•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Вот и я жду своего выхода  (Прочитано 7093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настёнка

  • Годы идут а дурь всё та же
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Ростов На Дону
Всем привет! R047 Вот сижу и жду,считаю дни...минуты..и похоже секунды  R028 .Проконсультировалась с доктором буду делать операцию после 25 апреля. s128 .И страшно и так хочется всё поменять,всю жизнь. У меня свадьба 25 апреля буду выходить замуж жирной(( R064 ,но тут ничего не поделать,дата назначена,всё готово,ещё 24 апреля и экзамен по вождению вообще улёт всё сразу.Меня так свадьба не волнует как огромное желание сделать операцию и наслаждаться жизнью. R030 .Уже прям вижу как будет меняться моя жизнь,похудею и сделаю абдоминапластику и буду вообще красоткой.Вот только меня пугает вопрос с волосами,так не хочу быть лысой,я после родов только восстановилась,ходила как курица общипанная,только..только волосы стали прежними. (016)  R016 .Дорогие старожилы подскажите план действий по уходу за волосами,и прочла на форуме что бандаж будет нужен. R066
  • 82

Оффлайн Настёнка

  • Годы идут а дурь всё та же
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Ростов На Дону
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #1 : 16/03/15 22:51 »
 R031 мда...............какие тут все добрые...отзывчивые,что даже и не откликнулись. R049
  • 82

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #2 : 17/03/15 08:57 »
Настенка, мы правда добрые и отзывчивые, просто не всегда умеем так быстро реагировать  s126 Конечно очень хорошо, что у тебя вот так со всех сторон начала меняться жизнь - столько событий, да еще очень важных!!! Я очень за тебя рада!!! Скука вообще самый главный враг!!! R031 А вот насчет волос - ну я уже даже не знаю что написать - есть даже отдельная тема для этого. Каждый проходит это со своими потерями (у меня, правда, вообще волосы не выпадали, но я сразу после операции коротко подстриглась). А ты можешь попробовать свои способы. Вот если сейчас ты знаешь, что скоро операция - можешь начинать усиленно поглощать витамины (можно специализированные для волос, можно просто какие-нибудь дрожжи...если ты уже восстанавливала волосы - сама уже знаешь что для тебя лучше)... А вообще - сейчас весна - витаминов всем не хватает, а у тебя через месяц операция, так что вперед в аптеку!!!
А то, что у тебя свадьба до операции - даже лучше!!! И слабости не будет и все вкусности, включая торт можно лопать по полной программе  R012 А красоткой станешь - на какую-нибудь годовщину купишь обалденное платье и нафотографируешься !!! Всё как всегда к лучшему  R053


Оффлайн Настёнка

  • Годы идут а дурь всё та же
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Ростов На Дону
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #3 : 17/03/15 12:43 »
Спасибо Надюша да поддержку (016) s128
  • 82

Оффлайн Настёнка

  • Годы идут а дурь всё та же
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Ростов На Дону
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #4 : 17/03/15 12:51 »
Вот я поэтому и раньше не планирую операцию)))Отгуляю,напьюсь,наемся ииии всё!Менять жизнь)))А в годовщину реально куплю афигенное платье о котором мечтаю,закажу фотосессию. R016  (025)
  • 82

Оффлайн Женька.ку

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Стану грациозной киской!!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-04-08
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #5 : 17/03/15 14:23 »
ну с весом 80 кг,вам наверно и не нужна будет абдамино R045 не запредельный он у вас,я вот почти 50 скинула, и то мне не надо s128
  • 110

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #6 : 17/03/15 15:56 »
Привет, Анастасия.
Вот вашему мужу повезло s126, обычно после свадьбы все расслабляются и полнеют, а вы наоборот похудеете раз и навсегда))) Удачи вам, все будет хорошо.
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Настёнка

