•  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Заходите, регистрируйтесь, задавайте нам вопросы
и оставляйте свои отзывы.
Запись на консультацию - (495) 509-77-89

Запишитесь на консультацию через сайт
http://lapsurgery.ru/record-on-consultation
Наши сайты
www.lapsurgery.ru
www.lishniives.ru

Автор Тема: Лечение сахарного диабета 2 типа путём операции?  (Прочитано 22555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MADAM

  • Я люблю тебя, жизнь, Что само по себе и не ново, Я люблю тебя, жизнь, Я люблю тебя снова и снова...
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: БПШ
  • Город проживания: Пушкино Московской
  • Дата операции: 2015-01-22
Меня этот вопрос то же очень волнует, но понимаю, что ответить на него сможет только доктор. Жду консультацию.
  • 125

Оффлайн O.Kashubina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: Без операции


Исследователи из Университета Ньюкасла (Великобритания) выявили связь между накоплением жира в поджелудочной железе и вероятностью развития сахарного диабета 2 типа. Вместе с тем, лечение ожирения приводит к восстановлению функций этого органа, что позволяет купировать все проявления диабета.

Ученые подчеркнули, что это правило работает не для всех пациентов: само по себе похудение не всегда сопровождается исчезновением жира в поджелудочной железе.

Для подтверждения гипотезы исследовательская группа отобрала 18 человек с сахарным диабетом 2 типа и 9 человек с нормальным уровнем сахара в крови. Все они страдали ожирением и готовились к желудочному шунтированию. Обследование показало, что у всех диабетиков присутствовали жировые отложения в поджелудочной железе.

Спустя 8 недель после операции все пациенты потеряли в среднем 13% от первоначального веса. При этом у людей без диабета не изменились показатели поджелудочного триацилглицерина, в то время как у второй группы он снизился на 6,6%. Также у пациентов без диабета не изменились данные теста на толерантность к глюкозе, в то время как диабетики продемонстрировали улучшение в усваивании сахара.

«Когда у меня спрашивают – сколько нужно сбросить, чтобы вылечить диабет, то я отвечаю, что один грамм. Но это должен быть грамм жира из поджелудочной железы. На сегодняшний день единственный способ добиться этого – любыми путями ограничить количество употребляемых калорий. Будь то диета или операция», - отмечает ведущий исследователь, профессор Рон Тейлор.

Источник: http://www.bariatricnews.net/?q=news/112235/fat-loss-pancreas-reverses-t2dm
  • 55

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Резекция сделана 15.04.2013
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Подольск
У мужа после БПШ сахар упал. Был диабет 2 типа. Через 2  месяца после операции без таблеток и подкалывания инсулином сахар выше 10 не поднимался.
  • 115



Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Я заставила прооперироваться одного своего приятеля из Италии-сидел уже на инсулине плотно...4 раза в день.........сейчас результат тот же........единственное теперь это сахар падает сильно если голодный......другая крайность...)))

Оффлайн sicily

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Baku
  • Дата операции: 2015-08-06
Был сахарный диабет второго типа до операции, тощаковый сахар последнее время был почти 8, при употреблении метформина 3 раза в сутки.

до операции отменили метформин, и после операции я уже к нему не вернулась.

Тощаковый сахар теперь стабильно 5.8-6.

Счастью нет предела :)
  • 114

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Какое счастье получать красоту и здоровье. А я ну ни как не уговорю свою сестру. С ее огромным весом, Сахара пока нет, но куча всего. И я понимаю, что с весом уйдут все эти проблемы. Но она ссылается на свой возраст.
Ей 60
  • 114

Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
Доброго времени суток всем. Мне доктор ( у нас в Челябинске) тоже обещал, что сахарный диабет исчезнет после операции. Планирую сделать слив 14-15 апреля. Очень страшно, но держусь) R052
  • 133
[/url]

Оффлайн Ayten

  • Человек не стар до тех пор пока,сожаления не приходят на смену надеждам...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Достигла до цели)))!!!
  • Вид операции: ШУНТ
  • Дата операции: 2015-10-29
Желаю вам удачи!!!))

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Доброго времени суток всем. Мне доктор ( у нас в Челябинске) тоже обещал, что сахарный диабет исчезнет после операции. Планирую сделать слив 14-15 апреля. Очень страшно, но держусь) R052

Если у Вас сахарный диабет, то лучше делать шунтирование. Ничего исчезнуть не может, просто диабет компенсируется...
« Последнее редактирование: 05/04/16 17:36 от Маммамия »

Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
Добрый день, прошу прощения, а что значит "компенсируется"?
  • 133
[/url]

Оффлайн R.Askerkhanov

  • Доктор
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +48/-2
  • Пол: Мужской
  • R.Askerkhanov
    • Лечение лишнего веса
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Москва
Добрый день, прошу прощения, а что значит "компенсируется"?
Медицина — не точная наука, каждый человек индивидуален, на каждое правило в природе находятся тысячи исключений... По этому сказать что у Вас точно в 100% пройдет диабет, нельзя. Можем сказать что он компенсируется, значит уменьшиться или вообще исчезнет

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Доброго времени суток всем. Мне доктор ( у нас в Челябинске) тоже обещал, что сахарный диабет исчезнет после операции. Планирую сделать слив 14-15 апреля. Очень страшно, но держусь) R052

Оля (Trey), здравствуй! Как сейчас твой сахар после операции?
  • 175.8

Оффлайн Trey

  • Форумчани
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Trey
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Челябинск
  • Дата операции: 2016-04-14
Доброго времени суток. После операции отменили Глюкофаж, сегодня уде 2,5 месяца после нее, сахар выше 5 не поднимается, чувствую себя отлично)
  • 133
[/url]

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Отлично, Оль (Trey)! Хорошо как, теперь сахар в норме! И таблетки не надо глотать!
  • 175.8