Главная категория > Какую операцию выбрать?

Лечение сахарного диабета 2 типа путём операции?

<< < (2/6) > >>

NATALYA LOMONOSOVA:
Вот еще одно доказательство, что операция делает жизнь более качественной, а здоровье восстанавливается практически на СТО %. Эта просто вторая жизнь, жизнь налегке, без тяжелого багажа!!! :)

Lёlik~)):
Это сто процентов и об этом нечего даже спорить. Операции созданы для того, что бы человеку улучшить его здоровье и продлить ему жизнь. Без всех этих операций, наверное каждый 5-й человек не доживал бы до старости.

Илонка:
Нужно пробовать все, если есть надежда на выздоровление. Нужно еще на форумах почитать в нете про отзывы об этом виде лечения.

Наталья Александровна:
Во-первых, инсулином лечат и I  и II тип сахарного диабета- это зависит от тяжести течения.
Во-вторых, самые новые исследования по этому поводу можно найти на сайте nii-gastro.ru
 Это временный вариант нашего сайта, скоро он будет красивым и удобным)
Но пока можно почитать и в таком виде.

Валерия:
Вопрос к нашим любимым врачам)))
Две недели пытаюсь понять - какая всё-таки операция рекомендуется при диабете второго типа? На форумах пишут разное: кому-то помог СЛИВ, кому-то желудочное шунтирование... Евдошенко на своём сайте пишет, что при диабете помогает только желудочное шунтирование, насколько я поняла.  От чего это зависит? Спрашиваю, потому что диабет 2 типа (неинсулинозависимый) диагностировали мужу, хотим понять, к чему готовиться - к СЛИВу или шунтированию? Он сейчас у меня на диете, пьёт Манинил три раз в день по предписанию эндокринолога, сахар от 4 до 8. До лечения сахар был 12-15. Всё-таки операции разные да и цена, что уж там лукавить, тоже. Да и муж мой упёрся - либо СЛИВ (ага, на мне проверил), либо вообще ничего не буду делать...
С нетерпением жду комментариев специалистов )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии