Главная категория > Жизнь после операции

Экономия после операции

(1/4) > >>

Астро:
Тема для тех кто думает делать операцию, но останавливает цена.
Мне сделала операцию 20 дней назад. Теперь приходя в магазин трачу в три раза меньше на еду.
Неприятно, что осталась пока привычка готовить большие порции , но столько приготовленной еды как за эти 2 недели не выкидывала никогда. Я одно и тоже  есть не люблю, а готовить суп 0,5 литра, да даже литр это новая привычка нужна. В большой семье это может и не чувствовалось бы. А мы с дочей вдвоем , она малюська, а я теперь меньше её ем, так, что экономия налицо.
 s129

Астро:
Ещё экономические плюсы

Стала гораздо реже пользоваться такси( последние два года не пользовалась городским транспортом)
теперь дохожу  до остановки и могу ездить автобусом не поверите МНЕ НРАВИТСЯ
нравится то, что могу идти сама , а не везут как инвалида.

гуляю  в парке с ребёнком сама - экономия на няне

стены и люстру на кухне сама отмыла (через неделю после операции) и домработницу не приглашала

Девочки , я в этот новый год просила, чтоб моя жизнь изменилась так, чтобы я больше не зависела от домработниц, нянь и шоферов и ура!!!!    это начало происходить, до чего же приятно делать это самой

за 20 дней я сбросила около 10кг, а какие приятные перемены.

Nadya85:
Астро, ну поздравляю!!! Если такими темпами и "всё сама", то стройность настигнет раньше, чем можно было подумать!  s132 s132 s132
Вообще очень приятно читать такие сообщения, а то, честно говоря надоело - "ну вот сделала я операцию и перестала худеть через месяц - не пойму что происходит...спорт? нет не слышала"
Я вообще очень люблю людей, которые любят жизнь... радуются каждой новой возможности - пусть даже это обычная поездка на общественном транспорте или уборка в квартире... Желаю чтобы дальше всё было только лучше и интереснее !!!
Кстати, как лодыжка?

Маммамия:
Девочкиии...долго я молчала..но...вот здесь не смогу удержаться)))-уборка в квартире-это моё"слабое место")))))))))Надя знает(((.....мне и операция не помогла))))))... R002...всё тщетно и бесполезно(((( (020)

Астро:
Ой, Ольга, у меня уборка это тоже особая тема.
В прошлом году поменяла 4 помощниц по хозяйству, вроде я не зануда и не сноб.
 Сама в 90е я работала домработницей, попала сразу в семью немцев, оба архитекторы, они на работу в Россию приглашены были, приехали большой семьёй с детьми и бабушкой, в квартиру в семь комнат.
  Вот они то и научили меня ведению хозяйства. Без фанатизма, но с разумом.
Почему то те, кто ищет подработку считают:" А чего тут уметь, дома то моем..."
 Нифигашеньки, профессиональной приборке учиться нужно.
С женщинами в возрасте я не срабатывалась - они всё по своему тряпками затирают, им пока всё про бытовую химию объяснишь семь потов сойдет, а придёшь - они опять  грязную воду по полу размазывают.
А молодёжь в принципе это за работу не считает, по этому относится несерьёзно.
В общем все проще, чище и быстрее  делать самой, да вес раньше не позволял, а теперь всё будет хорошо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии