТОЛКНУТЬСЯ!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #21 : 04/02/15 17:40 »
Желудок-это мышечная ткань и растягивается он по прошествии времени в любом случае...что при СЛИВе,что при шунте...дурачье дело не хитрое).....
...рассуждать здесь можно сколько угодно,но...только лишь после ответа на вопрос-есть ли у Вас 250 тысяч (без учёта анализов,а это ещё 15 тысяч+анестезия-12тысяч рублей)на операцию?)))+ежемесячная стоимость витаминов и препаратов,необходимых при шунтировании))...если нет-тогда и вопросов больше нет.Разница в цене между операциями примерно 50тысяч...
« Последнее редактирование: 04/02/15 18:02 от Маммамия »

Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #22 : 04/02/15 20:42 »
Маммамия, по вашему совету я все внимательно изучила, почитала... в том числе и ценам...
Я ваш выбор поняла - это цена.
Спасибо за ответ в моей теме.
Возможно у кого-то есть и другие аргументы...
  • 128

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #23 : 04/02/15 22:50 »
А Я ВСЕ РАВНО ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ-ГЛАВНОЕ НЕ ДЕНЬГИ! А РЕЗУЛЬТАТ! 50 ЛЕТ Я НЕ ЖИЛА А СУЩЕСТВОВАЛА! СПЛОШНОЙ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ! ЗА ТО СЕЙЧАС ЖИВУ И РАДУЮСЬ! ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ! Я НИКОГО НЕ СОБИРАЮСЬ УГОВАРИВАТЬ, ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ!

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #24 : 05/02/15 00:23 »
   ПОЖИВЕМ - УВИДИМ!!!! s128 s113

Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #25 : 05/02/15 18:08 »
Психология толстого человека практически одинакова-мы любим вкусненькое, любим покушать, заедаем стрессы. К сожалению мозг не оперируется и после операции мы продолжаем любить покушать. Рашид Гамидович говорил, что первые недели после операции есть не хочется вообще, а мне хотелось и кушала я поэтому каждый час, потому что умещалось примерно 2-3  столовых ложки, я их съедала, но оставалась голодной и через час опять ела. Но если честно все же аппетит стал немного поменьше и сосущего ощущения в желудке, когда хочешь есть, нет, оно исчезло, надеюсь НАВСЕГДА!!! У меня точно не цена играла роль. Сумма большая, поэтому плюс-минус 50 000, это уже не разница, просто хотелось, чтобы все органы работали,как обычно. Надеюсь, что мне будет достаточно этой операции, но если нет-Я уже не боюсь q1 q1


Оффлайн Солана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #26 : 06/02/15 00:11 »
Психология толстого человека практически одинакова-мы любим вкусненькое, любим покушать, заедаем стрессы. К сожалению мозг не оперируется и после операции мы продолжаем любить покушать. Рашид Гамидович говорил, что первые недели после операции есть не хочется вообще, а мне хотелось и кушала я поэтому каждый час, потому что умещалось примерно 2-3  столовых ложки, я их съедала, но оставалась голодной и через час опять ела. Но если честно все же аппетит стал немного поменьше и сосущего ощущения в желудке, когда хочешь есть, нет, оно исчезло, надеюсь НАВСЕГДА!!! У меня точно не цена играла роль. Сумма большая, поэтому плюс-минус 50 000, это уже не разница, просто хотелось, чтобы все органы работали,как обычно. Надеюсь, что мне будет достаточно этой операции, но если нет-Я уже не боюсь q1 q1

Наталья, вы просто читаете мои мысли, тем более, что при СЛИВе, цитирую:
"Потеря веса происходит за счет уменьшения объема желудка, меньшего количества съедаемой пищи, а также за счет удаления зоны, продуцирующей грелин - гормон, отвечающий за аппетит."
Очень надеюсь, что этот грелин не будет меня больше донимать!!!
  • 128

