•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: ВПЕРЕД, за красивой фигурой и здоровым телом  (Прочитано 12171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь77

  • Жизнь начинается
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2015-11-02
Вот и я присоединилась к шунтикам. В-первых строках хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Рашиду Гамидовичу и всей команде, которая принимала участие в моей операции за ваш профессионализм, за ваши человеческие качества, доброту и понимание, терпение и чуткость. Низкий ВАМ поклон.
А теперь об операции, которая состоялась 02.11.2015 в г.Махачкале в медицинском центре им Р.П.Аскерханова, под руководством Р.Г.Аскерханова. Когда пришла в себя после  операции, особо ничего не болело, слегка только тянуло в области желудка, спустя небольшое время, уже вставала и ходила с помощью мед сестры, так как она очень переживала, что я упаду, но я думаю, что в состоянии была и без помощи это сделать. Единственное, что очень удивило - это голод, и не просто, а волчий, но кушать было нельзя. на следующий день уже нормально передвигалась без помощи, разрешили выпить стакан воды в течении дня, посетила Фатима, чему очень рада, боли  были совсем незначительные, но спать на боку как писала Нинулька, не могла дней 5, потому что при повороте на бок было ощущение, что и желудок и все кишки там двигаются отдельно, было немного больновато. В общем спала только на спине, отчего она отваливалась, на ночь обезболивающее мне кололи. Все изменилось в четверг, я утром проснулась и поняла, а не болит ничего, совсем, не нужно было обезболиващего колоть и вставать уже проще. Если не изменяет мне память, то в среду я еле дождалась первого своего киселя на завтрак, радости было  R033 не передать, обед - стакан бульона, ужин опять стакан киселя, только почему-то он был очень сладким ( а в рекомендациях написано, что сладкое пока нельзя), все выпитое прошло нормально, я пила очень маленькими глотками, боясь вызвать рвоту, и стакан выпивался за три-четыре подхода. 06.11.2015 меня выписали и я поехала домой, дорога оказалась очень утомительной, но я уже дома  и все супер. дома попробовала ложку овсяного киселя, жидкой-жидкой каши, ложку творога из баночки (он как сметана консистенции), и ложку жидкого картофельного пюре, все вроде неплохо. Забыла, поступила в центр с весом - 107 кг, выписали - 104 кг. Сегодня утром взвесилась - 102 кг, грешу на то, что просто разные весы, но взвешиваться в Махачкалу не поеду, так что отслеживать отвесы буду по этим весам. Состояние неплохое, только немного слабость и голова болит как при голоде. Теперь у меня появилась еще одна мечта, поесть нормальную пищу) Пожалуй, усё. Надеюсь, не очень сумбурно.
  • 106

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ЛЮБОЧКА, ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС. что у вас все прошло хорошо! БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО И ДАЛЬШЕ ПОЙДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО! ДА Я ПИСАЛА ЧТО ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ НА БОК С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ КАК УТРОМ РАНЕНЬКО ПОЛОЖИЛИ НА СПИНУ ТАК Я И ПРОСНУЛОСЬ НОЧЬЮ НА СПИНЕ. Я ЕЕ ТАК ОТЛЕЖАЛА, ЧТО НЕ БЫЛО УЖЕ СИЛ ТЕРПЕТЬ. Я РАНЬШЕ В ОСНОВНОМ СПАЛА, ЛЕЖАЛА ТОЛЬКО НА БОКУ. ИЗ-ЗА СВОЕЙ ПОЛНОТЫ НЕ МОГЛА ЛЕЧЬ НА СПИНУ.  ОНА У МЕНЯ ОЧЕНЬ УСТАВАЛА И ПОСЛЕ ДОЛГО БОЛЕЛА. И ТУТ ВДРУГ СТОЛЬКО ЧАСОВ ПРОЛЕЖАТЬ НА НЕЙ. ВОТ ПОЭТОМУ Я С ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ НА БОК, А ПОТОМ НА ДРУГОЙ И Т.Д. И ТО ЧТО ПОЧУВСТВОВАЛИ ВЫ - ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО МЕЛОЧЬЮ. КОТОРУЮ Я ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕТИЛА. ТАК ЧТО СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ. СЧИТАЙТЕ ЧТО ВСЕ ПЛОХОЕ ОСТАЛОСЬ ПОЗАТИ. ВПЕРЕД К НОВОЙ ЖИЗНИ!