  • Годы идут а дурь всё та же
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Ростов На Дону
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #7 : 17/03/15 16:43 »
Мне нужна абдоминопластика уже,после родов живот висит...весь в растяжках...тихий ужас. R064 Но абдомино буду делать когда второго рожу.Мы планируем года через на второго. (025) R025
  • 82

Оффлайн Настёнка

  • Годы идут а дурь всё та же
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Ростов На Дону
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #8 : 17/03/15 16:45 »
 s113 Спасибки всем за отклики,общаюсь с вами и настроение отличное. R030
  • 82

Оффлайн Настёнка

  • Годы идут а дурь всё та же
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Ростов На Дону
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #9 : 17/03/15 16:52 »
Вес мой 82 а рост метр с кепкой R012 точнее 158.Колобок  я танцующий  R052
  • 82

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #10 : 17/03/15 23:08 »
добрый вечер, у тебя имт то 32.8, по моим меркам ты на моем фоне дюймовочка s117
про волосы тоже беспокоюсь, но готовлюсь быть лысой но стройной, волосы не зубы отрастут q1
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Настёнка

  • Годы идут а дурь всё та же
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Ростов На Дону
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #11 : 18/03/15 12:38 »
Ой девоньки всё!Тушите свет!!!Я сегодня ещё консультировалась с одним врачом по скайпу и он меня так напугал про резекцию желудка!!!Уговаривал на бандаж!!Сказал что будут потом огромные проблемы со здоровьем...может быть и летальный исход.....что будет низкий гемоглобин...железо на нуле...что дырка может образоваться и могу умереть.И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ????????Я В ТАКОМ ШОКЕ ОТ ЭТОГО.
  • 82

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #12 : 18/03/15 14:32 »
Настя, прекратить панику. Что за доктор тебя консультировал?
напугал он тебя зря. Ты интернет то почитай сама и подумай что если бы все так было страшно, никто бы не рисковал.
Например с сайта bareo.ru
Продольная (синонимы: уменьшающая, рукавная, тубулярная, вертикальная) резекция желудка - сравнительно новая бариатрическая операция. На самом деле продольная резекция желудка (ПРЖ) является составной частью операции билиопанкреатического шунтирования в модификации Hess - Marceau, известной в мире с начала 1990-х годов.  Однако, как самостоятельная операция, ПРЖ была впервые выполнена в США в начале 2000-х годов M. Gagner и соавт. как первый этап операции билиопанкреатического шунтирования у тяжелых пациентов со сверхожирением.  Позже выяснилось, что у некоторых пациентов ПРЖ оказалась вполне самодостаточной операцией для достижения желаемой потери веса. С этого времени, а это всего чуть более пяти лет назад, ПРЖ стала применяться во многих зарубежных клиниках, а затем и у нас, как самостоятельная операция.
Многих пациентов пугает словосочетание "резекция желудка". Насколько обоснованны эти опасения?
Продольная резекция желудка – это совсем не та резекция, которая выполняется при онкологических заболеваниях или язвенной болезни. При ПРЖ удаляется боковая часть желудка, при этом важные физиологические клапаны желудка (кардиальный сфинктер и привратник) сохраняются, и, таким образом, желудок после ПРЖ остается физиологически вполне функциональным. Из объемного мешка желудок превращается в узкую трубку, где пища долго не задерживается и довольно быстро уходит в кишечный тракт. Секреторная активность желудка, при этом, конечно, уменьшается, но это тоже играет на руку задаче снижения веса.
В каких ситуациях продольная резекция желудка может быть операцией выбора?
Продольную резекцию желудка вполне можно рассматривать как операцию выбора у пациентов с относительно умеренным избытком веса (при индексе массы тела от 35 до 45), у пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, а также в других ситуациях, когда выполнение более сложных операций рискованно по тем или иным причинам. ПРЖ может быть предложена пациентам вне зависимости от возраста, в том числе подросткам и лицам пожилого возраста. ПРЖ у нас хорошо зарекомендовала себя и в тех случаях, когда бандажирование желудка не дало желаемых результатов.
Можно ли рассматривать ПРЖ как альтернативу, например бандажированию желудка?
Да, вполне. В отличие от бандажирования желудка, после ПРЖ в организме не остается инородного материала (силикона). При ПРЖ снижение веса начинается сразу после операции, завершается раньше, чем после бандажирования и не зависит от дополнительных манипуляций с регулируемой системой, а фактически определяется новой анатомией желудка. При бандажировании желудка результат лечения наступает не сразу, а лишь по мере наполнения системы, и в дальнейшем будет зависеть от того, как функционирует система бандажа. Со временем желудочный бандаж, как и любая техника, может выйти из строя, потребовать устранения неисправности, а то и вовсе замены. При ПРЖ это невозможно, т.к. никаких имплантатов здесь не используется. Хотя, надо признаться, что операция ПРЖ технически сложнее и несколько более рискованнее, чем бандажирование желудка. Операцию можно выполнять как открытым способом, так и лапароскопически. Сроки пребывания в стационаре на 1-2 дня больше, чем при бандажировании.
 В чем отличие ПРЖ от более сложных операций?
Пациенту, перенесшему ПРЖ, обычно не требуется пожизненного приема тех доз витаминных и минеральных добавок, которые абсолютно необходимы после гастрошунтирования или билиопанкреатического шунтирования. Вероятность побочных метаболических эффектов (белкового, витаминного кальциевого дефицита) здесь также меньше. При ПРЖ не требуется удаления желчного пузыря, хотя, если в процессе потери веса в желчном пузыре образуются камни, эта операция может потребоваться в дальнейшем.
 На какую потерю веса можно рассчитывать после ПРЖ?
Средний процент находится на уровне 60 % от лишнего веса, имевшегося у пациента перед операцией. Это показатель может значительно варьировать в ту или другую сторону у каждого пациента. Средняя потеря веса при ПРЖ несколько выше, чем при бандажировании желудка, сопоставима с вертикальной гастропластикой, но меньше, чем после гастрошунтирования и билиопанкреатического шунтирования.
Какова вероятность второго этапа лечения?
 К 2008 году ответа на этот вопрос пока еще не знает никто, поскольку нет больших статистик 5 – летних результатов ПРЖ. Тем не менее, по оценке специалистов, примерный процент пациентов, которые будут нуждаться во втором этапе лечения, может находиться где-то на уровне 30 %. Для остальных пациентов ПРЖ может быть вполне самодостаточной операцией. Некоторые пациенты интересуются, не является ли ПРЖ аналогом ранее применявшейся вертикальной гастропластики (ВГП) или других модификаций гастропластики.
