•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Последствия бандажирования  (Прочитано 7333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Последствия лапароскопического бандажирования желудка
Преимущества лапароскопического бандажирования желудка по сравнению с другими бариатрическими операциями:Непосредственный риск самой операции очень низкий.
Не пересекаются и не удаляются никакие органы
Возможность легкого управления просветом сужения (это дает возможность подобрать диаметр кольца под индивидуальные потребности пациента).
Полная и легкая обратимость операции (при необходимости или по желанию самого пациента бандаж можно легко убрать, после чего сразу восстанавливается прежняя анатомия желудка).
Бандажирование можно легко переделать в любую другую бариатрическую операцию (если по каким-либо причинам пациент не будет удовлетворен результатами бандажирования или качеством жизни с бандажом).
Недостатки лапароскопического бандажирования желудка по сравнению с другими бариатрическими операциями:Дискомфорт питания.Чувство насыщения, которое должно возникать при задержке пищи над бандажом, многими пациентами характеризуется как чувство «застревания».
Невозможность полностью адаптироваться к новым правилам питания после бандажирования желудка.
Возникновение почти ежедневной рвоты в ответ на нарушение правил питания при бандажировании желудка.
Большое количество различных «мелких» осложнений, возникающих в течение всей последующей жизни, связанных с наличием в организме инородного тела. К числу таких осложнений можно отнести:Переворот регулировочного порта.
Разгерметизацию системы бандажа.
Смещение бандажа книзу.
Расширение малого желудочка над кольцом.
Нагноение в области регулировочного порта или всей системы.
Расширение пищевода и даже постепенная миграция кольца в просвет желудка.
Два последних осложнения являются следствием «перетянутости» бандажа, т.е. возникают в случае, когда регулировочная манжета кольца затянута слишком сильно.Последствия бандажирования желудкаПо данным больших статистически достоверных исследований известно, что у 50% пациентов, которым установлен желудочный бандаж, по разным причинам приходится делать повторные корректирующие операции (восстанавливающие корректную работу системы), либо полное удаление бандажа. Справедливости ради следует отметить, что все перечисленные последствия бандажирования желудка не являются фатальными и могут быть сравнительно легко преодолены при повторном хирургическом вмешательстве в плановом порядке.
« Последнее редактирование: 02/11/13 00:18 от Маммамия »

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Последствия бандажирования
« Ответ #1 : 02/11/13 00:28 »
...это так...а то многие обвиняют нас в излишней агитации за бариатрические операции))...спасибо коллегам с других форумов))...чтобы понимали...что не  всё так радужно..что есть и последствия...хотя мы о них говорим постоянно и не скрываем это!)
« Последнее редактирование: 13/02/14 00:25 от Маммамия »

Оффлайн Tati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-1
  • СЛИВ 23.03.2013
Re: Последствия бандажирования
« Ответ #2 : 04/11/13 19:01 »
Ну это наверно редкие осложнения?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk