•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Гормоны  (Прочитано 9874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн larka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Сибирь
Гормоны
« : 02/07/15 05:46 »
Здравствуйте дорогие форумчане. Благодаря этому сайту, прочитав дневники прооперированных, я решилась на операцию. Сделала её у себя в Сибири. К сожалению, у нас нет подобного форума и поэтому я с Вами. У меня есть к Вам вопрос. Наверно многие сдавали анализы на гормоны, я так думаю, у большинства гормональный фон нарушен. Я читала в инете, что снижение веса происходит медленно, если есть нарушение. Вот мне интересно, нужно ли восстанавливать гормональный фон или он, в связи с изменением образа жизни, сам восстановится. А может информация в интернете ложная и это не влияет на снижение веса?
« Последнее редактирование: 30/07/15 10:34 от Маммамия »
  • 140

Оффлайн нея

  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: омск
Re: Гормоны
« Ответ #1 : 04/07/15 16:40 »
Здравствуйте а скажите а где вы делали а то я из Омска и операция у меня 21 числа
« Последнее редактирование: 30/07/15 10:35 от Маммамия »

Оффлайн larka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Сибирь
Re: Гормоны
« Ответ #2 : 04/07/15 18:51 »
В Иркутске
« Последнее редактирование: 30/07/15 10:35 от Маммамия »
  • 140

Оффлайн нея

  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: омск
Re: Гормоны
« Ответ #3 : 04/07/15 18:54 »
Понятно скажите у вас после операции сколько кг ушло и как после операции быстро отошли
« Последнее редактирование: 30/07/15 10:54 от Маммамия »

Оффлайн larka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Сибирь
Re: Гормоны
« Ответ #4 : 06/07/15 07:38 »
Отошла от операции быстро, ничего не болело и не беспокоило. За месяц ушло 14 кг, за второй не знаю, 17 числа будет 2 месяца после операции, вот тогда и взвешусь.  Единственное не могу приучить себя пить мелкими глотками и поэтому потом бевыходит воздух, а это не приятно.
« Последнее редактирование: 30/07/15 10:55 от Маммамия »
  • 140

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Re: Гормоны
« Ответ #5 : 07/07/15 00:56 »
А можно узнать по подробнее что и сколько вы едите?
 Есть какие то проблемы со здоровьем?
Ну и все нам очень интересно
« Последнее редактирование: 30/07/15 10:56 от Маммамия »
  • 114

Оффлайн larka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Сибирь
Re: Гормоны
« Ответ #6 : 08/07/15 11:21 »
Ем супчики, каши, хорошо идут йогурты питьевые. Порции очень маленькие, если каша, то максимально 3-4 столовые ложки, а если йогурт, то могу и 100 мл выпить. Пробовала соленую рыбу, пошла на ура, а вот запеченная попросилась обратно. У меня никак не получается пить по два литра воды в день, не влазит. Про здоровье, в принципе, не жалуюсь, как таковых проблем , с сахаром или болью в суставах не было. Вот и решила сделать операцию, пока не появились новые болячки, кроме лишнего веса. Прочитав форум, я поняла, что желудок мне уменьшили не до максимума, т.к вес уходит медленно и ем я больше, чем остальные. Единственной проблемой после операции-это изжога, как выяснилось от молочки. Спасаюсь омезом, спасибо форумчаном, а то гастал не помогал.

И всё таки мне интересно про гормоны узнать, неужели никто не ответит?
« Последнее редактирование: 30/07/15 10:57 от Маммамия »
  • 140

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Re: Гормоны
« Ответ #7 : 08/07/15 12:38 »
Изжога?
А наш доктор говорит , что при шунтировании изжоги не бывает , а только при СЛИВЕ
А какие вы пьете витамины? Железо?
« Последнее редактирование: 30/07/15 10:59 от Маммамия »
  • 114

