Автор Тема: Операция СЛИВ НА РОБОТЕ 11.09.15! Решительно настроена!!!  (Прочитано 4550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧудесниЦа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Все будет как надо, даже если будет иначе!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-11
Здравствуйте, форумчане! После долгих месяцев чтения форума, но уже решившись на операцию (я через группу  в ВК "Бариатрия и хирургия лишнего веса" вела "переговоры" с Ильей Фейдоровым , создала свой собственный профиль)  s118 Операция назначена на 11.09.15 на Шоссе Энтузиастов,86, делать операцию будет робот. (ну или если перефразировать хирург при помощи робота или наоброт  (008)
Кстати, линеечка копироваться не хочет, выдает код шибки, какие то неизвестные форматы, если кто-нибудь поможет- буду признательна) R027
Итак, мой вес на сегодня 93 кг рост 165, желаемый результат - 55 кг. Возраст 36 лет. Настрой у меня боевой, все вопросы организовала на период моей госпитализации, в т.ч. доченьку оставляю с бабушкой и тетей (доченьке 3.5 годика), сказала ей , что поеду по работе, но буду тебе звонить)) Всем остальным наврала, сопровождать меня будет муж. Вообщем, девочки, жду дня N  (021)
  • 93

Оффлайн Лолоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Нижний Новгород
  • Дата операции: ЛПРЖ 01-07-2015
Привет.

Удачи Вам, осталось всего несколько дней и начнется другая жизнь)
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Оффлайн sicily

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Baku
  • Дата операции: 2015-08-06
Удачи Вам! Все пройдет хорошо!  s128
  • 114

