•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Мои первые шаги к достижению цели  (Прочитано 119938 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Всем привет, я новичок на форуме, поэтому не знаю с чего начать. Пожалуй начну с самого начала. я изначально родилась очень крупным ребенком, когда подросла. то все родные пытались, при случае накормить чем нибудь вкусненьким, так мало по малу я начала привыкать к обильной еде в ежедневном рационе. В общем, к 36 годам я пришла с весо 182.700, ужассссс, кошмар, караул. Это при том. что я работаю в травматологии, в рентгене, сами понимаете. неотложка, беготня. ох как нелегко такую тяжесть на себе носить. В 34 года мне удалили желчный пузырь, про наличие варикоза, межпозвонковых грыж и больных суставов можно не писать, итак все понятно. Про бариатрические операции я начала узнавать еще с 2012 года, но работая в бюджетной клинике и получая не так уж большую зарплату, нельзя было и предположить, что она мне по карману. Чего я только не перепробовала для того, чтобы похудеть, кодирование, диеты, массажи, голодовка. Результат всем известен, минус(самый большой результат -25 кг), затем срыв и по новой с привесом. В конце концов меня это все допекло так, что я поняла, это ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. в прошлый вес уже нет никакого желания возвращаться. Мне все мои друзья говорят, ну что ты так маешься. ведь мы любим тебя не за что то, а вопреки, какая есть. Ну как им обьяснить. что я тоже хочу семью, детей, хочу, простите, порхать, а не ползать!!!!!!!!!!! В общем, я нашла у себя в городе клинику и врача, который делает такие операции, причем цена вполне приемлима, по сравнению с большими городами. Итак, я приехала на консультацию. Не было душевного разговора с врачом, только резкий тон с его стороны, разьяснение всех моих перспектив на будущее и все, но все же доктор мне обьяснил, что моим весом очень рискованно сразу делать резекцию, поэтому мне необходимо установить баллон, а спустя месяца 3-4    его удалят и сделают СЛИВ. В клинику я легла 13.05.2015, мне провели полное обследование, анализы, УЗИ, ФГДС, и пр. так как у меня был повышен сахар в крови и в моче, повышено АД, то меня проконсультировал кардиолог, после пришел анастезиолог(очень милый дяденька q1), развеселил, успокоил, в общем, день прошел в суматохе и бесконечных обследованиях, к слову сказать, персонал очень замечательный, медсестры приветливые, заведующий отделением приходил ко мне каждые 3 часа и справлялся о моем настрое и самочувствии. Вечером мне прочистили кишечник, дали выпить малюсенькую таблетку, от которой меня выключило. как лампочку. Настало утро, волнения не было абсолютно никакого, к тому же мне снова дали такую же таблетку, чулки компрессионные одевали мне без моего участия, я просто спала. В операционную меня везли на моей же кровати, в операционной встретил все тот же добрый и веселый доктор-анастезиолог, девочки-медсестры быстренько подключили систему, на меня одели маску, вставили капу в рот и все ...Очнулась я в палате. Пить хотелось очень сильно, полоскала рот водой, есть не хотелось, покушать(овсяный отвар) мне принесли утром следующего дня. Ни тошноты, ни каких либо других неприятных ощущений у меня не было, поэтому домой меня выписали утром 15.05.2015. Я начала выполнять все рекомендации врача, ела жидкую, блендерированную пищу. через 2 месяца начала питаться нормально, пережевывая тщательно, холодильник мой кардинально изменился, в нет места колбасе, майонезу и пр., теперь в нем живут s118 фрукты, в большом изобилии, благо сейчас лето,  овощи, в морозилке только куриная грудка и белая рыба, грибы, ягоды, что не может не радовать. В зеркале я вижу стройнеющую женщину, хвалю себя каждый день. Хочу отдельно сказать вот о чем, я живу в коммунальной квартире, соседи в курсе обо всех моих планах, так вот, теперь не только я питаюсь полезной и правильной пищей, но и они стали готовить по моим рецептам, круто!!!!!! Итак, подведя промежуточный итог, вес 161.400, минус 20.300, это ли не счастье, через месяц ложусь на операцию, жду с нетерпением.
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Натуська, это действительно Ваши первые шаги к достижению цели, и они достаточно большие! Вы : 1-ое - нашли выход из Вашей болезни- ожирения - это бариатрическая операция; 2-ое - решились и установили баллон; 3-ие - поменяли систему питания! ; 4-ое - определили планы на будущее! Вы умничка! И мне нравится Ваш настрой!  R047 R046
  • 175.8