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #27 : 11/03/15 10:22 »
Солана, честно говоря, я бы не очень сильно надеялась на грелин... Аппетит первое время действительно намного-намного меньше (запахи еды не донимают, спокойно можно сидеть за столом, пока остальные "наворачивают"). Но потом (где-то год спустя) всё возвращается...если Вас, конечно, интересует, что будет дальше, после того как уйдет основной лишний вес...
При СЛИВе худеется сначала за счет маленького (я бы даже сказала крошечного) желудка, потом потому, что жизнь сама по себе меняется - и вещи красивые можно одеть, а такая красавица сидеть дома уже не будет ))) И в гости захочется сходить (мир посмотреть и себя показать- все будут охать-ахать-восторгаться))), да уж и что скрывать - после того как незнакомые мужчины начинают на улице говорить комплименты - настроение уже итак хорошее - и сама уже идешь мимо булок/шоколадок/пирожков)))))) Короче - первый год - это просто сказка... практически никаких усилий - и все равно худеешь...причем намного!!!
А вот потом...(где-то года 1,5-2 после операции), когда к хорошему быстро привыкнешь (это в смысле - ешь что хочешь,а все равно худеешь)...желудок растягивается... Если сразу после операции я могла есть только чайными ложками - в объеме не больше 5...где-то месяца через 3 - уже ела столовыми...через пол года могла съесть целый бутерброд, через год - бутерброд+пол чашки кофе, а вот сейчас уже ем порции нормального человека (в смысле 2 бутерброда и чашка кофе на завтрак - теперь без проблем)... Конечно это очень далеко от моих дооперационных порций, но чтобы снова не набрать вес ...тьфу-тьфу-тьфу - никому такого - нужно уже прилагать усилия. И спортом заниматься, и ограничивать себя - меньше пирожных - больше овощей... Короче, жизнь нормального человека, склонного к полноте. Ни в коем случае себя не распускать...снова...как вспомню - так вздрогну...
А вот при шунте - там попроще...Если все взвесить и главное честно ответить себе на вопрос - готова ли я дальше заниматься собой (вот я знала, что мне нравится ходить в зал - просто стеснялась,а вот есть люди, которых туда не затащишь)... главное - честность перед собой...
СЛИВ - очень хорошая штука, но нужно знать, что желудок растягивается и заниматься собой все же придется!!!


Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #28 : 11/03/15 18:41 »
НАДЮША, СПАСИБО ЗА ЧЕСТНОСТЬ!!!  Я БЫЛА УВЕРЕНА В ЭТОМ, ЧТО ВАМ ТЯЖЕЛЕЕ! А Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ДАЖЕ 1 БУТЕРБРОД ЗА ЗАВТРАКОМ СЪЕСТЬ ПОЛНОСТЬЮ. И ЧАШКУ ПРИШЛОСЬ ПОМЕНЯТЬ НА МЕНЬШУЮ. В ОБЕД ТОЛЬКО 1 ПОЛОВНИК И ТОЛЬКО БЕЗ ХЛЕБА А ВОТ НА УЖИН ВСЕ ОСТАЛОСЬ СО СТАРЫХ ВРЕМЕН. Я ЛОЖУСЬ ПОЗДНО, ПОЭТОМУ У МЕНЯ 2 МИНИ УЖИНА, НО ЛЕГКИХ. НО ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ ЧАЩЕ! ПРИХОДИТСЯ СДЕРЖИВАТЬСЯ!

Оффлайн tatjana.ksenzova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Омск
Re: Сложный выбор СЛИВ или ШУНТ?
« Ответ #29 : 26/03/15 18:14 »
Здравствуйте девочки,я совсем новичок....только сегодня встала на очередь на бесплатную оп-ю слив,почитала и задумалась а правильно ли я сделала выбор...а по каким критериям можно определить какая оп-я тебе больше подходит?у меня ведь тоже проблема на верно больше с головой,как нервы так жор,вот так и откормила себя до 112,просто хочется вовремя это все остановить,пока не поздно...наверно надо смотреть еще что скажет врач?
  • 112