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
Re: Гормоны
« Ответ #8 : 08/07/15 14:03 »
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! ДОРОГАЯ ФАТИМА, ПРОШУ ВАС НЕ НАДО ОБИЖАТЬСЯ НА ВЕТЕРАНОВ! ДЕЛО В ТОМ ЧТО У НАС ВСЕ УЖЕ ПОЗАДИ. ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ МЫ СООБЩАЕМ, А ЕСЛИ НЕТ ТО НАМ И ПИСАТЬ НЕ ЧЕГО! А ВАС НОВЕНЬКИХ СЕЙЧАС ТАК МНОГО, ЧТО ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ И БЕЗ НАС ВЕСЕЛО! МЫ В СВОИХ ДНЕВНИКАХ ВСЕ ОПИСЫВАЛИ И ПОДРОБНО, ТАК ЧТО ВЫ ТЕПЕРЬ ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ. ДЕЛИТЕСЬ, ОПИСЫВАЙТЕ СВОЕ СОСТОЯНИЕ И ТАК ДАЛЕЕ. МЫ ВАМ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДЕМ ВСТАВЛЯТЬ СВОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ. А ТАК ПРОСТО ПИСАТЬ ПРОСТО НЕЧЕГО. БУДЕМ ТОЛЬКО ПОВТОРЯТЬСЯ. Я УЖЕ СТОЛЬКО РАЗ ПИСАЛА, ЧТО У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ. УДАЧИ ВАМ И ДОЙТИ ДО ВАШЕЙ ЦЕЛИ!
« Последнее редактирование: 30/07/15 10:53 от Маммамия »

Оффлайн larka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Сибирь
Re: Гормоны
« Ответ #9 : 09/07/15 11:01 »
Изжога?
А наш доктор говорит , что при шунтировании изжоги не бывает , а только при СЛИВЕ
А какие вы пьете витамины? Железо?
Я делала слив, а по поводу витаминов, доктор сказал, что в их приёме не нуждаюсь т.к. они оставили ту часть желудка 6 см , которые отвечают за выработку витаминов и минералов
« Последнее редактирование: 30/07/15 11:02 от Маммамия »
  • 140

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Гормоны
« Ответ #10 : 30/07/15 10:38 »
Ваш доктор сказал Вам....бред))..а мягко говоря... не правду))))любой организм нуждается в приёме дополнительных витаминов,и уж особенно,прооперированный .......не возможно с урезанным рационом восполнять необходимое количество витаминов!)для этого и существуют специальные бариатрические витамины...комплекс...жидкие или жевательные...для облегчённого принятиями улучшенного всасывания.
« Последнее редактирование: 30/07/15 15:26 от Маммамия »

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Re: Гормоны
« Ответ #11 : 30/07/15 12:42 »
larka, вот очень интересная фраза "та часть желудка, которая отвечает за выработку витаминов и минералов"...Вот стесняюсь спросить - это фраза доктора или ваша?
Очень хочется надеяться, что Вы всё же знаете, что САМ наш организм никаких витаминов/минералов не вырабатывает (ни желудок-ни кишечник - ни проч. органы или их части...). Они поступают ТОЛЬКО извне - в основном через пищу, ну и крошечная доля через кожу (крема/маски с витаминами).  И вот тут возникает сложнейший вопрос... и даже не один - качественная ли у нас пища (без ГМО, консервантов, заморозки), разнообразная ли она (можем ли мы себе позволить и свежее мясо и морепродукты, а из гарниров не только 5 или 6 наименований+овощи и фрукты в бесконечном сочетании)..И самый главный вопрос - как без дополнительных исследований знать, что еще до операции не было нехватки витаминов...
По-моему в нашем мире просто невозможно соблюдать все правила здорового питания, если, конечно, ты не помешанный на здоровье миллионер...
Так что я считаю, что витамины нужно принимать ВСЕМ - даже неоперированным...и почему так не считает Ваш доктор - загадка...


Оффлайн larka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Сибирь
Re: Гормоны
« Ответ #12 : 31/07/15 07:58 »
Самое страшное, что про это говорил хирург. Теперь возникает вопрос, насколько этот врач "хирург высшей категории" и качественно ли сделана операция. А расскажите какие именно нужно принимать витамины при сливе?
  • 140

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Гормоны
« Ответ #13 : 31/07/15 09:21 »
Есть тема специальная,там есть немного....лучше заказывать специальные бариатрические....http://forum.lishniives.ru/index.php/topic,45.0.html

Оффлайн larka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Сибирь
Re: Гормоны
« Ответ #14 : 31/07/15 19:23 »
Спасибо
  • 140