•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Кандидат на операцию № 11  (Прочитано 2369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nata111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане! К сожалению, только сегодня нашла этот замечательный сайт и форум. Но...кто знает, вдруг мне повезет?
Несколько слов о себе. Меня зовут Наталья, мне 49 лет. РОст 165, вес 120, индекс - 44. Худенькой не была никогда, так как моя заботливая бабушка откармливала меня, видимо, за всю родню, которая не ела досыта ни в войну, ни в послевоенное время... "Пока толстый сохнет, худой сдохнет", -- приговаривала худенькая бабуля, запихивая мне в рот очередную котлетину или пирожное. В школе впервые попыталась взять себя в руки, но насмешки одноклассников сводили на нет все мои порывы и желания. Из-за этого стала прогуливать физкультуру, что, впрочем, не помешало уже во взрослой жизни подружиться со спортом...правда, с автомобильным. С удовольствием потом с мужем занялась автогонками по легкому бездорожью. Причем я рулю, а мой молодой спортивный муж (он младше меня на 10 лет и спортом занимается все свободное время) в качестве штурмана бегает по разным заданиям.
Чтобы сбросить лишний вес, пробовала все. Метод Шичко - кто-то помнит, что это такое? Самовнушение, шикарная штука, на которой я сбросила 25 кг, но дав слабину, потом набрала снова. А второй раз это уже не подействовало. Если кто-то помнит, еще в 90-х годах было множество разных кодировщиков от лишнего веса - раз 5 я посещала подобные мероприятия, но результат был нулевым. Кремлевская диета, кефир с творогом, японская, меринда... было все. Не было только силы воли пройти все до конца.
По профессии я журналист, без ложной скромности - хороший. Когда младший сын (еще у меня есть дочь 23 лет) пошел 5 лет назад в школу, решила писать статьи дома, чтобы хотя бы второй ребенок был под присмотром (дочь росла без меня, я летала по командировкам, ее растила бабушка, мужа не было). И тут к моим 90 на тот момент кило прибавилось еще 30.
Моя жизнь сейчас - это прятки за компьютером. На новую работу устраиваться страшно из-за реакции окружающих. Толстая журналистка - это что-то из ряда вон. ВСе возможные балахоны скупила...но они так и остаются балахонами. Ноги болят после километровой прогулки, а после 100 метров быстрым шагом останавливаюсь и делаю вид, что что-то ищу в сумке, а на самом деле пытаюсь отдышаться. Большая удача, что пока что нормальное давление, нормальный уровень сахара. Но в будущем угрожают операцией по удалению матки из-за большой миомы и многочисленных узлов. Лапароскопию делать из-за огромного живота хирурги не хотят, а если резать - то тоже рисуют множество проблем, особенно связанных с послеоперационным периодом. Подозреваю хороший варикоз, но исследоваться страшно, потому что оно подтвердится, и что тогда лечить первым? Этак я разорвусь, не говоря уже о полном уничтожении и так невеликого семейного бюджета.
А еще...еще у меня есть только одна фотография, где мы вместе с мужем. Он у меня высокий, стройный, спортивный, а я...короче, стесняюсь находиться рядом с ним. Хотя он или сам не обращает на все это внимания или делает вид, что это неважно. Еще вот сынишка растет... я его и так родила в 38 лет, а с таким весом так и вообще меня принимают за бабушку. А как бы хотелось встать рядом с моими мужиками и красавицей-дочей, чтобы было понятно: любящая семья, а я - мама.
Но я не хочу, чтобы сложилось впечатление, что я сложила руки. Потому что я еще не пробовала диету Дюкана - вот уже 5 дней "сижу" на ней, смотреть не могу на мясо и мечтаю, как коза, про пучок салата). Конечно, если вдруг мне повезет и я смогу попасть на операцию (а хотелось бы рискнуть и сделать шунтирование или СЛИВ) - это было бы настоящим счастьем! Мне кажется, что несмотря на некоторый риск, все кончится замечательно, потому что...ну должно же оно наконец-то получиться?
« Последнее редактирование: 05/03/15 22:36 от nata111 »
  • 120