•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Кандидат на операцию №12  (Прочитано 22426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #45 : 11/06/15 02:17 »
Всем привет.

Уважаемые форумчане-кандидаты-соратники-читатели-написатели, мне нужна ваша помощь!!!!

Пожалуйста напишите какая по вашему мнению операция мне больше всего подходит-СЛИВ или ШУНТ???

Напомню данные-возраст 34, вес 124 ( 120кг стабильно последний месяц), рост 164, ИМТ~45-46

Про сладкое-я его люблю, но не думаю что я классическая сладкоежка.

Кофе стабильно последние годы 1.5 ложки сахара, мне сладко, чай и без сахара не проблема, пироги сладкие не люблю, пироженые, торты без фанатизма, редко и выборочно - без пластилиновых сливок. Мороженко люблю, но ограничиваю себя, не каждую неделю/месяц ем и от погоды зависит, в холод меньше хочется.

Алкоголь в моей жизни присутствует, но это в большинстве своем сухое белое/красное вино по выходным в компании, каждый день не злоупотребляю, руль мне дороже!)))

Буду благодарна всем откликнувшимся R070




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #46 : 11/06/15 02:24 »
Лолоша не повторяйте наших ошибок
Делайте самое лучшее - шунт
Пусть он и дороже, и серьезней , но он более эффективен
Я например (после своего горького опыта ) попросила совет не у форумчан, а у Рашид Гамидовича. Так он за шунт. И я вам тоже его советую
  • 114

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #47 : 11/06/15 10:13 »
Спасибо за мнение, Фатима!

Мы все разные, кому ближе к сердцу шунт, кому СЛИВ, кому бандаж. Последний вид я не рассматриваю))

Вам удачи в предстоящей операции
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #48 : 11/06/15 12:59 »
Лолоша только шунт
  • 150

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #49 : 11/06/15 15:43 »
спасибо, можно узнать почему только шунт с вашей точки зрения?
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #50 : 11/06/15 16:07 »
Потому что сбрасывание веса до 80%
  • 150

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #51 : 11/06/15 16:18 »
с нашего сайта как раз от РГ
шунт - потеря лишнего 87% от избыточного веса
слив - потеря лишнего веса 79%
для меня это не огромная разница и при этом есть два живых примера у нас на нижегородчине  которые
скинули весь лишний вес, конечно прилагая усилия, следя за порциями, считая калории, активная жизнь и тд
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #52 : 11/06/15 16:58 »
с нашего сайта как раз от РГ
шунт - потеря лишнего 87% от избыточного веса
слив - потеря лишнего веса 79%
для меня это не огромная разница и при этом есть два живых примера у нас на нижегородчине  которые
скинули весь лишний вес, конечно прилагая усилия, следя за порциями, считая калории, активная жизнь и тд

Но есть одно но! что слив через 5 лет может растянуться, и вес может немного набраться

Оффлайн Наалья

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #53 : 11/06/15 17:17 »
У меня тоже вопрос: если сравнивать Слив и Шунт, что безболезненно, менее травмированное, более безопаснее для здоровья ???  Когда речь идет о жизни , а качественной жизни , то задумываешься, стоит ли экономить , выбирая Слив?  Я тоже стала задумываться, что лучше...... но по историям на форуме,  я делаю вывод, что шунт делают людям , когда вес слишком избыточный,  переваливает за 120 кг  и более!  Не так ли?
  • 105

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #54 : 11/06/15 18:07 »
сейчас на данный момент я за слив, но есть все-таки сомнения, думаю, решаю, метаюсь

про то что растянется понимаю, но и шунт не панацея и не волшебная палочка,

все зависит от нас, от нашего желания перестать жрать, жалеть себя

 и стать счастливым человеком который для начала хотя бы будет нравиться себе самому



Рашид Гамидович,  ваше мнение какая операция мне больше подходит?

