•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Какие могут быть осложнения во время операций?  (Прочитано 28045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lёlik~))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Нет, девчонки, я ещё операцию не сделала, но сейчас детально всё изучаю, всё прям до мелочей. Потому что просто так с бухты барахты я её сделать не смогу, сначало со всем ознакомлюсь, посмотрю, что люди говорят и вперёд. Буду заниматься подготовкой.
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в грудь!!!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
)))ага...давай-давай..."готовься"...а за это время ещё с десяток килограммчиков наберётся!)))))....Лёлик....на самом деле ,в твоём случае-выбирать то и не из чего.....операций всего две-резекция или шунтирование......для тебя(если нет диабета)подойдёт и резекция.......и с ней результат уже будет превосходный!!!.......так что-чего затягивать то?!.....завтра же беги анализы сдавать....и в начале апреля делай...чтобы к лету уже  быть красавишной!!))))
« Последнее редактирование: 27/03/13 09:50 от Маммамия »

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Лёлик, я тоже считаю, что лучше присмотреться, как говориться - семь раз отмерь один раз отрежь, чтобы никаких сомнений не осталось


Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Наталь, а вот мне кажется похудеть ему надо  чисто из-за технических причин - операционные столы рассчитаны на определенный вес и если он ляжет, то может просто все сломать. И еще помнишь, на встрече врач рассказывала, что некоторым женщинам отказывают в проведении лапароскопических операций, поскольку из-за большой жировой прослойки длины  троакаров  не достаточно для проведения операции


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Да, это точно, но КВА то прооперирован в свои 230 :o


Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
...вопрос в том,что при таком весе обычно врачи не хотят связываться с такими пациентами....и риски большие...и возни очень много...и по времени проведения операции очень затратно....а в некоторых случаях и нет необходимой базы для проведения такого рода операций!!...но...у нас в институте ВСЁ ЭТО ЕСТЬ(несмотря на старое здание и пока ещё "страшные"интерьеры...и наш Рашид Гамидович  БЕРЁТ ТАКИХ ПАЦИЕНТОВ(...причём и специализируется на них!....и не боится(благо высокое мастерство хирурга позволяет!)....потому как- кто-то же должен помогать начать новую жизнь таким людям!!!спасибо Доктор,что Вы у нас такой замечательный!!!)))

пысы-небольшой ответ есть так же в видео по теме"Какую операцию выбрать?"-"Выбор бариатрической операции"
« Последнее редактирование: 27/03/13 09:50 от Маммамия »

Оффлайн Lёlik~))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
 ;D ;D Да, нееееее  маммамия, долго готовится к этому событию я не собираюсь, уж больно не хочется продолжать свою дальнейшую жизнь с вот этими вот лишними килограммами, как только пройду все анализы, а этим вопросом конечно я планирую заняться уже с понедельника, так сразу займусь нужным делом ;D ;D
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в грудь!!!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ну вот,это дело!!!это настрой!!!)))...и не надо откладывать дальше понедельника!!!всё-1апреля в больницу...а 2го-на операционный стол!!!)))))
« Последнее редактирование: 21/03/13 21:59 от маммамия »

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
По поводу операций у пациентов с весом более 200 кг, это отдельная тема и дискуссия не только тут, но и у бариатрических хирургов. Эту тему постоянно обсуждают на мировых конгрессах и сьездах. Так как у людей с  индексом массы тела больше 50 ( супер,супер ожирение) имеются много серьезных сопутствующих заболеваний... По этому подход к этим пациентам индивидуальный. Нельзя сказать что кто то берет, а кто то нет... Кстати в следующем месяце мы будем оперировать пациентку с массой тела более 250!

Оффлайн Valentine93

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БАНДАЖ
офигеть 250 так я тогда дюймовочка по сравнению с ней .вот так вот нажрать кг так нажрать .
« Последнее редактирование: 27/03/13 09:53 от Маммамия »

Оффлайн Lёlik~))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Капец  :o :o :o Я в полном шоке. Я просто даже представить себе не могу, как люди живут с таким весом??? Я тут со своим совсем не давно жить не хотела, пока жизнь меня не сломала, чем собственно и сделала сильнее. Так что прорвёмся. И не с такими проблемами разгребались.
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в грудь!!!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
У неё изначально проблемы были ...осложнения после менингита....но она(эта пациентка)единственная и самая большая (в России то точно,но по-моему даже и в мире)кто смог забеременеть естественным образом и родить ребёка(кесарево ,конечно.......оперировал хирург кто и меня кесарил)ребёнка с весом в 230кг!!!...так что...твои,Лёлик, 150....это ещё ...цветочки
« Последнее редактирование: 27/03/13 09:53 от Маммамия »

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
А еще говорят - у нас плохая медицина!!! Врачи-герои!!!


Оффлайн NATALYA LOMONOSOVA

  • Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договорится.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Самое тёмное время перед рассветом.
  • Вид операции: СЛИВ
Рашид Гамидович, волшебник Вы наш, спасибо Вам, удачи ВАМ!!! ;)


Оффлайн Lёlik~))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Да девчонки, вот иногда так садишься и задумываешься о том, что бы мы делали в этой жизни, если бы не существовало таких не побоюсь даже этого слова ГЕНИАЛЬНЫХ врачей? Наверное уже разделились на группы, которые состояли одна из коров...))) Другая из свиней.....))) А третья из бегемотов....))))
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в грудь!!!