Оффлайн Любовь77

  • Жизнь начинается
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2015-11-02
Спасибо, Нина! Я тоже все время сплю на боку, а тут никак на бок) но это мелочи, для меня чувство голода хуже, не понимаю почему так, надеялась, что это мучить не будет, останавливает, что нельзя, возможно еще внутри побаливает желудок и сигнал в мозг идет как будто голод, только на это списываю... Я знаю, что все будет хорошо... А знаете ведь благодаря вам я сделала шунт, а не резекцию, если бы Рашид Гамидович не поддержал мой выбор, конечно было бы как он скажет, так что у вас капают проценты)) (015)   А у вас был такой голод? вы хотели кушать?
  • 106

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
 ДА ХОТЕЛА! И Я КОГДА УЖЕ МОЖНО БЫЛО КУШАТЬ-КУШАЛА. НО К СЧАСТЬЮ ВХОДИТ ОЧЕНЬ ПОМАЛУ. ПОЭТОМУ МОЙ СОВЕТ-ЗАХОТЕЛИ КУШАТЬ-КУШАЙТЕ И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ! НО ГЛАВНОЕ ОБЛЮБУЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ САМОЕ КРАСИВОЕ БЛЮДЕЧКО И ЧТОБЫ ОНО БЫЛО НЕМНОГО ГЛУБОКОЕ. И ВОТ КАК ЗАХОТЕЛИ КУШАТЬ, БЕРЕТЕ ТОЛЬКО ЕГО- И 1 БЛЮДО И 2 ТОЛЬКО ИЗ НЕГО. ВОТ ТОГДА ВЫ НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕДИТЕ И НЕ НАДО БУДЕТ БОЯТЬСЯ ЧТО ЖЕЛУДОК РАСТЯНИТСЯ. А КУШАТЬ МОЖНО СКОЛЬКО УГОДНО РАЗ, НО НЕ БОЛЬШЕ ЭТОГО БЛЮДЕЧКА. Я С НИМ ДАЖЕ ЕЗЖУ. И ГДЕ БЫ Я НЕ БЫЛА ВЕЗДЕ ОНО СО МНОЙ! СКОРО БУДЕТ 3 ГОДА И Я ЕГО НИ НА КАКОЕ НЕ ПРОМЕНЯЮ! Я ВСЕГДА НАЕДАЮСЬ, А СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ Я КУШАЮ-ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ПОТОМУ ЧТО НЕ СЧИТАЮ. НО ВЕС НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ! КОГДА ВЕС НАЧИНАЕТ ПАДАТЬ НИЖЕ НОРМЫ, НАЧИНАЕТ КРУЖИТЬСЯ ГОЛОВА И СЛАБОСТЬ! ПРИХОДИТСЯ НАЖАТЬ НА СЛАДЕНЬКОЕ И СДОБОЧКИ. ВОТ ТАК Я ВЫРУЛИВАЮ! ВООБЩЕМ ВСЕ ОТЛИЧНО! ЖИТЬ МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО! ТАК ЧТО ЖИВИТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! И РАДУЙТЕ НАС СВОИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!

Оффлайн Любовь77

  • Жизнь начинается
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2015-11-02
Пока все нельзя)  я беру одну столовую ложку еды и кушаю, наедаюсь, стараюсь пить побольше воды, я просто вчера только прилетела, не особо и приготовить успела и закупиться, завтра поеду скуплю весь детский отдел) буду спасаться баночками с детским питанием. Буду соблюдать все предписания, которые дали после операции.  вы когда начали прием витаминов?
  • 106

Оффлайн Нинулька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Женский
  • шунтирование желудка 11 февраля 2013г
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2013-02-11
ЧЕРЕЗ  МЕСЯЦ, НО МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО НАДО БЫЛО РАНЬШЕ НАЧАТЬ ПИТЬ ИХ ЧТО БЫ ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ НЕ РАСТРАТИТЬ ТО ЧТО БЫЛО У МЕНЯ. А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ УЖЕ НАЧАЛА КРУЖИТЬСЯ ГОЛОВА И БЫЛА СЛАБОСТЬ БОЛЬШАЯ. ПОТОМ КОНЕЧНО ВОССТАНОВИЛОСЬ ВСЕ. НО МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЕС СНИЖАЕТСЯ НИЖЕ НОРМЫ. Т.Е. НИЖЕ 70 КГ. ВОТ ТОГДА ЕГО ПРИХОДИТСЯ СРОЧНО ПОВЫШАТЬ И ВСЕ СНОВА ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ. НО К СЧАСТЬЮ ОН У МЕНЯ СНИЖАЕТСЯ ТОЛЬКО ЛЕТОМ В ЖАРУ. С НАСТУПЛЕНИЕМ СЕНТЯБРЯ ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА СВОЕ МЕСТО.

Оффлайн Solnisshko05

  • Жизнь прекрасна и сладка)
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-09-10
Любовь, поздравляю вас с началом новой жизни!!! А это именно так!Сама недавно сделала операцию(10 сентября),но жизнь уже во многом изменилась к лучшему.Желаю вам удачи и здоровья в первую очередь!!!
  • 151

Оффлайн Любовь77

  • Жизнь начинается
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2015-11-02
Спасибо, Солнышко, за поддержку. Надеюсь на изменения, я такая торопыжка, что уже хочется)))
Нина, я тогда сейчас еще недельку посмотрю и начну пить витамины, вообще пока тяжеловато всё, в плане голода, сегодня встала давление пониженное, голова кружится, мотает из стороны в сторону (слабость), но покушала и вроде полегчало... сегодня все закупила, наставила батарею баночек с детским питанием, творожки...А так хочется кофе и бутербродик с сыром, эх...остается только вздыхать R0310, но это мелочи,  я это пишу для дневника, это мелочи, которые не так сложно пережить))
  • 106

Оффлайн Любовь77

  • Жизнь начинается
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2015-11-02
Забыла, очень хочется постоянно пить, стараюсь пить постоянно, но не напиваюсь
  • 106

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Люба, мои поздравления s128 s128 s128 s128!!!!!!!!! Очень скоро все наладится, хочется пить, да пейте, У меня наоборот от воды воротило, сейчас все нормально. Наш организм, как часы, немного их подправили и все, сейчас все органы успокоятся, отек спадет и часики снова пойдут как один целый механизм. Еще раз поздравляю, удачи на пути к стройности. пишите, не пропадайте, линеечку поставьте.
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Любовь77

  • Жизнь начинается
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2015-11-02
Натуська, спасибо за добрые слова)) Пропадать не буду, постараюсь писать и описывать свои ощущения регулярно. На счет отека да, а то живот как  опухший что-то там постоянно бродит, из лекарств пью нольпазу на ночь, через недельку начну пить витамины, куплю белковый коктейль добавлю его еще,ощущение, что я постоянно что-то ем)) взвешиваться думаю буду раз в неделю... На счет линеечки, я сразу пыталась её поставить, но выдает ошибку, не дает сохранить( Может подскажете что нужно сделать, буду благодарна.
  • 106

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Самой выбрать линеечку и выслать код Р.Г.в личку)

Оффлайн Любовь77

  • Жизнь начинается
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2015-11-02
Всем доброго времени суток. Сегодня 4 недели с момента операции, пока нет линеечки напомню: вес-107 кг, рост 173 см. На сегодняшний день вес-95 кг, итого минус 12 кг, считаю, что многовато, хотелось бы темпами помедленней, даже сама не ожидала, что так  много уйдет, было бы достаточно в месяц кг 5-6, но наши желания это только наши желания) Чувствую себя прекрасно, кушать хочется по времени, но мое ощущение, что я и без неё вовсе обошлась бы, пью, но наверное маловато, но и прибавлять не знаю как, либо только пить, чтобы достаточное кол-во воды выпить и отказаться от приемов пищи, потому что не влезает. Слабительного ни разу пока не пришлось пить, купила Дюфалак, сказали он более натуральный и помягче чем гутталакс. Наедаюсь быстро маленькими порциями, иногда хулиганю нарушаю ем кусочки, но тщательно прожевываю. До операции очень любила молоко, теперь пришлось отказаться от него, плохо. Вчера пища вообще никакая не хотела задерживаться в моем желудке, так что после обеда поняла, что не судьба поесть и больше не рисковала) витамины пока тоже не пью, купила рыбий жир в капсулах и льняное масло, которое тут советовали, один раз приняла, потом все отнесла БД и пока тоже не рискую, повременю чуток. В общем как-то так)) Всем желаю здоровья, красоты и гармонии с самими собой s118
  • 106

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Любочка, здравствуй (022)! Очень хороший отвес R046, не переживай, позже вес будет медленней уходить, пока это норм. ведь ты не питаешься практически. Витаминчики все же принимай, я упустила этот момент. сейчас жалею, волосы очень пострадали. Хорошего настроения всем форумчанам!!!!!!!!!! Красоты и внутренней гармонии R062
  • 183.600
[/url]

Оффлайн sicily

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Baku
  • Дата операции: 2015-08-06
Хороший отвес для первого месяца! дальше будет меньше! У меня например в первый месяц было 13 кг, второй уже было 5 кг, третий 4 кг, а вот четвертый месяц пока только 0.5 кг :(

Правда кожа вот за это время подгянулась значительно.
  • 114