Автор Тема: Операция прошла 18.01.16  (Прочитано 6290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alena

  • Гастропластика
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-01-18
Моя история максимальный вес был 80,7 перед операцией по бандожированию желудка март 2015 года
При помощи бандажа сбросила всего 2,7 кг до 78 кг сентябрь 2015 года. Далее делала уколы препарата Виктозы с октября 2015 года в итоге на Виктозе похудела до 72,2 кг  примерно на 6 кг за 3 месяца
18.01.2016 года была операция резекция желудка в настоящий момент вес 68,7 кг прошло пока только 7 дней от операции питаться пока разрешили только киселями и бульонами.
  • 72

Оффлайн yana681

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: baku
Re: Операция прошла 18.01.16
« Ответ #1 : 26/01/16 10:39 »
Здравствуйте Алёна.а почему с таким весом вы пошли на операцию?и вроде я слышала что с таким весом не делают оп.мой врач лично не делает даже своей жене.у нее вес где то 80кг.я удивлена.

Оффлайн Маммамия

  • "Если хочешь иметь то,что никогда не имел-делай то,что никогда не делал!")))
  • Управляющий
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2521
  • Репутация: +67/-10
  • Пол: Женский
  • "Я-женщина творческая!хочу-творю,хочу-вытворяю!"))
  • Вид операции: ШУНТ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2018-04-05
Re: Операция прошла 18.01.16
« Ответ #2 : 26/01/16 11:50 »
Оооо...Алёнка,привет!!)))ну,поздравляем!!!))наконец то....!!!)).Рашид Гамидович не выдердал прессинга)))))проще было сделать,чем противостоять)))..
Желаем тебе,чтобы теперь то уже все твои мечты и желания сбылись и надежды оправлвлись!!верю,что именно так и будет!!!)
..но тк это твоя уже вторая операция,то дневник переношу в"Повторные операции".
« Последнее редактирование: 02/02/16 23:50 от Маммамия »

Оффлайн Alena

  • Гастропластика
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-01-18
Re: Операция прошла 18.01.16
« Ответ #3 : 02/02/16 13:24 »
Спасибо я тоже надеюсь
  • 72

Оффлайн Alena

  • Гастропластика
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-01-18
Re: Операция прошла 18.01.16
« Ответ #4 : 02/02/16 13:35 »
Яна на операцию пошла так как сама сбросить этот вес не могу силы воли нет в наличии вообще
С этим весом мне было очень не комфортно  я привыкла к весу примерно от 55 до максимум 60 кг и где-то до 30 лет имела вес около 57 кг не соблюдая вообщем то никаких диет в институте так и меньше примерно 53 кг а после 30 лет он начал потихоньку прибавляться худела один раз хорошо на 12 кг с 70 до 58 за 4 месяца на меридии но сейчас её запретили а аналоги редуксин  и Голдлайн на меня не действуют только немецкая меридия.
  • 72

Оффлайн Alena

  • Гастропластика
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-01-18
Re: Операция прошла 18.01.16
« Ответ #5 : 02/02/16 13:47 »
Напишу немного про операцию я её делала в Европейском медицинском центре на Щепкина 35 анализы и гастроскопию делала за несколько дней до операции там же гастроскопия под наркозом там чудесная засыпаешь просыпаешься все уже сделали никаких неприятных ощущений и даже трудно поверить что делали седацию где-то через полчаса абсолютно нормально себя чувствовала как будто ничего и не было.
Утром 18 приехала в клинику операция была назначена примерно на 11 часов. Провели в стационар переоделась надели чулки приходил анастезиолог ещё раз и Рашид Гамидович после сделали укол успокоительного и отвезли в операционную операция я так поняла у меня длилась не очень долго очнулась в реанимации ничего не болело трубок никаких не было часа в два в три я была уже в палате а к вечеру уже ходила по отделению доктор сказал что нужно обязательно больше двигаться.
  • 72

Оффлайн Alena

  • Гастропластика
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-01-18
Re: Операция прошла 18.01.16
« Ответ #6 : 02/02/16 14:04 »
Операция у меня была удаление бандажа, который мне в похудении почти не помог не считать же похудением 2,5 кг и резекция желудка.  Во время операции мне поставили эпидуральную анестезию очень полезная вещь так как по ней в течении первых трёх дней подавалось постоянно обезболивающее его дозировку можно было регулировать единственный минус не очень комфортно ходить с капельницей на которой был закреплён прибор для анестезии она очень гремела но лучше так. В первый день 18 вечером я уже ходила сделала 3 круга по отделению  Ставили много разных капельниц и при необходимости дополнительно обезболивание через катетер но насчёт дополнительно обезболивания это наверно индивидуально я просто не умею и не терплю никакую боль к тому же низкий порог чувствительности
Из неприятных ощущений из желудка иногда поднималась какая-то коричневая гадость я её выплевывала толи сок желудочный толи желчь я не поняла 18 и 19 ничего не пила и не ели 20 разрешили выпить стаканчик пластиковый воды в течении дня 21 был рентген при рентгене нужно пить ужасно противную жидкость после рентгена разрешили кушать бульон и кисель маленькими глоточками и по чуть-чуть.  эпидуральную анестезию мне сняли на четвёртый день  потом вставляли свечи типа кетонов сначала два раза в день.
  • 72

Оффлайн Alena

  • Гастропластика
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-01-18
Re: Операция прошла 18.01.16
« Ответ #7 : 02/02/16 15:37 »
В пятницу 22 меня выписали и я уехала домой первые два дня на ночь на всякий случай ставила свечи потом перестала шовчики не беспокоили ничего не болело только если ложиться или переворачиваться немного чувствительно было первые два три дня температуры дома не было питаться разрешили бульонами и киселями ела в основном кисели маленькими глотками не более 100 гр за раз 25 января я ездила к Рашиду Гамидовичу он посмотрел шовчики их перевязали разрешил кушать пюрешки детские
  • 72

Оффлайн Alena

  • Гастропластика
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-01-18
Re: Операция прошла 18.01.16
« Ответ #8 : 02/02/16 15:58 »
Из неприятных ощущений есть наверно изжога что-то поднимается изнутри и в районе пищевода и горла жжёт если попить чая немного помогает есть ем перешли где-то примерно 3 маленькие пластиковые ложечки за раз если овощное если фруктовое более жидкое то примерно 50-80 гр пью чай кофе с молоком воду редко. Ещё есть такая проблема как запоры правда пока мне кажется это по тому что почти ничего не ем один раз сделала микроклизма лекарство и опять тишина
1 февраля (15 дней от операции) ездила к Рашиду Гамидовичу насчёт изжоги выписал пить или омез 3 раза в день или паритет 20 мг один раз и можно рени жевать разрешил кушать все протертое или из блендера или очень очень мягкое можно соки витамины пить сказал тоже уже можно с шовчиков сняли наклейки
Вчера купила паритет  20 мг выпила и малорус жевательный съела сегодня изжоги пока нет.
  • 72

Оффлайн Alena

  • Гастропластика
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Вид операции: СЛИВ
  • Город проживания: Москва
  • Дата операции: 2016-01-18
Re: Операция прошла 18.01.16
« Ответ #9 : 02/02/16 16:08 »
Какие витаминные комплексы и биодобавки вы пробовали что посоветуете после операции до анализов их Рашид Гамидович сказал сдавать через 3 месяца
И ещё я очень много видела отзывов что выпадают волосы как вы с этим боролись что принимали и можно ли это предупредить приемом каких-то биодобавок или витаминов?
Питаюсь пока пюрешками детскими добавили актимель и детские соки.
Чувствую себя хорошо.
  • 72

Оффлайн Фатима0505

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Город проживания: Махачкала
Re: Операция прошла 18.01.16
« Ответ #10 : 14/04/16 10:17 »
Алена прошло уже почти три месяца
Как вы? Вес? Почему не пишешь?
  • 114

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий.
  • Вид операции: Без операции
  • Город проживания: Одинцово
Re: Операция прошла 18.01.16
« Ответ #11 : 14/04/16 18:20 »
Да Алёнка, небось, уже вся в весне* R045)) Вес подсбросила, красоту навела R016 да в загул* ушла)))  R030
Алёна, напиши нам, как ты себя чувствуешь, как твои успехи! Мы о тебе помним и ждём от тебя весточки! (015)
  • 175.8