•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Стоит ли рассказывать о том, что вы планируете?  (Прочитано 16792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Очевидно, что хирургическое лечение лишнего веса – очень важное событие в жизни любого человека, страдающего ожирением. Возможно, вы только задумываетесь о том, чтобы решиться на операцию. А, может быть, уже планируете ее? Или даже уже были пациентом бариатрической клиники? Разумеется, в столь личном вопросе стоит полагаться в первую очередь на собственные ощущения, однако есть несколько аспектов, которые смогут помочь вам определиться с тем, желаете ли вы, чтобы кто-то из окружающих знал об этом хирургическом вмешательстве или нет.

После операции вам наверняка потребуется поддержка окружающих. За долгосрочные перспективы лечения отвечает не только врач, но и вы сами, поэтому важно, чтобы рядом был кто-то, кто поможет настроиться на позитивный лад и будет вместе с вами следить за прогрессом. Однако если кто-то из ваших родственников по каким-то причинам имеет предубеждения против бариатрической хирургии – лучше оставить его в неведении.

Постарайтесь оградить себя от критики и опасений, которые могут высказывать окружающие. Многие из них делают это лишь потому, что не располагают достаточным количеством информации или же сами бояться совершать поступки, которые могут резко изменить их жизнь. Поэтому лучше найдите в своем окружении такого человека, который вас поймет и поддержит, чтобы вам было, с кем посоветоваться и к кому обратиться за помощью.

Узнайте ваши реальные потребности. Люди с избыточным весом часто предпочитают еду и напитки – общению с друзьями, творчеству, учебе, зарабатыванию денег. Потратьте время, чтобы обдумать, как измениться ваша жизнь и приоритеты после операции. Так вы не будете чувствовать себя растерянным или даже испуганными после того, как похудеете.

Не бойтесь быть немножко эгоистом, когда речь идет о хирургическом лечении ожирения – да, возможно, вы на время восстановления после операции станете обузой для кого-то из членов своей семьи, вам придется потратить деньги на себя, подвести коллег на работе из-за больничного и вызвать повышенное внимание со стороны окружающих. Но всё-таки куда важнее, что вы потеряете вес, а, значит, получите шанс на долгую счастливую жизнь, повысите самооценку и избежите риска осложнений ожирения!
« Последнее редактирование: 02/08/15 20:33 от Маммамия »

Оффлайн КВА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: БПШ
  • Город проживания: Москва

После операции вам наверняка потребуется поддержка окружающих. За долгосрочные перспективы лечения отвечает не только врач, но и вы сами, поэтому важно, чтобы рядом был кто-то, кто поможет настроиться на позитивный лад и будет вместе с вами следить за прогрессом. Однако если кто-то из ваших родственников по каким-то причинам имеет предубеждения против бариатрической хирургии – лучше оставить его в неведении.

С этим полностью согласен, чем меньше люди понимают , что ты сделал тем проще.

 Поэтому лучше найдите в своем окружении такого человека, который вас поймет и поддержит, чтобы вам было, с кем посоветоваться и к кому обратиться за помощью.

Без такого человека будет очень тяжело.

Узнайте ваши реальные потребности. Люди с избыточным весом часто предпочитают еду и напитки – общению с друзьями, творчеству, учебе, зарабатыванию денег. Потратьте время, чтобы обдумать, как измениться ваша жизнь и приоритеты после операции. Так вы не будете чувствовать себя растерянным или даже испуганными после того, как похудеете.

ИЗМЕНИТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, ТО ЧТО РАНЬШЕ НЕ МОГ СЕЙЧАС  СМОЖЕШЬ (пройти 500м проблема, а теперь 7-9 км легко и тд )

Не бойтесь быть немножко эгоистом, когда речь идет о хирургическом лечении ожирения – да, возможно, вы на время восстановления после операции станете обузой для кого-то из членов своей семьи, вам придется потратить деньги на себя, подвести коллег на работе из-за больничного и вызвать повышенное внимание со стороны окружающих. Но всё-таки куда важнее, что вы потеряете вес, а, значит, получите шанс на долгую счастливую жизнь, повысите самооценку и избежите риска осложнений ожирения!


ДЕНЬГИ ЭТО КАРАШО, ТОЛЬКО ЖИТЬ ВАЖНЕЕ, И УВИДЕТЬ СЕБЯ НОРМАЛЬНЫМ ГОРАЗДО  ВАЖНЕЕ.
230 кг.--------------------121кг--все пока хватит, потом  еще сброшу----100кг но можно и меньше .

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Полностью согласна с КВА. Про моюОП знают только дети и муж. Они меня поддерживают, помогают, радуются или переживают вместе со мной. Я делюсь с ними со всеми своими впечатлениями и проблемами. Они помогают чем могут. А когда я близким родственникам рассказывают например про коллегу который сделал ОП  о его великолепных результатах они с ума сходят. Они точно знают что это очень вредно. А что сами все почти толстяки и в 50 выглядят на 75 это они не видят. Поэтому я точно не буду с ними делиться. Такой от них негатив....
  • 114

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Полностью согласна с КВА. Про моюОП знают только дети и муж. Они меня поддерживают, помогают, радуются или переживают вместе со мной. Я делюсь с ними со всеми своими впечатлениями и проблемами. Они помогают чем могут. А когда я близким родственникам рассказывают например про коллегу который сделал ОП  о его великолепных результатах они с ума сходят. Они точно знают что это очень вредно. А что сами все почти толстяки и в 50 выглядят на 75 это они не видят. Поэтому я точно не буду с ними делиться. Такой от них негатив....
  • 114

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Всем привет.

