Автор Тема: Стоит ли рассказывать о том, что вы планируете?  (Прочитано 16790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовсетяжкие

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2016-08-18
Особенно эффектно, когда приходишь к эндокринологу, а врач тоже, так сказать, в нашей весовой категории.
Я вообще никому не рассказывала. Хорошо, что здесь можно поделиться.  Мужу пробовала намекать полгода назад - он категоричен. Это в его понимании "за свои же деньги делать себя инвалидом". В общем, я по тихому "удалила желчный" на свою накопленную деньгу.
  • 97

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Да не надо слушать никого!я в этом вопросе категорична......и вообще-что это за манера рассказывать кому-то о  своих "интимных"делах и кого то в это посвящать?!....это моя жизнь!!!!и только мне самой решать что с ней делать и как.....как будто ктото мне чемто поможет....(я понимаю,конечно,что это неуместно когда ты финансово полностью зависим от когото...кому нужно рассказать,чтобы денег выдали))))...а если ты сама свои накопления будешь использовать-зачем кого то в это посвящать???что...каждый раз когда ты идёшь покупать себе прокладки...или трусы....ты просишь у кого то совета??да и что другие люди могут посоветовать тебе....если у них уже предвзятое отношение??!...
...не слушай никого!!!!слушай себя и своё  сердце!и доверяйся ему!;)))

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Маммамия, я полностью согласна с такой позицией! Спрашивать у кого-то разрешение или советоваться- это не желание брать ответственность за свою жизнь, а попытка разделить эту ответственность с кем-то.
  • 96

Оффлайн tata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Оля (Матрешка), я не совсем согласна, что советоваться, это перекладывание ответственности за свою жизнь на кого-то. Вот у меня с мужем общий бюджет. Он довольно прозрачный (легко просчитать), и выдернуть из него "незаметно" 300-350т.р. совсем непросто. И даже если я возьму кредит, значит в общий котел я буду вкладывать меньше на эту сумму. Не знаю как у кого принято, мы все очень разные, но я не могу и не хочу ставить мужа перед свершившимся фактом, он конечно меня любит и все простит... Но мне не хочется. Для соблюдения "политеса" и мира в семье, все крупные расходы я с ним проговариваю

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Tata, просто у вас с мужем общий кошелёк, поэтому вольно-невольно вы, как честный человек, естественно с ним всё проговариваете, особенно что касаемо крупных трат. Да и вообще, вы, насколько я поняла, за доверие, честность и чистоту в отношениях, и это здОрово! Но не у всех, не во всех семьях бывают такие отношения, люди-то все разные...  И бывает такое, что очень трудно быть полностью открытым перед даже самыми близкими людьми... вопросы доверия, взаимопонимания, заботы друг о друге волнуют многих... не у всех всё складывается гладко, разные приоритеты у людей.
  • 175.8

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Тата, я с тобой согласна, что , если дело касается общего бюджета, то естественно, что без партнера не решить вопрос крупных трат. Но вопрос нужна ли операция для человека или нет, решает сам человек. Если ты понимаешь о чем я.
  • 96

Оффлайн tata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
Оля, насчет решения изменить жизнь, я с тобой полностью согласна.  s132 И сама кстати приняла решение самостоятельно, не с кем не советуясь. Просто когда ты зависим, или частично зависим в финансах, приходится этот вопрос обсуждать.

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Ну вот, значит мы об одном и том же толкуем с тобой))
  • 96

Оффлайн Iness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Саратов
Девочки, а откуда Таты взялась сумма  300-350 тысяч? Я, похоже, что-то не посчитала? Цена на Слив - 210 тысяч + обследование. Или я ошибаюсь?
Я сама в начале пути. Решение сделать Слив принято. Решается вопрос ГДЕ.
  • 138

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Ну,во-первых цена на Слив варьируется от того места,где вы будете делать операцию....где то дешевле,где-то дороже...и 500тысяч в некоторых местах может быть
Второй вопрос(хотя,он конечно же,первый!)это Доктор,у кого вы хотите оперироваться......и вот от этого и стоит исходить!здесь вам никто и никого,кроме нашего Доктора не порекомендует,да и смысла нет..........
Если же вопрос цены более важный,то можете и в Тьмутаракань за ради экономии поехать...где еще и открытым методом оперируют(у нас были и такие случаи!),но..это же только ваш выбор!!!каждый решает что ему важнее!!!

Оффлайн tata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
300-350 т.р это за шунт. Я делала СЛИВ, он дешевле. Очень хотела шунт, но  за меня платило предприятие, поэтому сделала то на что хватило денежек.  s126