•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Кандидат на операцию №18  (Прочитано 20909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн irakam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Камчатский край
      Большой привет всем с Камчатки!

 Хочу присоединиться к вашей компании. Немного обо мне:
      Семёнова Ирина Николаевна, родилась в г.Томске в 1967году 6 ноября.
      сот.тел.89246955204,
      е-mail: irakam67@mail.ru

     По специальности геолог , но по жизни чем только не приходилось заниматься, в последние годы работала снабженцем. В настоящее время с работой встала большая проблема, т. к.  возраст, большая масса, плохое самочувствие - вобщем - я уже год безработная!  К сожалению, в мои 47  я оказалась за бортом.
Но не будем о грустном.
     Операций, кроме аппендицита и пары абортов, не было. Про меня все говорили "Кровь с молоком".
Всю жизнь я была здоровой, в детстве только помню ангина донимала, все простуды лечила на тренировках. Очень я любила баскетболом заниматься. Болеть было некогда. Но вес у меня меньше 90 никогда не был - я всегда была в теле.
     Вес  начал резко набираться после первых родов. Сколько я весила перед самыми родами столько я и осталась , а дальше шел только набор веса, с небольшими скачками из-за приема различных таблеток и пилюль, гипнозов.... Чего мы только, милые женщины, на себе не испытывали. Всегда хотелось верить ... Ну уж это-то мне поможет!!! Как следствие чем больше вес, тем меньше движения и дальше только по нарастающей вес,  вес, вес... И уже кроме этой темы ничего не стало беспокоить. Зациклилась.
     Сейчас я просто стала ощущать себя 70 летней  бабушкой, которой, кроме как умереть, больше ничего не хочется. Есть одна проблема , у меня младшему  сыну  всего 11 лет и это заставляет меня тащить себя за волосы из этого состояния. Ведь мне всего 47!   Солнце светит , дети здоровы -  счастье! Хочу жить, хочу работать, хочу помогать своим любимым, друзьям , знакомым. Хочу решить эту проблему и начать новую жизнь.
    Говорят ,что у меня скорее всего сахарный диабет 2-го типа, но я точно не знаю, Давление - да. Иногда как у космонавта, иногда  верхнее подскакивает до 160-170, но чаще 130-140 на 80. Появилась тахикардия, но в последнее время , она меня не беспокоит видимо прописанный мне эндокринологом гормон эутирокс 50мг, делает свое дело. Месяца три назад была на приеме у эндокринолога он сказал, посмотрев мои анализы, что щитовидка у меня не работает. Надо казать , что после трех месяцев приема этого эутирокса я стала оживать, у меня появилась хоть какая-то энергия, веселее стало на жизнь смотреть, а то я вообще как полумертвая ходила. Дома убираться стала с перекурами, т. е. появилась необходимость посидеть между делами-отдохнуть. Стало меньше хотеться сладкого, хотя раньше я с большим удовольствием ела конфеты и шоколад. Выпивать не люблю, в основном, это либо шампанское на новый год , либо  изредка стакан вина, но максимум раз в месяц или в два. Я почему-то всегда чувствую что мне больше не нужно и за компанию в себя не запихиваю. Алкоголь это же не  конфеты.
    Сегодня, благодаря ресурсу я выяснила свой ИМТ -он оказался 54,5 кг/м2. Мой идеальный вес 74 кг и чтобы достичь  такого веса мне необходимо сбросить 91кг.  Страшно подумать. Представить невозможно, что бы нормальным человек, закинул себе на плечи добровольно 2 мешка с сахаром и с этим жил.
К сожалению, в силу отдаленности, с Камчатки до Москвы слишком далеко, на встречи с вами я не смогу попасть, но надеюсь это не повлияет на ваш выбор.

Помогите мне, пожалуйста !!! Проголосуйте за меня!!! R046
  • 172
Мы сами строители своей судьбы! Так давайте строить!

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #1 : 03/04/15 17:06 »
Ирина, (003)
Я правильно вычислила ваш рост 174? вес 165?
Самое лучшее на этом форуме, что здесь нас не осудят и поймут, здесь мы все с одной проблемой)
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн irakam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Камчатский край
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #2 : 03/04/15 17:10 »
Да, все правильно.
  • 172
Мы сами строители своей судьбы! Так давайте строить!