у меня вес по которому можно  любую операцию сделать, я в смятении

понятно, что решать в любом случае мне, но мне важно мнение со стороны
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Наалья

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #55 : 11/06/15 18:27 »
Вот и я сейчас начала задумываться , что лучше?  Еще вчера я была за Слив, а вот сегодня )))  Какая  же я переменчивая!!!  Знаю то, что при Шунте изжога проходит, а у меня она постоянно.  Но это не так для меня страшно, как сама операция, более сложная и не совсем для меня понятная.  По -любому поеду к Рашиду Г. и еще раз буду с ним консультироваться, имея на руках анализы.
  • 105

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #56 : 13/06/15 15:02 »
Лолоша, на мой взгляд более надёжнее это сделать шунт. Надёжнее в том, что в дальнейшем нет способа растянуть желудок, как при сливе. Да и вес при шунте более сбрасывается. А так, что шунт, что слив, это операция, которая делается лапароскопическим методом. В любом случае это хирургическое вмешательство. Послеоперационное состояние у каждого своё, в основном хорошее. Мне думается, Вам следует более прислушаться к мнению самого врача. Ведь изучив Ваши анализы и поговорив с Вами, он чётче увидит, что Вам лучше подойдёт.
  • 175.8

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Re: Кандидат на операцию №12
« Ответ #57 : 24/06/15 13:02 »
Всем привет, всем откликнувшимся спасибо огромное за мнение.

Из просторов интернета - операция БПШ отзыв через 10лет
«Что я могу сказать по прошествии почти 10 лет после операции: жаль, что тогда не было этого сайта и форума, и мы, первые, учились методом проб и ошибок.
 Многое, что я знаю сейчас, я бы делала по-другому. Например, пыталась бы есть умеренно. А тогда была эйфория от операции, потери веса, легкости и т.д.
 На операцию я пошла с весом 115кг, похудела за 1,5 года на 29 кг ( стала 86 кг) и вес остановился. Тогда же я сделала пластику живота и ушло после операции еще 4 кг. Итого 82 кг. Потом вес стал потихоньку расти и доросла я до 93 кг. Ужаснулась и села на маложирное питание с ограничением фруктов, сладкого и мучного. Это было в 2012 году, я похудела на 21 кг за год и уже год удерживаю этот вес - 72кг, рост -160 см. Эндокринолог не рекомендует мне опускаться ниже. За все время после операции анализы всегда были в норме, иногда бывает низковат гемоглобин, но это все поправимо. Операцией довольна, ни одного дня не пожалела, что сделала ее.
Ola-la, да я набрала 11 кг почти за 8 лет, но я ела ни в чем себе не отказывая, т.к. вес увеличивался потихоньку. До операции я бы за это время набрала килограмм 30 при таком питании. Так что можно констатировать, что вес конечно нарастает при неумеренном питании, но не так, как могло бы быть без операции. Бывало даже, что приезжая откуда-нибудь с отдыха, где все включено и питаясь без ограничений, я даже не набирала кг. Удерживать вес, конечно, легче, чем до операции.[i]Но самое плохое, что после операции в голове укореняется мысль: я ем и все-равно худею, так зачем себя ограничивать? [/i]Вот это и привело меня к тому, что операцию и послеоперационный период у меня проходил достаточно легко и вскорости я могла есть по объему, как нормальный человек и поэтому, я считаю, сбросила не так много как могла бы, всего 33 кг. Но и это здорово! Сейчас моя общая потеря веса составляет 42 кг и я борюсь с собой, чтобы не набирать вес. Хотя я понимаю, что дай я себе сейчас волю, и я опять буду прибавлять. Поэтому пожелание всем: как говорит наш дорогой Юрий Иванович, не мести все подряд, а вовремя останавливаться и закрывать рот. Не разъедайтесь! И будет вам счастье! Да модификация у меня Хесс-Марсо. Всем здоровья!»

Я себя знаю, если сделаю шунт, то подсознательно у меня будет также - я ем и все равно худею, так зачем себя ограничивать. Это не значит что я не буду соблюдать рекомендации и прочее, но внутри себя я буду знать что можно, буду обманывать себя, опять, снова и снова, как сейчас((
Человек не ценит то, что досталось легко (относительно), без усилий и труда

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.