•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Кандидат на операцию №18  (Прочитано 20899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн irakam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Камчатский край
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #45 : 14/08/16 14:26 »
Да собственно особо ничего. Просто пью витамины. У меня обычно от очень сухая кожа была на руках и на ногах, часто приходилось пользоваться кремами, а сейчас я про крема за было.
Из витамин последнее время пила элевит пронаталь для . Сейчас пью витрум. При необходимости пью пентовит и сорбифер дурулес. Иногда пью аевит, но редко . пару месяцев колода в12. вот и все.
  • 172
Мы сами строители своей судьбы! Так давайте строить!

Оффлайн Матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Пенза
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #46 : 15/08/16 12:29 »
Малоприятный факт, но похоже принятие гормона приводит к дальнейшему росту веса , я уже перевалила за 171 . Ужас. Вот и думаю теперь, что лучше пить гармоны и расти в ширь или бросить все это и пытаться жить дальше как прежде   , что лучше -  кто знает?
про гормоны щитовидной железы я знаю многое, так как сама страдала недостаточной функцией щитовидки, а точнее гипотиреозом. Во-первых Вам надо точно знать свой уровень гормона ттг- это основной гормон, который контролируют при гипотиреозе. Для этого на тощак Вы сдаете кровь из вены на данный гормон. После получения результатов анализа начинается подбор дозировки гармонозамещающего препарата. Это процесс не быстрый, потому, что уровень ТТГ меняется не раньше, чем через три месяца от начала ежедневного приема этих таблеток. Кстати, лучше принимать л-тироксин, чем эутирокс. Л-тироксин легче переносится и эффект дает быстрее, хотя действующее вещество одинаковое. Но вот допустим с Л-тироксином у меня пропала одышка, да и я активнее стала, даже тренер заметила это в зале, как только я сменила эутирокс на л-тироксин. Потом, очень важно правильно принимать гормон щитовидной железы, (таблетки), строго на тощак,у тром, запивая небольшим количеством воды, и за 30-40 минут до еды. При завтраке лучше не употреблять кофе, так как кофеин препятствует успоению препарата, так же не принимать кальций, так как он тоже этому препятствует. На протяжении трех месяцев , не пропуская ни дня, пьете препарат, а потом сдаете кровь и смотрите, пришел ли в норму ваш ТТГ, если он все еще повышен, то увеличиваете дозировку препарата и пьете три месяца в увеличенной дозе. Хочу заметить, что при гипотиреозе наша норма ттг отличается от нормы здорового человека, а именно, нам надо не просто попасть в средний показатель нормы, а нам надо, чтобы наш ттг стремился к единице. Тогда и вес снижаться начнёт (не без усилий конечно) и активность появится и радость жизни. Так как депрессивное состояние как раз от недостатка гормонов щитовидки. Да они вообще на многое влияют. То, что Вы говорите, что от этих гормонов поправляются- это миф. Поправляются от недостатка этих гормонов, и если дозировка верная и вы не переедаете, то поправляться не будете, а даже наоборот, сможете похудеть.
  • 96

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #47 : 31/08/16 19:52 »
Ольнунь (Матрёшка), ты прям уже как специалист о гормонах щитовитки пишешь) Чувствуется доскональное изучение этой темы.
« Последнее редактирование: 31/08/16 20:02 от Иринка »
  • 175.8

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Кандидат на операцию №18
« Ответ #48 : 31/08/16 20:02 »
Прошёл год......... Появилось пониженное давление, даже 90 на 55 как-то вечером было. Раньше у мен, такого сроду не было. Читала, что при низком давлении почки не очищают и происходит отравление организма. Интересно, что думают поэтому  поводу  специалисты.
Меня тоже очень интересует эта тема. Я заметила, что у полных гипертоников, которые снизили вес при помощи бариатрической операции, артериальное давление ни просто нормализовалось, а стало пониженным. Получается из гипертоников они перешли в гипотоники.
Как это сказывается на организм в целом, кто-то знает что-то об этом?
И надо ли чем-то повышать давление?
И вообще кто-то разговаривал с врачами на эту тему? Что они говорят?   s116
  • 175.8