Это вопрос у меня наболевший, но маме и близким я точно не скажу до операции, не хочу их травмировать, чтобы переживали за меня или отговаривать начали.

После операции очень даже может быть и скажу, если будут вопросы, то лукавить не стану

Про то что я планирую сделать операцию и какую именно операцию знают только тут)))

Поддержку до и после тоже надеюсь получить здесь онлайн и конечно же в живую от своих нижегородских девченок, думаю они меня поддержат

У меня дилемма говорить ли начальству об операции или просто неожиданно заболеть?
как-то мне не по душе ставить пред фактом? как вы делали?

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Начальству точно не следует говорить. А если бы ты заболела гриппом ? Зачем? Не надо. Резко стало плохо и вот операция типа аппендицит или желчный пузырь.
Это так чисто совет.
  • 114

Оффлайн Женька.ку

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Стану грациозной киской!!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-04-08
Я тоже думаю что начальству незачем знать, лучше желчный, шрамы похожие ;)
  • 110

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
"Шрамы похожие"-это если делать лапароскопически!)..а в Нижнем делают открытым методом-разрез и шрам через весь живот будет.......и период реабилитации соответственно в разы дольше.........но говорить не стоит....вопрос только в том,что напишут в больничном.....хотя...мало ли резекция по поводу резкооткрывшейся язвы)))или прободения желудка)))...у моей подруги так и было-на скорой тут же на стол.....только не надо писать,что резекция продольная....при язве делают обычным горизонтальным и старым "варварским"открытым способом.....и вот здесь то как раз"шрамы похожие")))))...только вот за несколько дней до операции лусше ,конечно,театрально посимулировать,что очень сильно болит желудок))враньё..."во благо")))

Оффлайн Женька.ку

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Стану грациозной киской!!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2014-04-08
Ну если такой шрам, тогда да.....
  • 110

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Всем привет.

Я конечно не собиралась говорить какая именно операция, это только мое дело

Но подразумевала что-то в таком духе "Привет, шеф, я ложусь на плановую операцию с такого по такое то меня не будет, не рассчитывайте на меня. Если будет вопрос то сказать что операция на ЖКТ например грыжа какая-нибудь"

шрамы я думаю у меня никто проверять не будет))

Или лечь в больницу и уже оттуда телеграфировать, что я на больничном??
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Думаю телеграфировать из больницы смысла не имеет - итак нервы, да еще и придумывать отговорки почему тебя срочно забрали в больницу - не надо... Нужно заранее сказать, что тебе на плановую операцию (я в свое время просто сказала "по женской части" - вот тут точно расспросов не было  q1 подумала скажу язва - язвенников/гастритников много - еще вопросы задавать начнут  q1 Но вот уж точно не стоит говорить, что едешь отдыхать (Натуська так сказала, а потом на работе все недоумевали как это у человека после отдыха в санатории слабость... вроде после отдыха работать даже лучше должна, а тут наоборот получилось - работа-то не сидячая...)
Так что врать можно - только осторожно )))))))))))))))))))) А вот по поводу того кому говорить "всю правду" - это должны быть самые близкие и понимающие люди (как правило - это один человек...ну максимум два)...Вопрос все-таки личный... А вот после операции, когда "самое страшное" минует - вот тогда можно рассказывать кому хочется...ну это мое мнение...
А вот в больничном листе,по-моему, уже давно ничего не пишут, кроме дат и названия леч. учреждения .... врачебная тайна все-таки...ну или типа того... Максимум врач с собой выписку даст - вот её - кому хочешь - тому показывай...я вот у РГ её вообще не забирала - все врачи теперь только на слово верят  q1.
Хотя, один врач все-таки увидел "что-то" во время УЗИ (перед УЗИ ничего не говорила про операцию) ... я потом сама ему сказала, что это "что-то"- скобки на желудке  q1
« Последнее редактирование: 01/06/15 17:09 от Nadya85 »


Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Всем привет, всем спасибо!

Самый близкий мне вариант это Надежды, я не люблю "сочинять", не потому что вся такая высокоморальная, а просто если ты приукрашиваешь, то нужно запоминать, что и кому ты сказал))
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Я например тоже через месяц ложусь. Но я не буду ни чего придумывать у меня и так будет ОП 3 в 1 т.е. удаление бандажа, удаление желчного и шунтирование. А я скажу только про желчный
И все вроде бы и правда, но не до конца  R028
  • 114

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
вот и я склоняюсь к правде, что будет операция и к ответу "по женской части" если будут спрашивать какая именно))
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Наалья

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
А я бы не стала говорить про операцию "по-женски" . Я бы  сказала на работе, что ОП будет на желудок , например: поджелудочная, грыжа или что-то близкое, т.к. после таких операций нужно соблюдать строгую диету (это естественно будет выглядеть, т.к  нужно чаще и понемногу питаться и вес будет уходить поэтому и вопросы сами по себе отпадут), а после операций по гинекологии, диета никакая не нужна, и когда начнется снижаться вес, будут задавать вопросы, что случилось?!
« Последнее редактирование: 02/08/15 20:36 от Маммамия »
  • 105