•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: ДНЕВНИК ПОБЕДИТЕЛЯ ФОРУМА ЩЕРБИНОЙ ИРИНЫ  (Прочитано 51846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
« Последнее редактирование: 05/09/15 20:08 от R.Askerkhanov »

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Здравствуйте, дорогие форумчане и гости нашего форума! Вот и у меня появился свой дневник, в котором я буду с вами обо всём делиться!
В понедельник 13.07.2015 я ездила на консультацию к Рашиду Гамидовичу в Европейский медицинский центр, что на ул. Щепкина,35. Волновалась очень сильно, аж руки холодели. В центре меня встретили очень приветливо. После того, как на ресепшене я заполнила анкету и прочее, дождавшись назначенного времени (я приехала на полчаса раньше), меня пригласили пройти в кабинет к врачу. Рашид Гамидович встретил меня очень радушно, чем сразу расположил к себе, и моё волнение постепенно исчезло. Врач подробно расспросил меня по поводу моих болезней, записал мои данные, осмотрел ногу с заживающими трофическими язвами, взвесил меня. Мы обсудили какую операцию мне сделать лучше. Я склонялась к шунтированию, да и на взгляд Рашида Гамидовича, это была более подходящая для меня операция. Желчный тоже будет удалён, так как у меня в нём камни.  Теперь о подготовительном этапе : у меня на первом месте две задачи, они же цели. Мне за полтора месяца, т.е. до сентября надо: 1-е - сбросить ещё 17 кг., чтобы было легче и мне перенести операцию, и делать саму операцию ; 2-е - бросить курить (курю я немного, но теперь придётся мне с этим расстаться). Так что, кто может мне дать дельный совет по этим двум пунктам, пишите. Как и что буду делать я, отпишусь позже. Ну, всё, начало положено!!! 
« Последнее редактирование: 21/07/15 12:55 от Иринка »
  • 175.8

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Всем здравствуйте! Вчера взвесилась, минус 4 кг. Рада! Стараюсь снизить вес перед операцией. Кушаю понемногу, беру чашку 200 гр., в неё кладу еду и ем. Что я ем : это овощи, любые, тушённые, сырые : капуста белокочанная и цветная, морковь, кабачки, баклажаны, тыква, сельдерей, лук репч. и зелёный, огурцы, помидоры, зелень разная; ем также гречку, льняную кашу, отварное мясо (куриную грудку, индейку, говядину), всё мясо нежирное, делаю супчики лёгкие, пью кефир 1%, а ещё купила себе хлебцы гречичные, которые обычные, а есть с отрубями и семенами льна, без добавок, ими на завтрак могу похрустеть, но не больше пары штук. Еду не запиваю.Пью просто воду: утром натощак стакан, через полчаса после каждой еды, и за час-полчаса до ночного сна. Делаю сидящую гимнастику (повороты в сторону, руками разные движения, поднимаю ноги и т.п.) Хожу пока мало, очень болят ноги и спина. Надеюсь, скоро мне легче будут даваться прогулки! Вот такие у меня сейчас дела! Чем я и делюсь с вами!
« Последнее редактирование: 21/07/15 12:55 от Иринка »
  • 175.8

Оффлайн Астро

  • ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Единственный способ побороть страх- это не убегать
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2015-07-10
Ириша, Вы молодчина.  R046
Очень хочу, что бы у вас всё получилось.
Мне тоже трудно двигаться пока, очень помогают бассейн и сауна. В финку не хожу жарковато, а в соляной сауне хорошо и простуд меньше.
 
Ирочка, а сколько получается еды по калорийности в день?
У меня после слива от 400 до 1000 получается, день на день не приходится, и дядя жора бывает нападает.
  • 190
КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ УЧИТЫВАТЬ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Сонечка, я не считаю калории, но то, что не больше 1000 - это уж точно. Чтобы считать калории, надо всё взвешивать, записывать, подсчитывать, нужна система такого приёма пищи. Было время, когда всё высчитывала, но это такой "геморрой", если честно.
А в бассейн и сауну, к сожалению, мне нельзя, у меня ж трофические язвы(( А так классно, конечно же, было бы!) Я люблю воду, плавать, да и для снижения веса это хорошо!
Сонечка, хотела у Вас спросить : а почему Вы выбрали СЛИВ, а не ШУНТ?
  • 175.8

Оффлайн Астро

  • ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Единственный способ побороть страх- это не убегать
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2015-07-10
Вот это да !!!!меньше 1000 ккал в день(без операции) Вот это сила воли , я аплодирую.
У Вас обязательно снизится вес.
А зачем тогда операция?
  • 190
КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ УЧИТЫВАТЬ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ

Оффлайн Астро

  • ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Единственный способ побороть страх- это не убегать
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Ярославль
  • Дата операции: 2015-07-10
Шунт выбрала потому, что не хочу остаток жизни провести на таблетированных витаминах, да и идея, что у меня не будут усваиваться питательные вещества мне не нравится. Впереди менопауза и так после неё мало чего нормально усваивается. Да и вмешательства в систему организма я хотела минимальные. Да для похудения шунт это "золотой стандарт", а для снижения веса и полноценного существования полагаю мне будет достаточно и СЛИВа.
Главное, что произошло со мной после операции - установилась принципиально новая система питания(позволяющая снижать вес), теперь моя задача её не профукать, добавить к ней спорт и здоровый образ жизни.
  • 190
КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ УЧИТЫВАТЬ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Ирочка, вы молодчина, 1000 кал. это сильно s132 s132 s132, я стала их сьедать только после установки баллона, у меня сейчас тоже задача снизить вес до операции. Вот насчет хлебцев, они не такие уж и безвредные, я почитала сколько они содержат калорий, очень много. Спина у меня начала болеть после того, как я похудела на 20 кило. Мой  врач невролог обьяснил это очень просто, жирок то ушел, а мышечная масса не наросла, вот и вышли позвонки погулять, у меня несостоятельность позвонков и грыжи, что и спровоцировало их защемление, а так обидно. я уже и абонемент прикупила в спортзал, но тренер сказал, что пока нельзя, вот и лежу теперь, лечусь, но на питании все равно вес снижаю, что не может не радовать q1. А как обстоят у вас дела с курением?
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Натуська, у меня цель - мне просто необходимо сбросить эти кг. перед операцией!!! Поэтому я так стараюсь!
По поводу хлебцев... сейчас вот взяла в руки упаковку "Хлебцы хрустящие гречневые с витаминами". Читаю состав : крупа гречневая ядрица, смесь витаминно-минеральная"Колосок-1"( В1, В2, В6, РР, фолиевая кислота, железо). Один хлебец (10 гр) примерно 28-30 Ккал. В упаковке 100гр.- это 280 ккал (в 10 шт.). Я бы не сказала, что это много ккал, с учётом, если их есть по 2 хлебца в день.
По поводу курения...Когда нервотрёпка или сильно устала, то курю (пока не нашла замены, как себе сделать релакс, поэтому тянусь за сигаретой, музыка, дыхательная гимнастика не помогает). Стараюсь менять настрой. А просто так, от нечего делать, не курю. По любому, курить стала меньше. Знаю, надо взять и одним махом бросить, но пока...вот такие у меня дела с курением.
  • 175.8

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Снизить вес - это одно, а вот удержать его в этих пределах - это совсем другое дело! И в этом мне поможет бариатрическая операция! Ну, не хватает мне надолго силы воли!!!

Сонечка, Ваш выбор операции мне понятен.
Я вот всё обдумываю...
Что касается шунтирования, то и при шунте, и при сливе надо принимать витамины, во всяком случае я так поняла, т.к. организм маленьким объёмом пищи всё-равно не обогатить всеми витаминами в нужной дозировке.
Немного отступление от темы всё про те же витамины... и о менопаузе... Во время менопаузы происходит значительное замедление всех обменных процессов, поэтому надо тоже обязательно принимать витамины и минералы, т.к. в первую очередь, витамины участвуют в процессах обмена веществ, в том числе и в тех, в результате которых синтезируются женские половые гормоны. Во-вторых, они не только влияют на организм в общем, но и целенаправленно действуют на симптомы. Да и минералы  помогают частично восстановить и ускорить обмен веществ.
Насчёт полноценной жизни, тут только всё зависит от самого человека, не важно какую операцию он сделал, это на мой взгляд. А насчёт пищеварительной системы это да, при шунте всё по другому, не так как при сливе. При сливе практически особо ничего не меняется, кроме как малого объёма желудка. Всё так же продолжает функционировать, как и у человека без операции. Снижается вес благодаря малому объёму желудка (малому объёму пищи). Но маленький желудок можно опять же растянуть при неправильном питании. А при шунте всё происходит как по упрощённой схеме. Пища не проходит по всей системе пищеварения. А практически после насыщения выводится.И операция это невозвратимая.
А так, что слив, что шунт, в любом случае это операция (хирургическое вмешательство). Всё делается лапроскопически. Через проколы.

Сонечка, Вам желаю быстрее привыкнуть к новой системе питания. Это практически как новый образ жизни! Плюс спорт - вот он и здоровый образ жизни!  q1
  • 175.8

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Иришка спасибо за подробное описание этих хлебцев R066, я правда так подробно не читала, приму на заметку. Про курение, попробуй таблетки табекс, ну по крайней мере я и мои коллеги с ними спрыгивали с курения, надо либо сразу, либо никак, понимаешь, я работаю 20 в неотложной медицине, из них 15 в хирургии, так вот, наши врачи всегда говорили, если куришь, то кури и после операции. потому что мокрота будет отходить из бронхов, появится кашель, а в послеоперационный период он крайне нежелателен, а вот бросить курить задолго до операции-это самое то, легкие очистятся, все будет легче. Я читала здесь на форуме у одной девушки вообще тяга к курению пропала после операции сама по себе, как отрезало q1
  • 183.600
[/url]

Оффлайн КВА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вид операции: БПШ
  • Город проживания: Москва
У меня после операции прошло уже два с лишним года и вес держится стабильно гуляет 3-4 кг туда сюда,
230 кг.--------------------121кг--все пока хватит, потом  еще сброшу----100кг но можно и меньше .

Оффлайн Алина55

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Санкт-Петербург
У меня после операции прошло уже два с лишним года и вес держится стабильно гуляет 3-4 кг туда сюда,

А скажите пожалуйста, разная побочка вас не беспокоит? а то тут такого начиталась! не жалеете о проделанной оп?
  • 117

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Иринка, поздравляю с победой!!! удача на Вашей стороне, пусть пока с Вами побудет - это только начало!!! Здорово осознавать, что началась НОВАЯ жизнь. пусть пока еще к ней нужно подготовиться, но так даже интереснее!!! Вот на просторах интернета нашла интересный способ как помочь себе добиться поставленных целей... может чем-нибудь поможет...  ! No longer available


Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Очень интересное видео, прямо завтра начну на чем нибудь пробовать!!!!! R066 R066 R066
  • 183.600
[/url]