•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Как я это сделала..!  (Прочитано 32657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #30 : 11/12/15 15:24 »
В выписке указано -  через 2 месяца ФГДС. Я ещё у врача уточнила вчера -  сказал, что да, нужно. Может потому что язва была когда-то...
  • 141

Оффлайн Натуська

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Женский
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Екатеринбург
  • Дата операции: 2015-09-15
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #31 : 11/12/15 19:29 »
Настена, привет, я желатин делала не по тому рецепту, который указан, а так как указано на пачке желатина, потому что меня изначально сомнения закрались, что то не так, у меня все взбилось на удивление хорошо, я не подумала о том, что предупредить надо про желатин. прости пож-та (008), про сахар написала, а про желатин не подумала. Так то вкусно получается, я клубнику добавляла, у меня с лета в морозилке лежат заготовки, еще клюкву перемалывала. тоже вкусно, кисленько так как я люблю.
  • 183.600
[/url]

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #32 : 11/12/15 22:44 »
Хозяюшки вы наши!!!рукоблудницы...ой,рукодельницы!!!;))))))

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #33 : 12/12/15 00:37 »
Поздравьте, у меня сегодня было крещение гостями!)
Прикольно так. А главное комфортно то как! Просто мечта! 4 кусочка от пиццы укусила -  и наелась. И удовольствие растянуто на всё застолье R072 Даже пивка отхлебнула немного, просто интересно было попробовать -  прошло нормально так)))
  • 141

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #34 : 12/12/15 00:52 »
Ну,а чё оно не должно проходить то??железо чтоль кусковое?)))..проходит всё...только в путь!!)))

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #35 : 12/12/15 01:10 »
Ну малоль там...кто-то писал, что не пошло. За столом удивилась, ты чё это не ешь ничего? И правда, остальные теперь жрут!)))
  • 141

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #36 : 15/12/15 16:27 »
Сравнила свои анализы -до ОП и после. И вот что интересно - Глюкоза до ОП 4,76, а после 5,39. Вот с какого...? Сладкое ем раз в 10 меньше или не ем совсем. Кальций и так был повышен, так ещё выше стал... Но больше всего меня, конечно, беспокоят Роэ и С реактивный белок -  они у меня последние года полтора зашкаливают, хоть и обследовалась, куда направляли...

А ещё продолжаю эксперементы) Вчера попробовала немного вискарика с яблочным соком. Но чёт меня не впечатлило, не знаю, прям, радоваться иль нет))) Вообще никакого эффекта ровным счётом. Наверное нужно - либо натощак, либо без запивки, а то бокал на долго растянулся.

Про запоры... Сразу то и не подумала, хотя у самой ребёнок с детства мучается, какие только средства не были перепробованы, каких только специалистов не посещали... И нашли только одно спасение -  льняное семя. Для ЖКТ самое то! Я делаю так: покупаю 500гр., перемалываю в кофемолке, и в холодильник. Утром ребёнку завариваю кипятком ст. ложку и в овсянку. Для меня этого оказалось очч мого, осиливала дня 3. Нашла выход -  утром 1 ч. ложку кипятком и натощак, как заварилось съедаю. Стул начал нормализовываться!
  • 141

Оффлайн Тата

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Новочебоксарск
  • Дата операции: 2015-09-16
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #37 : 24/12/15 19:45 »
Добрый вече!Читаю вашу переписку и все к себе применяю, я три месяца назад сделела операцию, на данный момент минус 30. Очень тяжело удержатся перед едой! Конечно ем намного меньше чем раньше! На работе даже ругаются, как так ты можешь, они не знают про мою операцию, а я хожу счастливая! Кушаю пять раз в день, маленькими порциями,но уже все ем. Правда не знаю можно ли, я про все. 
  • 175,5
Всё впереди!

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #38 : 24/12/15 22:08 »
Тата, привет! Это хороший минус, поздравляю! Мне врач сказал, что через месяц все можно. Я вот сейчас ем намного меньше, чем раньше, хоть и не так, как другие прооперированные, как я понимаю...  вечер для меня основная проблема((( врача спросила, по сколько оставляют желудок, оказывается 120 мл.  А в меня вечерами лезет всё, что бегает, прыгает и не прибито...
  • 141

Оффлайн Tatyana88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Вид операции: Без операции
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #39 : 28/02/16 21:38 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а морсы, чаи, соки , лимонады, газировки, когда и какие именно вы начали пить и пьете ли ?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #40 : 29/02/16 01:00 »
Татьяна, всё жидкое можно употреблять сразу после выписки. В больнице своё меню. Газировку вроде-как совсем низя. Но я шампанское и пиво пила. Лимонадами-газводами не увлекаюсь.
  • 141

Оффлайн Tatyana88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Вид операции: Без операции
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #41 : 29/02/16 06:34 »
Татьяна, всё жидкое можно употреблять сразу после выписки. В больнице своё меню. Газировку вроде-как совсем низя. Но я шампанское и пиво пила. Лимонадами-газводами не увлекаюсь.
Спасибо большое , а фрукты , вот ягодки все кушаете , особенно цитрусовые и арбуз ?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #42 : 29/02/16 08:12 »
Про все это здесь все написанно , сколько времени назад вам делали оп ?

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #43 : 29/02/16 10:36 »
 Я через 2 недели ела уже всё, только очень тщательно пережёвывая. А сейчас уже и не тщательно R028. Но как я понимаю, у каждого всё индивидуально. Пробовать постепенно,по чуть-чуть.
  • 141

Оффлайн Nastёna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Дата операции: 2015-11-05
Re: Как я это сделала..!
« Ответ #44 : 03/03/16 13:20 »
Всем привет! Ну вот и прошло без малого 4 мес со дня моей ОП. -27 кг. Наверное для здешних немного, я тоже рассчитывала на большее, но врачи уверяют, что это хороший результат и больше за такой период не нужно. Последний месяц вес плавал +-1кг и всё... Ну я конечно с НГ остановиться не могу -  вечерние трапезы. Короче говоря, сама виновата. Делала ФГДС... это что-то с чем-то. Я то пришла с расчётом на то, что желудок то маленький, что там смотреть то... Так нет же, оказалось всё с точностью до наоборот. В общем, не дала я врачу до конца доделать начатое. Но сказал, что всё очень хорошо, не считая какого-то слизистого образования, но заверили, что это нестрашно и скорее всего оно уже было и ранее. И сказали, что ФГДС процедура теперь обязательная ( 1 раз в год) для тех, у кого была ОП на желудке. Анализ мочи у меня оказался оч нехороший. Причём впервые за всю жизнь. Врач сказал обязательно пить воду!
Ем-пью сейчас всё подряд, порции увеличились. Если без спиртного и не застолье, то очень стараюсь съедать положенную норму. После праздников попробую сесть на диету, если осилю)
« Последнее редактирование: 16/05/16 17:01 от Nastёna »
  • 141