Оффлайн ЧудесниЦа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Все будет как надо, даже если будет иначе!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-11
Привет всем!!! Ну вот наконец чуток оклемавшись, напишу о проделанном пути, о преодолении послеоперационного периода ну и вообщем обо всём по чуть-чуть...
Итак, моя госпитализация состоялась 10.09.15 с весом 93 кг, настроение было просто замечательное, решительно боевой настрой, попала в трёхместную палату (от чего впоследствии была и удивлена и был дискомфорт) с женщинами, которым была сделана онкологическая операция. Организации при поступлении в клинику нет никакой, такое чувство что тебя просто привезли на скорой чтобы оформить в больницу.... Прошу, не подумайте ничего плохого, но я бы посоветовала руководству, либо учредителям данного направления (бариатрия) пересмотреть свои взгляды на организацию, всё же люди к Вам едут не за бесплатной помощью и мне , честное слово, ожидалось на начальном этапе нечто более теплое, четкое и конкретное. Даже тот факт ,что оплату мне пришлось производить в двух местах адресно и в три части (первая 210 т.р.- у Валерии Павловны (кстати чудесная женщина, красотка, я просто от неё в восторге!!!) вторая за робота- 200 т.р. Рашиду Гамидовичу, ну и третья при выписке за дополнительные анализы и анестезию 21 000 р. в кассе клиники), ничего сложного, но всё же.... мне было абсолютно не понятен факт нахождения Валерии Павловны на другом адресе...))
Теперь об операции, утром меня подготовили, и повезли на каталке (кстати сказать, эта транспортировка была веселенькой, спасибо девчонкам- мед.сестрам, перед операцией насмеялась, мы ехали как будто на метро (игра такая была....), было холодно, потому как в негляже, но от смеха согревалась пока ехали на метро в каталке...))) Ну вот и операционная.... Кстати сказать, у меня был анестезиолог Павел Олегович Серебренников- мой однофамилец... что тоже простебали...и в операционной тоже похохотали, вообщем начало было просто замечательным, дальше....всё! видимо волшебный сон, (как мне позже сказали что проснувшись побушевала, но я этого увы, уже не помнила), очнувшись в реанимации, ничего не болело, только голова была не своя. В итоге, вечером этого же дня в часов семь вечера, меня перевезли в свою палату будучи уже при памяти, итак............как только меня из реанимации привезли в палату, а там же женщины, которые другого профиля, они кушают  (011) О! Боже!!!! Уважаемые, такого ужаса я не испытывала никогда!!! все запахи мне так ударили в нос, что я начала громко взывать о помощи, мол помогите как ужасно здесь пахнет, я не могу этого терпеть.... но видимо всем было параллельно, или думали что я всё равно после анестезии, на меня можно и не обращать внимания...) Вообщем, дальнейшее моё пребывание в этой палате с женщинами, которые всё время ели (ну а как иначе, когда находишься в больнице всегда ешь), было невыносимым, т.к. на следующий день после операции у меня начался кошмар.... меня всё время мутило, тошнило, в последствии даже когда можно уже было выпить воды, тоже самое, моим чуть ли не ПМЖ стал туалет, я измучилась очень сильно и мой постоперационный период пришелся на субботу-воскресенье, когда не было оперирующих хирургов, вообшем, мед.сестра Валиде, видев меня периодически, и я вызывая её, она не знала что уже сделать, чем мне помочь, что только мне ни кололи, какие капельницы мне ни делали, мутило по страшному.....И вот третий день после операции, воскресенье!!! Утром пришла она-моя спасительница!!! Мед.сестра- Таня Безлопатная (извините, если ошиблась в фамилии), она увидев меня, и при том ей Валиде сказала что не знает что со мной уже делать, мол помоги этой девчонке)) В итоге, Таня мне поставила капельницу "Омепразол" и мне стало намного лучше, я даже сказать воспряла духом, чего нельзя было сказать после операции, я на второй день даже разрыдалась тет-а-тет, пожалев что сделала эту операцию, в мыслях ругала себя, мол нахрен я вообще себе это придумала.... q1 . Дальше, было только лучше... друзья, кто читает мой дневник, не прооперированный в смысле, прошу внемлите моим словам- НУЖНО НЕМНОГО ПЕРЕТЕРПЕТЬ!!! опять же у кого было такое же как у меня. Дело в том, что когда я немного очухалась, я гуляла по коридору и там уже мне встречались мои "соратники", кто либо сделал операцию, либо готовится.... Так вот те, кто сделал, я их всех достала, мол ну как  у вас? нигде не болит? ничего не беспокоит?))) они мне все в голос: мол нет, ничего.......Я снова- да ладно..... прям нигде , нигде???) они мне- нет.......так что видимо у всех свой собственный эксклюзивный организЬм))))
  Еще предстоит пережить момент после абсолютной "голодовки" после операции (не считая капельниц), это рентген с барием (но на самом деле там будет какой то другой "напиток"  ,забыла название), после трех суток не пития, первое что попадает вам внутрь- это именно эта гадость...  R022.
И вот наступает день выписки....когда попадаешь в домашние условия, скажу Вам немного теряешься, например я , читала рекомендации Натальи Александровны раз 10, в надежде найти там что-то , что поможет жить как многие домашние жители))) но увы....... q1. В первый день после выписки муж мне приготовил куриный бульон, знаете, он был такого вкуса будто я впервые ем после блокады, вкус незабываемый, но после него мне стало так хорошо!!!! как будто меня вылечили от остатка больничного дискомфорта)
Ну и в заключение моего немного сумбурного рассказа, резюмирую: 1. сегодня 17 дней с момента операции, болей нет никаких, кроме иногда напоминающего о себе разреза откуда вытаскивали желудок, немного тянет... 2. Всегда хочется есть, где вижу вкусную еду, т.е. само желание поесть вкусно не пропало; 3. Бросила курить, прям как отрезало, раньше не могла по причине того, что мне это занятие нравилось, да, мне нравилось курить...., сейчас не курю, хотелось бы чтобы навсегда отрезало; 4. Похудела за несколько дней после операции на 10 кг, на сегодняшний день сбросила итого 11,5 кг; 5. Что касается еды.... это большая проблема, бульоны идут, чай с лимончиком, тунец либо паштет из него; мясо криля, детские пюрешки всевозможные, также готовлю суп-пюре из кальмаров (отварить кальмары, откинуть на дуршлаг, в этой же воде отварить овощи :морковь, картофель, кабачок, лук. Затем отварные кальмары, овощи взять и всё в блендер, в это время в бульон, где отваривали кальмары и овощи, в кипящий бульон опустить плавленный сырок, порезав его на шесть частей, до полного их растворения, и наконец соединить измельченную массу из овощей и кальмаров с полученным бульоном), друзья, советую, очень вкусно для оперированного желудка, ни грамма масла, белок , витаминчики присутствуют s129; Вода идет не так как хотелось бы ,немного застревает в горле), но стараюсь, пить нужно потому как сушит кожу..... Кстати, прочитав на форуме о белковых коктейлях, я приобрела в аптеке белковую сыворотку изолят компании SOLGAR WHEY TO GO (WHEY PROTEIN POWDER), по составу то что нужно, я изучила выложенное на форуме видео о белковых коктейлях, получилось что данный коктейль самый хороший. Эта фирма имеет стенды в каждой аптеке , у них очень хорошие витамины , производство U.S.A. Единственное ,в аптеке был только шоколадный вкус, а на сайте в инете, у интернет-магазинов, которые продают витамины этого бренда, есть ещё и другие вкусы ,коктейль пью, разбавляя молоком обезжиренным, мне нравится; ещё немного о проблемках: 1. первая проблема ,которая  у меня появилась, это был сильный запах изо рта, язык был постоянно с белым налетом, каменел, я позвонила Наталье Александровне, она сказала это норма, нужно немного подождать ,попить пробиотики, в результате это дело прошло, видимо когда рацион становится немножечко разнообразнее; 2. изжога........очень частое явление, пока не нашла универсального способа борьбы с ней, постояно есть омез и гастал- не очень хочется....
Друзья, буду закругляться со своим криком души, далее буду дополнять как и что со мной происходит. А пока, хотелось бы обратиться к "ветеранам", не могли бы Вы поделиться с примерным рационом каждодневным постоперационного периода? Как боролись с изжогой, и пройдёт ли это явление? И как быстро наладился
/появился стул? Вообще, когда наступит комфортный период? чтобы и вода пилась и есть можно что то более разнообразное, пока у меня в магазине при виде соленой рыбы текут слюнки и винограда почемуто очень хочется.........  Вот как то так........... R066
  • 93

Оффлайн нея

  • Форумчани
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: омск
Привет вот у меня прошло два месяца еда до сих пор идёт не вся хотя многое уже ем но естественно мало вода не плохо проходит а вот изжога тоже не проходит пью Амез раз в два дня ну вот как то так

Оффлайн ЧудесниЦа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Все будет как надо, даже если будет иначе!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-11
Привет, НЕЯ! спасибо за ответ! Видимо нужно привыкнуть к пюрешкам  и супчикам пока . Кстати, я пробовала есть паштеты мясные, не пошли, оказывалась в туалете. Но так иногда хочется овощей, мяса, и соленую рыбу))) Изжога, чтоб её..... это ужасно, будем пить омез, она главное пройдёт или это на постоянной основе теперь?))
  • 93

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
 (003) Чудесница. Поздравляю Вас с новым этапом жизни. Вы большая умничка, что решили сделатьОП. Ну а наш доктор, с золотыми руками. И так как оперировал Вас Рашид Гамидович все будет ОК.
А по поводу госпитализации, я не просто на Вашей стороне, я еще считаю, что Вы очень сдержанно себя повели в эти дни. Я бы ?????  Ой не дай бог. Оказаться в такой ситуации. Я тоже считаю, если я оплатила я в праве иметь достойные условия. У нас в Махачкале( я лежала два раз) отделение хирургия, но в двухместной палате лежат оба пациента с бариатрией. А это как родной человек, который тебя понимает, сочувствует и поддержит. Вот так и должно быть.
Вам удачи. И не теряйтесь, пишите, поможем , чем можем
  • 114

Оффлайн ЧудесниЦа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Все будет как надо, даже если будет иначе!
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-11
Спасибо, Фатима!!! Теряться я не буду, буду делиться своими дальнейшими достижениями, проблемами, дабы помочь людям, которые ещё только решаются на данную операцию. Обещаю быть объективной  R033 R060
  • 93

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
"Меня легко удовлетворить самым лучшим" говорил говорил У. Черчиль. И это точная фраза для амбициозного человека.
Конечно очень долеко мне до Черчиля, но у меня свои амбиции. И когда я в больничных условиях мне надо мах условий и внимания. Я готова оплатить труд людей, которые будут уделять мне внимание.
Свою работу я выполняю на отлично. И считаю люди которые выбрали эту гуманную профессию должны помнить , что они тоже обязаны выполнять ее на отлично.
Так, что Чудесница будем считать, что вам не повезло в клинике, где вас поместили с больными другого профиля. Главное этот ужас уже позади. Ждем от вас информации о Ваших успехах. Делитесь. Удачи
  • 114

Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
 R008и я поздровляю вас !! не у всех оденакого проходит операции и у всех свой взгляд , на счет условий в болнице я тоже согласно с Фатимой )) и так вся на нервах бываешь до оп а после хочется хорошенка отдахнуть уж тем более что это не бесплатно)