Оффлайн Nadya85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Пытаться "не жрать" - это уже хобби...
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2012-07-19
Натуська, отличное начало!!! Вот что значит решимость!!! Минус 20 - это супер!!! Уже должна ощущаться некая легкость! И очень хорошо, что баллон как-то "прижился"))))- а то про него только какие-то ужасы пишут!!!


Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Ирина, спасибо за поддержку, все верно, настроя хоть отбавляй, смешно смотреть на тех людей, кто узнал про мои планы и принял на смех, зато теперь, когда видят мои результаты рты открывают, а меня это еще больше подзадоривает, азарт такой, что боюсь перегореть q1 q1 q1
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Наденька, здравствуйте, да, прорыв в кг большой, при малом сроке, легкость ощущается невероятная. особенно смешно, когда  джинсовые брюки, которые на живот не налезали теперь как парусиновые штаны, а блузки с рукавом в 3/4, рукава опустились до кисти q1, очень внимательно слежу за вашими успехами, честно скажу, очень рада присоединиться в ряды стройнеющих красоток!!!!!!!! Спасибо за поддержку R066 R066 R066
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Надя, баллон лично у меня встал идеально, я чувствовала шарик первые 3 дня, ну он просто слегка выпирал на поверхности живота, но не более того, никаких неприятных ощущений, чувствую себя отлично, порции еды даже не пытаюсь увеличить- не влезет q1. Была одна некая деликатная проблемка, стул иногда подводил, я считаю, что это от погрешностей небольших в питании, ничего, подкорректировала диету, попила дюффалак пару раз и все. тьфу-тьфу через плечо, сейчас как часы.
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Всем привет. Сегодня ровно три месяца после установки баллона. Отвес -23.3кг. На 14 сентября назначена операция СЛИВ. Мне даже как то не верится, что совсем скоро я уже сделаю ЭТО!!!!!!!!!!!! За то время. что мне дали на снижение веса перед операцией, я научилась жить по новому, еда перестала быть для меня культом, я научилась жить качественно, если можно так выразиться, это просто первый шаг перед большим началом. Мне уже сейчас гораздо легче передвигаться, хочется постоянно куда то идти, гулять люблю по городу, на работе вообще как заведенная ношусь, коллеги вообще меня не узнают, раньше, за тот же рабочий день я выполняла гораздо меньший обьем работы, все время хотелось спать, ужасно болели суставы, голова. Теперь это все забывается. А самое главное- я стала гораздо добрее и практически не раздражаюсь по мелочам. В моей работе это очень немаловажно.
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Привет, Наташа. За три месяца хороший результат! Сейчас за месяц до СЛИВа ещё сбросишь несколько кило) Но главное то, что ты перестроила свою систему питания и придерживаешься её! Это большое подспорье тебе будет и после СЛИВа! Удачи!!!
  • 175.8

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Иринка, спасибо большое, да, про систему питания ты совершенно верно написала, мне будет гораздо легче, потому что я уже не котенок слепой, который не знает куда идти и что делать, теперь, самое главное, я научилась слышать свой организм и те продукты, которые мне не подходят обхожу стороной и спокойно, без всякого желания попробовать.
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
 R050 Натусь ты красотка. Очень красивые черты лица. Сбросишь 100 кг и будешь чикса. А эти фото сохрани для архива. Мой сын когда смотрит на мои прежние фото не верит что это было так.
Запаришься ушивать и менять гардероб. Люди мимо будут проходить и не здороваться, потому что только по голосу поймут, что это ты.
  • 114

Оффлайн sicily

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Baku
  • Дата операции: 2015-08-06
Натуська ты молодчина! Очень видимые результаты! И это только начало! После СЛИВа думаю вообще будешь порхать как бабочка!!! Как раз будем вместе шагать в сторону стройности и красоты!
  • 114