Оффлайн irakam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Камчатский край
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #3 : 18/04/15 15:27 »
Ура!!! Я 20 апреля выхожу на работу, наконец-то кончилось мое вынужденное безделье!!! Ура!!!  s128 s128 s128
  • 172
Мы сами строители своей судьбы! Так давайте строить!

Оффлайн irakam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Камчатский край
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #4 : 24/05/15 11:47 »
Малоприятный факт, но похоже принятие гормона приводит к дальнейшему росту веса , я уже перевалила за 171 . Ужас. Вот и думаю теперь, что лучше пить гармоны и расти в ширь или бросить все это и пытаться жить дальше как прежде   , что лучше -  кто знает?
  • 172
Мы сами строители своей судьбы! Так давайте строить!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #5 : 24/05/15 13:04 »
Лучше.....не терять время и не ждать чудес от природы.....а поставить себе цель и найти пути к её осуществлению!!!..171кг-это уже не шутка!!!...и с каждым днём он будет только расти,если ничего с ним не делать!!!...я понимаю,конечно,все трудности и проблемы...и при отсутствии работы....но.....надо же что-то делать!!!а не ждать!!!

Оффлайн irakam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Камчатский край
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #6 : 06/06/15 08:28 »
Увы и ах .  На работе совершенно некогда ни есть , ни пить . Даже в туалет бегом. В результате приезжаю в 8-9 вечера домой и напарываюсь до предела. А ведь основное  правило- не есть вечером. Официального обеда у нас нет , а люди идут постоянно и не оторвешься. Плюс работа довольно статичная и нервная. И это тоже минусы. Я так радовалась работе, но для здоровья пользы она явно не приносит. Наверное самая здоровая работа-это дворник. Целый день на воздухе, все время в движении. У кого есть еще какие варианты. Может подскажете направление поиска.
  • 172
Мы сами строители своей судьбы! Так давайте строить!

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #7 : 06/06/15 09:24 »
Какие могут быть советы.
Вы моя ровестница. Я вас понимаю и нет. Когда мой вес перевалило за 100 я ВСЕ перепробовала ну вот в прямом смысле ВСЕ от спорта до всех возможных таблеток. НИ ЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ. Это уже нарушение пищевого обмена. И дороги назад нет. Поможет ТОЛЬКО операция
А деньги всегда есть их надо просто хорошо поискать. Набрать долгов, продать золото, взять кредит вот собралась сумма для новой жизни.
Возьмите с меня пример и вы не пожалеете
Это действительно НОВАЯ ЖИЗНЬ
  • 114

Оффлайн irakam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Камчатский край
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #8 : 06/06/15 09:53 »
Да я бы и рада , но пока не получается.Но я не теряю надежды. Раз мысль есть ,значит найду решение обязательно.То , что я операцию сделаю-это не обсуждается. Пока в поиске средств.
  • 172
Мы сами строители своей судьбы! Так давайте строить!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #9 : 06/06/15 11:06 »
Совет один...и он не нов-МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!))
Правильное питание и поиск средств-одно другому ну никак не помешает!!!Ир...это же твоя жизнь..и твоё тело....за тебя его никто не поменяет!!как и режим питания!!!это же всё от тебя зависит!!!..ну,нет у тебя уже ни возможности,ни времени в жизни,чтоб шутить над этим....что вечером ты "напарываешься"....ну,давай...напарывайся дальше!!!!.сколько ты ещё хочешь на весах увидеть?? 200??....ты их скоро увидишь!!! (((....пока средств нет-поменяй хотя бы образ жизни и питание....баночки носи с собой(как вон Алла наша делает....ест по будильнику...каждые 2 часа..по чуть чуть.)....или..тюбики с паштетом(как я ,например,делала...когда времени не было поесть)...всегда можно чтото придумать!!!ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ!!!
« Последнее редактирование: 06/06/15 11:59 от Маммамия »

Оффлайн irakam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Камчатский край
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #10 : 06/06/15 11:56 »
Как вы правы! Ох, как вы правы! Временами просто проклинаешь себя за свою лень и не умение любить себя. Всегда и по любому поводу находятся отговорки. А потом имеем результат и начинаем горько причитать  и жалеть себя любимых. Это самый легкий способ. Не мы первые, не мы последние.
  • 172
Мы сами строители своей судьбы! Так давайте строить!

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #11 : 06/06/15 12:00 »
Но....ЖИЗНЬ ТО У ТЕБЯ ОДНА....и лет тебе...увы,не 20!!! (((

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #12 : 06/06/15 23:22 »
172 кг...это правда? Я очень извиняюсь за свои вопросы, но, Ирина, скажите честно - Вы еще передвигаться можете? Во фразу "даже в туалет бегом" уже сложно верится...
172 кг - это не то что не шутка. Это уже сверхсерьезно!!! И, по-моему, 172 кг - это уже максимум среди наших кандидатов. Здесь уже даже речь не о любви к себе, а просто об инстинкте самосохранения.
И вот что значит "не мы первые - не мы последние". Нет никаких МЫ!!! И никогда не будет!!!!!!!!!!! Есть Я!!! Только я!!!!!!!! Сколько уже можно сваливать всё на этих мифических "мы" "они". Сама! всё сама! И виновата - сама!!! И выберешься из этого тоже только САМА!!!
Если проблема в работе (сидячая и нервная), то действительно лучше стать дворником (физ активность, свежий воздух), чем сидеть там где сейчас (работа до 9, после которой хочется только сесть и нажраться...времени не хватает даже сдать простейший анализ на сахар...да еще и денег особо не приносит... если судить по тому что операция  - "денежный вопрос"). Если будете дворником, то хоть на операцию копить не надо будет - вес сам пойдет вниз...


Оффлайн irakam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Камчатский край
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #13 : 07/06/15 09:33 »
К весу привыкаешь. Он же появляется не вдруг. Я при весе 142кг прыгала на 2-х часовых тренировках на фитнесе. За три месяца скинула до 128кг. Но это было лет 10 назад. Сейчас речь об этом уже не идет. Сейчас остается только ходить и думать сколько ты съел.
  • 172
Мы сами строители своей судьбы! Так давайте строить!

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #14 : 07/06/15 09:48 »
Вот ходить - это отлично!!! (тем более что при таком весе многие уже просто встать с кровати не могут)...Но зачем думать сколько ты съел?!!!! Нужно срочно завести себе какое-нибудь хобби!!! Я понимаю, что звучит издевательски,  притом, что времени итак мало, но это действительно так!!! Например, выучить какой-нибудь иностранный язык!!! Капиталловложений 0 - все материалы есть в интернете. Записать материалы на плеер в телефон и идти гулять!!!!!!!!!! гулять-гулять и учить язык....а деньги, которые "не съели" откладывать на поездку в ту страну, язык которой изучается... чтобы стимул был!!! Ну или фиг с ним с путешествием - можно будет пригласить студентов по обмену - и языковая практика и денюжка...
Ну или если любите читать - можно записывать ... аудиокниги... не обязательно профессионально - просто сидеть и читать в микрофон (лишь бы, пардон, рот был занят)...
Ну или стать мастером маникюра и сидеть с подружками не плюшки наворачивать, а "красить когти", как говорит мой муж... Вообще можно устроить салон на дому - научиться делать маникюр/педикюр/эпиляцию - тогда тоже можно будет зарабатывать...
Ну или садоводство...Я вот очень люблю всякие цветочки-росточки. Выращиваю рассаду множества цветов и ... отдаю в детский садик. Мне даже разрешают иногда "копаться". И мне хорошо - не надо вечно "торчать на огороде" и детям красота...
Нужно действительно переключиться ! Фиг с ней с этой едой! Похудеть же для чего-то хочется!!! Для каких-то дел, которые обязательно нужно сделать еще в этой жизни!!! Так вот могу обрадовать - эти дела можно начинать делать сейчас!!! Не обязательно ждать похудения (и, кстати, считать, что если похудеешь - всё само приложится - тоже ошибка...после похудения еще больше пашешь)
 Если себя чем-нибудь занять...но только действительно очень интересным и нужным - то похудение само организуется...
« Последнее редактирование: 07/06/15 11:06 от Nadya85 »