Главная категория > Какую операцию выбрать?

Обратная сторона медали)

(1/3) > >>

Маммамия:
....В этом разделе хотелось бы поговорить о другой-обратной "стороне медали".....всем понятна и польза и эффект от проведённых баритрических операций,но....есть ведь и отрицательные моменты,связанные с ними....негативный опыт,так сказать....А то,людям,которые ещё не решились на операцию,может показаться,что на страницах этого форума они попали в некую определённую"секту"людей,которые только и делают,что агитируют за оперативное вмешательство в свою жизнь,но-это ведь совсем не так......просто,решившись на такого рода операцию,человек должен отчётливо понимать и взвесить все плюсы ...и...возможные минусы(да и,связанные с этим трудности!)....вот об этом и хотелось бы поговорить)
..вот,например...наткнулась на интересную статью.

"Самая молодая британка, которой была сделана операция по уменьшению желудка, мечтает поправиться на 100 кг.

http://lady.mail.ru/article/109733

вырезка из статьи:
«Я надеюсь, что люди прочитают мою историю и поймут: гастрохирургия – не чудодейственное средство. Лучше бы я попыталась похудеть с помощью упражнений и здорового питания. Я знаю, это была операция по спасению моей жизни, но осложнения мучают меня настолько, что я чувствую себя ничуть не лучше, чем раньше», – признается Мелисса.

Впервые читаю, что бы кто-то сожалел об успешной операции по уменьшению желудка, когда его вес изначально был больше 200 кг... все те трудности, с которыми пришлось столкнуться девушке: диарея, складки кожи- все решаемо, но не смертельно, в отличие от избыточного веса!"

Nadya85:
Я считаю, что это не типичный случай, совершенно не показательный для всей бариатрии, но девушку и правда жалко...только потому, что не ее вина в этом весе. У нее не было альтернативы как в вопросе поправиться - так и в вопросе похудеть. Виноваты только родители. Вот мы - уже сами наели...сами перепробовали все диеты...сами решились на операцию...И это я считаю правильно.
Я считаю, что не надо было ей никакой операции. И считаю, что для бариатрии должно быть ограничение в возрасте.

Маммамия:
Надь...ты не поняла-здесь вопрос не в этом.....её "огорчение"после операции-это то,что после сброса пресловутых кило-необходимо делать абдоминопластику и другие пластические операции,а они.....не проходят по страховке в Англии и других странах!)))....а из личного кармана им выкладывать их не хочется(да и не можется!)....вот она и "сетует"....что резекцию то ей сделали на халяву,а дальше.....увы!)))))

Nadya85:
Мда...косметический эффект конечно важен и надо понимать, что операция делается для спасения жизни, и стать "моделью" без дополнительных вложений вряд ли получится. Да и операции в принципе тут не совсем уместно обвинять - если ты весил за 200, то как ни крути - ты все равно обвиснешь...
Мне, кстати, звонила одна женщина...решала какую операцию ей выбрать (опять вечный вопрос - резекция или бандаж) только по одному критерию - ей уже за 50 и она не хочет "модельных" параметров - просто как она сказала хочет "нормально пожить, а то совсем тяжело". Ей не нужны никакие дополнительные операции. Хочет, чтобы лишних было не 90 кг, а хотя бы 40... Вот, кстати, способ избежать пластики - "не дохудеть"

Valentine93:
всем привет .вот и я так думаю взять да остановится больше не стройнеть .но есть одно нооооооооо.........живот он родимый всё ещё просит себе внимания а так вродебы уже бы и хватит стройнеть :'( :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии