Автор Тема: Стоит ли рассказывать о том, что вы планируете?  (Прочитано 16796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
тоже хороший вариант, надо подумать, и эффект можно оправдать
« Последнее редактирование: 02/08/15 20:35 от Маммамия »
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн Solnisshko05

  • Жизнь прекрасна и сладка)
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-09-10
А я просто сказала,что плановая операция на желудке.Тем более,что в больничном ничего не пишут,только то,что находилась в стационаре.После больницы ещё неделю была на больничном и потом вышла на работу,так как уже нормально себя чувствовала.
  • 151

Оффлайн алла

  • Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь и мне кажется это взаимно!!!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: москва
 Вот и я как и многие здесь думаю,что лучше сказать про желчный с камнями,диета нужна...следовательно потеря веса... и отпадают многие вопросы на которые не хочется всем отвечать... (015)
 У меня даже домашние не знают про операцию...уверенна точно бы не дали сделать...вот я и сказала,что стал беспокоить камень и легла на плановое удаление...
а поддерживала меня моя подруга и мой врач эндокринолог...мне было так спокойней и я не заставила домашних очень сильно нервничать...желчные же удаляют многим и все привыкли,а вот желудки дело новое...
Ну решать кому и что говорить...конечно же дело нас самих - ведь в конце концов эта наша жизнь и она у нас одна...
а когда окружающие нас близкие люди будут видеть нас бодрых,веселых,помолодевших...думаю им будет все равно,что было - самое главное сейчас все ХОРОШО !!! R062
  • 156

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Я для себя решила, что знать будут только муж и мама. Муж сразу меня поддержал, а маме потребовалось время, но потом и она присоединилась. Меня только волнуют в будущем шрамики, она ведь останутся наверное? Если кто заметит, какая ещё операция так выполняется? С такими же дырочками))) Язва может?
  • 141

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Камни в желчном пузыре.....это все обычно и говорят,что ложатся на эту операцию.....но..их видно не будет почти......кто тебе пузо с лупой чтоль рассматривать будут?)))

Оффлайн yana681

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: baku
Я тоже кроме близких не кому не сказала.только мама свекровь и муж.все меня поддержали.а не сказала не кому потомучто нет охоты отвечать на вопросы всем подряд.не каждый информирован об этом оп как я.и не поймут.я не хочу чтоб упрекали и портили мне настроение и нервы.ведь я так счастлива s120

Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
Всем привет))) а я сказала маме и сыну, мама поддержала, сын молчит)) Спасибо вам, почитала и поняла, что на работе лучше сослаться на желчный пузырь.... основная поддержка здесь, читаю дневники ваши, стимулируют  R066
  • 133
[/url]

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
А у меня муж категорически против.  Я еще год назад, когда узнала вообще об этих операциях спросила у него, что он думает.... лучше бы не спрашивала R035 Меня поддерживает только сестра, больше никому говорить не буду. Еще здесь буду душу изливать R028
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Murland

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • https://www.youtube.com/watch?v=aY_W6ofwqnM
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2016-04-13
У меня знает довольно таки большое количество людей, но все очень близкие. Все поддержали, муж оплатил поездку и операцию. Без него бы не осилила.
А так знают 2 подруги, которые сами у Рашида Гамидовича оперировались( по их наводке поехала), мама, муж и пара подруг.
Остальным говорю что не ем много, диеты, спортом занимаюсь.
  • 108
[/url]

Оффлайн tata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
У меня знает сын, и брат. Родителям даже не стала говорить, прекрасно понимая какой ждать реакции. Они люди в возрасте. Муж идею похудеть поддерживает, но к операциям относится крайне негативно. Поэтому и ему и родителям, и коллегам на работе говорю что похудение, последствие удаленного желчного (мне действительно его удалили плюсом к резекции). Возможно когда нибудь соберусь с духом и буду говорить правду всем. Пока я и сама не готова.

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
Ладно муж боится о последствиях(вдруг что случиться во время и после операции), а вот когда мне врач-эндокринолог, вытаращив глаза, сказала - "Вы, что с ума сошли? это так опасно" вот тут я и испугалась... Потеряла целый год, в раздумьях, а теперь жалею... здоровье-то на грани срыва! Еще чуть-чуть и развалюсь. Хожу уже с трудом.  R031
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн tata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
volksa
мне мой эндокринолог настоятельно рекомендовал никому не рассказывать. Предоперационное обследование проходила в другом месте, а когда пришла через три месяца после операции... Она конечно женщина воспитанная, кричать и пугать не стала. Но смотрела очень жалостливо, и так кивала все "Ну что ж теперь , Вы только не говорите ни кому" . Хотя анализы мои были прекрасны. Она за 10 лет в первый раз такие у меня увидела. s132

Оффлайн Алесандра

  • Я - Саша:) Можно на ты!
  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
  • Дата операции: 2016-11-09
volksa
мне мой эндокринолог настоятельно рекомендовал никому не рассказывать. Предоперационное обследование проходила в другом месте, а когда пришла через три месяца после операции... Она конечно женщина воспитанная, кричать и пугать не стала. Но смотрела очень жалостливо, и так кивала все "Ну что ж теперь , Вы только не говорите ни кому" . Хотя анализы мои были прекрасны. Она за 10 лет в первый раз такие у меня увидела. s132
Ну вот и почему у них такие реакции? В Европе такие ОП уже бесплатно делают, потому что, понимают, что ожирение имеет более страшные последствия, чем хирургическое вмешательство. Ладно, если бы эти ОП у нас были запрещены, тогда понятен их посыл остановить и предупредить. Ведь дураку понятно, если человек за всю жизнь не смог САМ похудеть, то ему это уже не удастся и ждет его куча болезней и проблем... Почему не посоветовать, да даже нет, просто не отговаривать,хотя бы,  если человек уже нашел выход?
Ну не делают у нас их бесплатно( хотя и могли бы, по показаниям, у кого уже все сильно критично), но почему скрывают от пациентов этот единственный для них шанс поправить свое здоровье??? Никак в голове не укладывается... почему?
  • 125
Уже лечу к цели!

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Почему не делают? В Каоининграде делают по омс, если диабет 2 стадии.
  • 141

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Девочкииии....ну,вы чё такие наивные то....вы чё...вчера ток родились чтоль??!)))ну,не выголно эндркринолргам рекомендрвать эти операции...и ...терять сооиветственно пациентов!!!они ж и на процентах сидят от рекламы и продажи лекарств..и от количества пациентов...зачем им это нужно то?!!.....да и по большрму счёту большинство врачей не подкованные в вопросах бариатрии люди(как бы не нелепо и не смешно это звучало)))..они сидят там у себя на ж...ровно...и их всё устраивает.Когда наша Лерка озвучила список лекарств её мужа(у которого развился диабет...тк он тянул и не хотел делать шунтирование....а сахар не жлал...и лез и лез вверх)то наш ведущий эндокринолрг и профессор сказал,что эти лекарства уже давно не должны были бы выписывать,тк они только усугубляют течение болезни!!!
...