•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Возможно ли сделать операцию с ИМТ - 25 ?  (Прочитано 9547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иветта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ульяновск
  • Дата операции: 2015-15-06
Здравствуйте!
Мне 26 лет. Мой рост 171 см, вес 74 кг, ИМТ - 25,3. В период с 2005 до 2015 гг. минимальный вес - 67кг, максимальный - 87 кг. Питаюсь относительно правильно: не ем хлеб, соусы, колбасы, конфеты, выпечки. Спорт редко и максимум 15 минут в день. Массаж проблемных зон регулярно. Вес уменьшается максимум на 5 кг. Стоит позволить себе немного вредных продуктов - вес быстро возвращается.  Сейчас принимаю препарат на сибутрамине, снижения чувства голода и веса нет. Спортом в спортзале или бегом на улице не занимаюсь, так как из-за ВСД сильно потею, краснею, задыхаюсь, чувство жара во всем теле, приступы паники, вокруг много людей. Выходом для себя вижу оперативное вмешательство и переход на новый стиль жизни в связи с этим.  Можно ли мне сделать операцию по уменьшению желудка? Врач в моём городе отговаривает меня от операции, но сказал, что если я всё же буду настаивать, то вариант, подходящий для меня, это СЛИВ. Баллон малоэффективен (его слова и по многочисленным отзывам, которые я нашла). Подскажите, пожалуйста, приходят к Вам девушки с нормальным весом на операцию? Диеты и спорт для меня не выход: я рано или поздно срываюсь, 5 кг скачут туда-сюда. Хочется кардинального решения! Заранее благодарю за ответ!
  • 74

Оффлайн Женька.ку

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Стану грациозной киской!!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-04-08
Мне кажется это лишнее, это вам совсем не нужно.... У вас нет проблем с весом, на операцию идут те, у кого уже выхода нет... И вес зашкаливает, а тут.... Но это сугубо мое мнение... Подумайте хорошенько... Ведь даже после операции есть вероятность набора веса...
  • 110

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Добрый вечер Иветта, при ИМТ 25 Вам возможно установка только внутрижелудочного баллона.. Все остальные операции выполняются от ИМТ 35
Но есть еще показания при ИМТ от 27 есть есть диабет 2 типа..
В других других случаях операция не показана... Нужно понимать что хирургия это риски

Оффлайн Иветта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ульяновск
  • Дата операции: 2015-15-06
Спасибо большое за Ваше мнение ;). Просто дело в том, что хочется себя увидеть в меньшем весе (на 15-18 кг меньше). Но я питаюсь достаточно правильно, не переедаю, живу одна и не готовлю вредные блюда, потому что не для кого и лень))). А к изнуряющему спорту не приучена с детства. Восемь месяцев подряд КАЖДОЕ УТРО перед завтраком тренировалась дома по 10-30 минут. Увидела и мышцы на теле, и вес на 4 кг снизился. Но стоило только съездить в командировку на месяц ... тут же + 5 кг, спорт забросила и никак не могу собраться с духом и снова начать. Принцип питания сохранён правильный. Замкнутый круг. Мне 26 и пока получается гонять туда-сюда 5 кг. А с возрастом это будет делать всё сложнее и сложнее....Тем более у меня в роду с обеих сторон у родни есть склонность к полноте. И пока есть молодость и здоровье, хочется кардинальных перемен! Тем более я к операциям отношусь легко и даже позитивно. А ведь настрой - это тоже важно! Читала отзывы...в основном ведь люди бояться очень хирургических вмешательств.
  • 74

Оффлайн Иветта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ульяновск
  • Дата операции: 2015-15-06
Добрый вечер Иветта, при ИМТ 25 Вам возможно установка только внутрижелудочного баллона.. Все остальные операции выполняются от ИМТ 35
Но есть еще показания при ИМТ от 27 есть есть диабет 2 типа..
В других других случаях операция не показана... Нужно понимать что хирургия это риски

Спасибо большое за ответ! ;) Про баллон я тоже думала, читала и была на консультации у двух хирургов, специализирующихся на бариатрии. Оба утверждают, что баллон - это потеря веса после его устрановки и практически 100% набор веса после его извлечения. Я, конечно же, не собираюсь разжираться, тем более переедать у меня и сейчас нет привычки)). Но они же наблюдают за своими пациентами, им виднее. Поэтому и задумываюсь о хирургическом вмешательстве......Или всё-таки Вы мне советуете начать с менее радикальных мер? "А вдруг поможет" как говорится))! Я человек адекватный, поэтому буду думать над всеми предложениями. А по поводу диабета - я сахар проверяла давным-давно, лет 5-7 назад, был в норме. Но у моей прабабушки по маминой линии был диабет, правда, я не знаю, какой именно.
  • 74

Оффлайн Иветта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ульяновск
  • Дата операции: 2015-15-06
Добрый вечер Иветта, при ИМТ 25 Вам возможно установка только внутрижелудочного баллона.. Все остальные операции выполняются от ИМТ 35
Но есть еще показания при ИМТ от 27 есть есть диабет 2 типа..
В других других случаях операция не показана... Нужно понимать что хирургия это риски

Подскажите, пожалуйста, а были ли случаи проведения операции у пациентов с нормальным ИМТ или с чуть повышенным, как у меня? Теоретически возможно проведение операции в моём случае? И будет ли она результативна, как Вы считаете? Заранее благодарю за ответ! ;)
  • 74

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Основное показание к операции -это ИМТ более 35.....Бариатрия-это хирургия ОЖИРЕНИЯ!!а не небольшого избыточного веса!!25.7-это абсолютно нормальный вес........для чего при нормальном весе делать операцию????где логика????....неее.....так можно,конечно,и ногу ампутировать-а вдруг когда то заболит!)))дедушка то хромал в старости!!)).правда он не помнил на какую)))....тогда уж лучше сразу две и обе!!шоб уж ...не промахнуться))а то мало ли...))"А вдруг поможет"))...ну а чО?))надо ж заранее готовиться!)))...но...лучше всё же...лоботомию)))оно надёжнее!))
....даже превышения там нет..........При низких показателях ИМТ(но точно уж не 25)говорят ,мало результативно.....
..про сибутрамин и его производные-можете,конечно,продолжать спускать деньги и своё здоровье в унитаз)(никто этого не запретит...через это прошли практически все,кто когда то боролся с лишним весом,но......если мозги всё же....присутствуют,то.....перечитав все мнения и высказывания более опытных людей,можно понять,что это весч абсолютно бесполезная,ненужная и губящая здоровье....я лично печень посадила ....результатов ноль....все вернётся...и даже больше!!!)))...выход один-прекратите жрать)и уменьшите порции!!другого выхода нет!!!)))здесь только количество съедаемого играет роль!!больше-ничего!!!чудес на свете не бывает!!))))
« Последнее редактирование: 21/04/15 15:39 от Маммамия »

Оффлайн Иветта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ульяновск
  • Дата операции: 2015-15-06
Основное показание к операции -это ИМТ более 35.....Бариатрия-это хирургия ОЖИРЕНИЯ!!а не небольшого избыточного веса!!25.7-это абсолютно нормальный вес........для чего при нормальном весе делать операцию????где логика????....неее.....так можно,конечно,и ногу ампутировать-а вдруг когда то заболит!)))дедушка то хромал в старости!!)).правла он не помнил на какую)))....тогда уж лучше сразу две и обе!!шоб уж ...не промахнуться))а то мало ли...))"А вдруг поможет"))...ну а чО?))надо ж заранее готовиться!)))...но...лучше всё же...лоботомию)))оно надёжнее!))
....даже превышения там нет..........При низких показателях ИМТ(но точно уж не 25)говорят ,мало результативно.....
..про сибутрамин и его производные-можете,конечно,продолжать спускать деньги и своё здоровье в унитаз)(никто этого не запретит...через это прошли практически все,кто когда то боролся с лишним весом,но......если мозги всё же....присутствуют,то.....перечитав все мнения и высказывания более опытных людей,можно понять,что это весч абсолютно бесполезная,ненужная и губящая здоровье....я лично печень посадила ....результатов ноль....все вернётся...и даже больше!!!)))...выход один-прекратите жрать)и уменьшите порции!!другого выхода нет!!!)))здесь только количество съедаемого играет роль!!больше-ничего!!!чудес на свете не быаает!!))))

Ну, про ампутацию ноги - это Вы меня с Анджелиной Джоли спутали)))))))! Это она себе НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ молочные железы удалила и поставила импланты, потому что у неё в роду женщины болели раком груди.  Вот к чему Вы про ампутации, лоботомии пишете? Так проявляется Ваше чувство юмора? Это как минимум не смешно, я Вас огорчу. Я тему создала с серьёзными намерениями. Думаю, не я одна с такими показателями ИМТ задумываюсь про операцию по уменьшению желудка. И моя тема будет интересна другим.

Про Сибутрамин в чём-то я с Вами соглашусь. Он мне раньше помогал похудеть при ПРАВИЛЬНОМ питании на 7-9 кг. И печень я проверяю периодически, показатели в норме. После полугодового перерыва в приёме, я снова начала принимать препарат, и вот сейчас уже вижу, что он не помогает абсолютно. При том же ПРАВИЛЬНОМ питании.

Вот интересно, Вы всем людям, перенесшим данную операцию по показаниям, либо желающим её сделать, советуете "Прекратите жрать"? Вы уж тогда меня одну не выделяйте из толпы. Давайте лишим хирургов бариатрии работы! Всех пересадим на капусту, тарелки заменим пиалушечками! И жир сам собой рассосётся, и не надо будет никому ничего ушивать!))))

  • 74

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Да!!!я ЛИЧНО советую всегда и ВСЕМ НЕ ЖРАТЬ!!))да!есть одну капусту и вёдра и тазики заменить на пиалушечки!!и...если бы все следовали бы моему совету-поверьте,здоровых людей было бы наамного больше!!!а у хирургов...намного меньше работы,а главное-меньше осложнений))...а иногда...и летальных исходов(((
« Последнее редактирование: 21/04/15 15:36 от Маммамия »

Оффлайн Иветта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ульяновск
  • Дата операции: 2015-15-06
Да!!!я лично советую ВСЕМ НЕ ЖРАТЬ!!))да!есть одну капусту и вёдра и тазики заменить на пиалушечки!!и...если бы все следовали бы моему совету-поверьте,здоровых людей было бы наамного больше!!!

Отчасти согласна с Вами! Все были бы стройными, здоровыми и очень-очень злыми)))))
  • 74

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
А сейчас..все больные,жирные.....и....очень,очень,очень злые!!))...да ещё и закомплексованые и с тараканами в голове!))).....перестаньте кормить их и...будет вам счастье!!!))))
« Последнее редактирование: 21/04/15 15:35 от Маммамия »

Оффлайн Женька.ку

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Стану грациозной киской!!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-04-08
если честно,даже как то оскорбительно читать ваши посты.... тут девочки идут на операцию уже с "болезненным"весом, который не то что не нравится,а мешает жить и убивает,а ваши 5 кг,это как будто насмешка R031 ведь 5 кг можно легко скорректировать физ нагрузкой и правильным питанием... s131
  • 110

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: шатурторф
 (025) Иветта не занимайтесь ерундой вы думайте что если вы отрежете пол желудка жизнь наладится. Вы ошибаетесь. Если бы у меня было лишними 5 кг я бы и не парилась. Вы понимаете что вы можете довести себя до анарексии и будете ходить скелетом. Вес это такое дело, есть рубеж в одну или в другую сторону. И вы совсем молода. Вы хоть рожали? На эти деньги что вы хотите потратить на операцию съездейте одохните, влюбитесь и будет все ок. Зато вы будете здоровы . R046. Поверьте вам это не надо. Для вас это лишнее.
  • 150

Оффлайн Женька.ку

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Стану грациозной киской!!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-04-08
(025) Иветта не занимайтесь ерундой вы думайте что если вы отрежете пол желудка жизнь наладится. Вы ошибаетесь. Если бы у меня было лишними 5 кг я бы и не парилась. Вы понимаете что вы можете довести себя до анарексии и будете ходить скелетом. Вес это такое дело, есть рубеж в одну или в другую сторону. И вы совсем молода. Вы хоть рожали? На эти деньги что вы хотите потратить на операцию съездейте одохните, влюбитесь и будет все ок. Зато вы будете здоровы . R046. Поверьте вам это не надо. Для вас это лишнее.
полностью поддерживаю!!!!
  • 110

Оффлайн Иветта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ульяновск
  • Дата операции: 2015-15-06
Спасибо всем большое за советы, комментарии и мнения! Я, конечно же, останусь при своём мнении (что лишний вес у меня присутствует, и не 5 кг, Евгения, а по-хорошему все 15). Но я прямо завтра на стол операционный ложиться не буду и поищу альтернативные методы. Может быть, даже нужно походить к психологу, "подружиться с головой", если на то будут показания врача)))). Но я в любом случае здесь никого не хотела оскорбить своим постом. Каждый человек - архитектор собственного тела. Кто-то и при 160 кг продолжает жрать и плевать на все запреты, а для кого-то 74 кг - убийственно большой вес. Поэтому мы все разные, но мы все здесь, и поддерживаем друг друга!

P.S. Если решусь поставить для начала хотя бы баллон, то буду отписываться в другой ветке). В моём случае баллон, может, и неплохой вариант, потому что я и сейчас не ем много и вредно, чтобы после баллона обратно разъедаться. Так что поживём-увидим;)!
  • 74