 Действительно, вертикальная гастропластика, популярная в 1990-х годах, постепенно уходит в прошлое в первую очередь из - за нестабильности ее отдаленных результатов. Еще раньше стали историей различные модификации горизонтальной гастропластики, нерегулируемое бандажирование желудка. Однако проводить аналогию здесь надо с осторожностью. Во - первых, при ПРЖ, в отличие от ВГП, удаляется та часть желудка, где вырабатывается гормон голода – грелин, и поэтому у пациентов нет той неуемной потребности в еде.
 ПРЖ в полном смысле не является чисто рестриктивной операцией, поскольку выход из малой части желудка остается вполне физиологичным, не суженным. При ПРЖ желудок перестает выполнять роль накопителя еды, а скорее выполняет транзитную функцию. Кишечный этап пищеварения после ПРЖ происходит в физиологически нормальном режиме. Процесс поступления пищи в кишечник ускоряется, что также способствует достижению раннего насыщения.
 Таким образом, есть вероятность того, что ПРЖ будет иметь преимущества перед ВГП и другими способами гастропластики.
 Некоторые пациенты прямо спрашивают, не станут ли они инвалидами после ПРЖ. При неосложненном послеоперационном течении ПРЖ не приводит к инвалидности. Наоборот, по мере потери массы тела пациенты получают возможность нормально жить и работать, избавляются от многих сопутствующих ожирению заболеваний, переходят в новое качество жизни. Это верно для любой бариатрической операции. Здесь уместно напомнить, что само ожирение при неэффективном лечении является инвалидизирующим заболеванием.
Возможны ли послеоперационные осложнения? Какова их вероятность?
Гарантировать отсутствие осложнений невозможно ни при какой операции. При ПРЖ накладывается скрепочный шов по ходу всего желудка. Хотя эти швы выполняются с помощью высококачественных сшивателей и всегда укрепляются дополнительно, все же имеется небольшой риск послеоперационных кровотечений, а также недостаточности (прорезывания) некоторых швов, что в редких случаях может потребовать лапароскопической или хирургической ревизии.
 Для профилактики недостаточности швов в первые две недели после ПРЖ питание должно быть в жидком виде, без излишней нагрузки на швы желудка. Поскольку операция проходит в зоне ворот селезенки, мы всегда предупреждаем, что в случае возникновения значительного кровотечения из селезенки она может быть удалена. Об этом мы предупреждаем и при других операциях на желудке, выполняемых в связи с ожирением.
Насколько вероятно возникновение изжоги (рефлюкс - эзофагита) после ПРЖ? Как с этим бороться?
Во - первых вероятность заброса содержимого желудка в пищевод во многом зависит от объема резекции, т. е. чем большая часть желудка будет удалена и чем больше желудок будет похож на узкую трубку, тем меньше опасность заброса желудочного содержимого в пищевод. Во - вторых, рефлюкс - эзофагит можно эффективно лечить и предупреждать с помощью противоязвенных препаратов (омез, квамател, ранитидин, париет и др.), угнетающих желудочную секрецию. Такое лечение может быть назначено на срок 2 - 3 месяца после операции, а затем лишь в случае соответствующей необходимости. Мы не являемся сторонниками дополнительных "антирефлюксных" вмешательств. Они оправданны лишь тогда, когда речь идет о крупных диафрагмальных грыжах.
Нуждаются ли пациенты в приеме дополнительных препаратов после ПРЖ?
Помимо упомянутых противоязвенных препаратов в первые 2-3 месяца, может понадобиться назначение поливитаминов (центрум, витрум) в период интенсивной потери массы тела. Необходимость назначения других препаратов будет определяться результатами анализов крови, которые необходимо будет периодически выполнять. Пациентки, которые планируют беременность (возможна только после завершения потери веса) нуждаются в приеме фолиевой кислоты в течение всего периода беременности.
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #13 : 18/03/15 15:15 »
НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!!надо слушаться докторов!......делать нужно только если ты на 1000%уверена во всём....и доверяешь СВОЕМУ доктору!а если начинаются метанмя от одного ко второму....-значит ты ещё НЕ уверена.....и ничего хорошего не выйдет!!!...да и блажь это делать ПРЖ с весом 80 кг!хоть со140см роста.Не делать!!!

Оффлайн Настёнка

  • Годы идут а дурь всё та же
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Ростов На Дону
Re: Вот и я жду своего выхода
« Ответ #14 : 18/03/15 18:14 »
Что же мне тогда остаётся?? R015 Я не могу сама похудеть....у меня на столько засела в голове мысль об операции,что по другому и не могу похудеть...не могу сесть на диету,у меня ощущение что это моя последняя возможность изменить свой образ жизни R064 .Но и бандаж я не хочу,зная себя я потом расслаблюсь и наберу ещё больше,и в этом весе не могу жить нормально. Я уже настолько перестала себя любить что в магазины с одеждой даже и не смотрю хожу как непонятно кто, кроссовки,джинсы,тёмная одежда.Да я даже сексом с мужем не хочу заниматься потому как меня напрягает моё тело. R064 Я почему то доверяю НАШЕМУ ДОКТОРУ.
  • 82